Art, Antiques & Militaria

Art, Antiques & Militaria

10 März 2018 11:00 CET
Wir haben 439 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Aschenbecher bzw. kleine Schale in Form eines Adlers mit angelegten Flügeln, bzw. Innen
Schätzpreis
Königsabzeichen der Infanterie 1906. Schiesspreis, gestiftet am 27.Januar 1895 durch König und
Schätzpreis
Kleine Modellkanone, Feldschlange, Rohr Bronze. Rohrlänge: 42 cm, Lafette: L. 87 cm, H. 45 cm.
Schätzpreis
Preußen Kavallerie Löwenkopfsäbel um 1900. Leicht geschwungene, vernickelte und gekehlte Klinge,
Schätzpreis
Großformatiges Fotoalbum, Westfälisches Jäger-Bataillon Nr. 7, Ersatz I. Comp. 1909 - 1911. "
Schätzpreis
Perkussionspistole von Lepage a Paris um 1850. Achteckiger gezogener Lauf.
Schätzpreis
Preussen, allgemeines Ehrenzeichen 2. Klasse, Zentenarmedaille und Knopflochminiatur.
Schätzpreis
Kleines Fotoalbum, bez. 3 Komp. IR 119, Ihr Einsatz im Westen 10.5 - 25.6.1940. 24 Fotos von
Schätzpreis
Leib-Husaren-Regiment No 1, Danzig Langfuhr. 4 Ehrenabzeichen für langjährige Mitgliedschaft im
Schätzpreis
Schwarzes Etui für das Verwundetenabzeichen 1939 in Gold. Rückseitig mit Etikett "Hauptmünzamt
Schätzpreis
Wehrmacht, 3 Verleihungsurkunden des Stabsveterinär Dr. Erwin Ziegler. Besitzzeugnis zum
Schätzpreis
Konvolut 4 alter Schützenabzeichen, dabei: Frankfurt, Festabzeichen 17. Deutsches Bundesschiessen
Schätzpreis
Verwundetenabzeichen in Gold 1918, Messingblech durchgeprägt und vergoldet, guter Zustand.
Schätzpreis
Silbermedaille 1933, Reichskanzler Adolf Hitler - Ein Volk Ein Reich Ein Führer, Randprägung:
Schätzpreis
Zwei alte Taschenmesser, Essbesteckmesser mit Beinauflage und altem Futteral, Hersteller Künzell aus
Schätzpreis
Preußen Feldbinde für Offiziere, um 1910, Feldbindenschloß Buntmetall vergoldet, an
Schätzpreis
Wehrmacht, Heeres-Offizierssäbel. Blanke Klinge mit Herstellerlogo "Eickhorn", vergoldetes
Schätzpreis
Deckelpokal, Messing und Zinn, partiell versilbert, innen vergoldet, Historismus, um 1900.
Schätzpreis
Schwere Schiffskanone oder Festungsgeschütz, 18. Jh.. Kaliber ca. 80 mm. Eisernes, getrepptes,
Schätzpreis
Kleiner Silberpokal, Korpus in Kelchform, innen Reste von Vergoldung, fein getriebener,
Schätzpreis
Verwundetenabzeichen 1939 in Silber in roter Pappschachtel. Zink versilbert, rückseitig Hersteller
Schätzpreis
Eisernes Kreuz 2. Klasse 1939 am Band, Ostmedaille sowie Stoffabzeichen der Gebirgsjäger.
Schätzpreis
Große lederbezogene Holzschatulle mit auf der Oberseite geprägtem königlich-preussischem Adler.
Schätzpreis
Konvolut Orden und Ehrenzeichen 1. Weltkrieg, insgesamt 8 Stück, u.a. Eisernes Kreuz 1. Klasse an
Schätzpreis
Verwundetenabzeichen 1939 in Silber in roter Pappschachtel mit Sprühfilzeinlage. Buntmetall
Schätzpreis
Erster Weltkrieg, Eisernes Kreuz 2. Klasse, Ehrenkreuz des Weltkrieges, Knopflochminiatur sowie eine
Schätzpreis
Eisernes Kreuz 1939 1. Klasse im Etui, ohne Hersteller, geschwärzter Eisenkern, im schwarzen Etui
Schätzpreis
Bayernthaler 1914/1916 in der dazugehörigen Schachtel, Leporello intakt, guter Zustand.
Schätzpreis
Preussen, Offiziersäbel. Blanke Klinge mit Herstellerlogo "Eickhorn CE", Messinggefäß, Griff mit,
Schätzpreis
Original Schiffskanone 18. Jh., geborgen Großer Knechtsand, Nordsee. Eisernes gestuftes, konisches
Schätzpreis
Dolchmesser, Chile um 1900, spanischer Typ, Griff aus Horn mit Messingscheiben, Klinge graviert
Schätzpreis
Großformatiges Fotoalbum, Garde-Schützen-Bataillon. 1904 - 1906 III. Kompanie. 23 großformatige
Schätzpreis
Mannschaftsmütze kaiserliche Marine, Mützenband Deutschland, ca. 10 cm Riss im Stoff. Alters- und
Schätzpreis
Konvolut Ehrenzeichen 3. Reich, insgesamt 7 Stück sowie eine Ordenschachtel.
Schätzpreis
Raumbildalbum "Der Erste Großdeutsche Reichskriegertag", komplett mit 100 Stereobildern und
Schätzpreis
Wallbüchse Frankreich, M 1830, Hersteller wohl Manufacture Royale de Charleville. Seltenes
Schätzpreis
3. Reich, Erinnerungsabzeichen an die Deutsche Kriegs-Ski-Meisterschaft 16.-18. Febr. 1940
Schätzpreis
Konvolut 4 Orden und Ehrenzeichen 1. Weltkrieg, kleine Bandspange und Medaille "in goldener Zeit",
Schätzpreis
Deckelpokal, Messing, versilbert, innen vergoldet, Historismus, dat. 1901. Kelchförmiger Korpus
Schätzpreis
Jägerregiment 207, Tagebuchaufzeichnungen eines Leutnant in der Zeit vom 8. Februar 1942 bis zu
Schätzpreis
2 Reservistenbilder eines Ulanen, Lithographie und Stoff, dazu colorierte Lithographie Kaiser
Schätzpreis
Russischer Kosaken-Säbel, Schaska, Modell 1940. Gekrümmte Klinge, Holzgriff, Griffknauf aus
Schätzpreis
Konvolut Kleinabzeichen 3. Reich, insgesamt 13 Stück.
Schätzpreis
Ehrendenkmal der deutschen Armee und Marine, Eisenhardt-Rothe, Ernst von, Berlin Deutscher
Schätzpreis
Reichsarchiv (Hrsg.): Schlachten des Weltkrieges, 36 Bände in 38 Büchern veröffentlicht, Bd. 30
Schätzpreis
UEBER DEN RECHTEN GEBRAUCH DER MUSKETE für die jungen und unerfahrenen Soldaten. Hrsg. v.
Schätzpreis
Schätzpreis
Mein Kampf, Hochzeitsausgabe, Halbledereinband, überreicht von der Stadt Kronberg, datiert 11.11.43,
Schätzpreis
Konvolut Münzen, bestehend aus: Silbermünze Panama 20 Balboas 1974, Simon Bolivar, Silbermünze Tag
Schätzpreis
Chatelaine mit 4 Goldmünzen und aufklappbarem Medaillon. 3 x 20 Reichs-Gold-Mark 1888 (Wilhelm I,
Schätzpreis
Goldmünzen, Konvolut Reichsgoldmünzen, 25 x 20 Reichsgoldmark Wilhelm II., Jg.: 4 x 1884, 6 x
Schätzpreis
Deutsches Reich, Holzschatulle gefüllt mit mehreren hundert 5 und 10 Pfennig Münzen. Verschiedene
Schätzpreis
Konvolut von 7 Goldmünzen, bestehend aus: England 1 Sovereign 1958, Queen Elisabeth II., England 1
Schätzpreis
Prunkteller, Famille Vert, China, 19./20. Jh. Reiches figürliches Dekor flankiert von rankenden
Schätzpreis
Teeschälchen, Porzellan, China um 1900, mit Pfirsichblütendekor und Gedichtzeilen, am Stand
Schätzpreis
Gendaito-KATANA, Japan, Signiert: "Kanenori". Kein Arsenalstempel. Die Klinge: gute Politur,
Schätzpreis
Bronzevase, China oder Korea, wohl 18. Jh. oder früher. Quadratische Grundform mit umlaufenden
Schätzpreis
Snuffbottle, rotes Glas, 20. Jh., in der Form eines Gelehrten. H. 8 cm.
Schätzpreis
Indisches Kampfschild, Mitte 19 Jh., Messing mit neun sternförmigen Buckeln verziert. Kampfspuren am
Schätzpreis