Art, Antiques, Military

Art, Antiques, Military

22 Sep. 2018 11:00 CEST
Wir haben 56 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
BULGARI Bicolor Armreif "Parentesi", 750er Gelbgold und Stahl, Gestempelt: "Bulgari, 750 und
Schätzpreis
Rosenbrosche mit Diamant-Saphir-Besatz, 750er Gelbgold, Gewicht: 15,2 g. Maße: 4,8 x 2,6 cm, 5
Schätzpreis
Diamant-Brosche, 585er Weißgold, Gewicht: 6,45 g. L: 4,2 cm, B: 2,8 cm. Mit 12 kleineren Brillanten,
Schätzpreis
Krawattenspange, 585er Weißgold, Gewicht: 5,35 g. L: 4,2 cm, B: 0,5 cm. Mit einem kleineren
Schätzpreis
Diamant, Brillant-Schliff, 1,08 ct, Reinheit: vvs 2, Farbe: Weiß (H). Schliff: Proportionen: sehr
Schätzpreis
Drei Bernsteinketten, ein Bernstein-Anhänger, Farbe Orange, poliert, div. Formen. Stranglänge: ca.
Schätzpreis
Brillant-Ring, klassisch, eleganter Ring in 585er GG mit einem mittig aufgesetzten Smaragd von ca.
Schätzpreis
Pierre Lang Schmuck-Set: Collier und Ohrringe, Silber/Versilbert.
Schätzpreis
CHANEL, edle Vintage Ohrclips und Brosche, runde Form in Gold mit Rautenprägung und goldfarbigem
Schätzpreis
CHANEL, edle Vintage Ohrclips, Sechspass-Form in Schwarz mit Goldrand und goldfarbigem CC Logo,
Schätzpreis
CHANEL, edle Vintage Ohrclips, rautierte Oberfläche in Gold, Ohrclip mit hängendem Rundschild, verso
Schätzpreis
CHANEL, edle Vintage Ohrclips und Brosche, Blütenform mit zentrierter Kunstperle, goldfarbiger
Schätzpreis
CHANEL, edle Vintage Ohrclips, Schwarz mit zentrierter Kunstperle von goldfarbiger Kordel
Schätzpreis
HERMES, edle Vintage Ohrclips, Rundschild mit Pegasusmotiv, verso Firmenstempelung. Gebrauchsspuren.
Schätzpreis
HERMES, edle Vintage Ohrclips, Ring mit eingehängtem Segelknoten, verso Firmenstempelung.
Schätzpreis
Perlencollier, geknotet, Zuchtperlen, D. 9,25 - 9,28 mm., Doppelstrang L. 44 u. 48 cm. Edler
Schätzpreis
Perlenarmband, dreisträngig, D. 6,45 mm, mit edlem 750er Goldverschluß (dieser ca. 15 g Gewicht),
Schätzpreis
Perlenarmband, dreisträngig, in drei Abschnitte unterteilt, D. 6,2 mm, mit 585er Goldverschluß,
Schätzpreis
Perlenkette, dreisträngig, Zuchtperlen, D. 5,2 mm, L. 89 - 96 cm. Edler Verschluß mit floralen Dekor
Schätzpreis
Reversnadel mit Sicherheitskette, 750er Gold, Kopf mit 2 übereinandergefügten Perlen und 9 kleinen
Schätzpreis
Schmuck-Set: Perlen-Collier, 7-strängig, davon zwei Reihen mit schwarzen Kunstperlen, edler
Schätzpreis
Konvolut von drei Paar Manschetten: zwei Manschetten-Paare gest. 925er Silber, zusammen ca. 33 g.
Schätzpreis
Brosche mit Muschelkamee, Profilbildnis einer antiken Göttin, wohl Flora, Fassung 800er Silber mit
Schätzpreis
Silber Ring mit aufgesetzter Schildkröte, diese mit beweglichen Extrementen, Panzer und Kopf mit
Schätzpreis
Armreif, 585er Gold, gestempelt, mit fünf nebeneinanderliegenden brillanten Amethyst-Steinen,
Schätzpreis
Perlenkette, zwei Stränge, ca. 70 cm lang, D. ca. 6mm, Steckverschluß mit floralem Dekor um
Schätzpreis
Perlenkette, ca. 70 cm, D. ca. 7 -7,5 mm, Verschluß mit Blüten-Dekor um zentrierte Perle, 333er
Schätzpreis
Konvolut Schmuck, Afrika/Asien: drei Teile, darunter grosser Armreif mit 3 Karneolen, wohl
Schätzpreis
Paar Manschettenknöpfe, 800er Silber, Bernstein in rautenförmiger Fassung mit abgerundeten Ecken.
Schätzpreis
Silberanhänger mit rechteckigem Bernstein, gestempelt 800, an 835er Silberkette, Stein ca. 2,5 cm
Schätzpreis
Messinggürtel im orientalischen Stil und Jugendstilelementen, vergoldet, große Schließe und 8
Schätzpreis
Grantel, Brosche in Gelbgold, Stempel verschlagen, Blattform mit 2 Hirsch-Granteln, Juweliersarbeit,
Schätzpreis
Kaminuhr, 19. Jh., Bronze vergoldet, fünf-füßiger Stand, geschwungener durchbrochen gearbeiteter
Schätzpreis
Kaminuhr, Frankreich, 20. Jh., Gehäuse goldfarbig, "Die Lesende", wohl Metallguss, Marmorsockelung
Schätzpreis
Figuren-Pendule, Ende 19. Jh., wohl Messingguss, vergoldet. Kaminuhr mit hohem, reich verziertem und
Schätzpreis
Figuren-Pendule, Ende 19. Jh., wohl vergoldeter Bronzeguss. Kaminuhr mit Quersockel aus Marmor,
Schätzpreis
Kaminuhr, Frankreich, wohl 19.Jh., Metallguss, an der Sockelung bez. par F. Moreau Med. d'Or.
Schätzpreis
MOVADO Schiebeuhr Chronomètre, mit braunen Leder bezogenes Gehäuse aus 925er Sterlingsilber,
Schätzpreis
EBEL Schiebeuhr mit Datumsanzeige, mit braunen Krokodilleder bezogenes Edelstahlgehäuse,
Schätzpreis
Drei Taschenuhren: schwere englische Herren Taschenuhr aus Silber um 1900, Aufziehschlüssel fehlt.
Schätzpreis
Omega Seamaster, vintage Herrenarmbanduhr mit Datum und großer Sekunde, Automatik, 50er Jahre, 18
Schätzpreis
Pierce, Vintage-Herrenarmbanduhr mit Datum und großer Sekunde, Automatik, Gehäuse 18 K Gelbgold,
Schätzpreis
IWC Schaffhausen, vintage Armbanduhr mit kleiner Sekunde und aufklappbaren Rückendeckel, 925er
Schätzpreis
Uweco, vintage Herrenchronometer, wohl 40er Jahre, Tachymeter und Telemetre, Untermarke von
Schätzpreis
Breitling, Vintage Herren Armbanduhr mit Datum, 60er Jahre, Automatik, Gehäuse 18 K. Gelbgold mit
Schätzpreis
Gigandet Incabloc vintage Chronograph, Schweiz 70er Jahre, Handaufzug, No. 1375. Gehäuse 18 K
Schätzpreis
Savonette E.I. Dent, London Nr. 9005, 18 K Gelbgold, weißes Ziffernblatt mit schwarzen römischen
Schätzpreis
Damenarmbanduhr, 70er Jahre, 14 k Gelbgold, am Verschluß gestempelt, weißes Ziffernblatt mit
Schätzpreis
Rolex, Miniatur Lepine Anhängeruhr, 18 K Gelbgold, rückseitig unter Deckel bez. Rolex, Goldpunzen
Schätzpreis
Jaeger-LeCoultre "ATMOS VENDOME" Tischuhr, Schweiz um 1970, Messing poliert, dreiseitig verglast,
Schätzpreis
A. Lange & Söhne Savonette OLIW in 585er Gelbgold um 1920, Gehäuse und Staubdeckel nummeriert 52573,
Schätzpreis
A. Lange & Söhne Savonette OLIW in 585er Gelbgold um 1920, Gehäuse und Staubdeckel nummeriert 54722,
Schätzpreis
A. Lange & Söhne Lepine OLIW in 585er Gelbgold um 1930, Gehäuse und Staubdeckel nummeriert 59012,
Schätzpreis
Lepine Taschenuhr in 585er Rotgold um 1930, Handaufzug, flaches Gehäuse mit gekörntem Rückendeckel
Schätzpreis
Omega Constellation mit Glasboden, Herrenarmbanduhr in 18 K Gelbgold, Werknummer 4954018,
Schätzpreis
Vacheron & Constantin Genève, Savonette von 1908, 585er Gelbgold-Gehäuse mit Goldcuvette,
Schätzpreis