Art, Antiques, Military

Art, Antiques, Military

22 Sep. 2018 11:00 CEST
Wir haben 29 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Rudolf PODANY (1876-1963), Keramik-Tischlampe, Die drei Grazien, Wien Anfang 20. Jahrhundert.
Schätzpreis
CANTAGALLI Iznik Stil, großer Wandteller, Italien, 19. Jh., tief gemuldeter Teller, auf breitem
Schätzpreis
Majolika-Teller, mit feiner Bemalung. Gerade Fahne mit glattem Fond, darauf blaue Rankenmalerei
Schätzpreis
Trompetenvase, um 1920-30, Bonn-Poppelsdorf, Manufaktur Franz A. Mehlem, blaue Stempelmarke:
Schätzpreis
Paar Fayence Henkelflaschen, Italien, am Stand gemarkt: SACA CASTELLI, handbemalt, 20. Jh., H. 27
Schätzpreis
Fayence Bassano, Apothekengefäß, Keramik, mit Bezeichnung: Menthae, am Stand Pinselmarkung: Bassano,
Schätzpreis
Paar Apothekengefäße, Fayence, bez. BASILICO u. BOLDO, Italien, 20. Jh. H. 22 cm u. 31 cm.
Schätzpreis
Ölkännchen, Keramik, Fayence, Italien, 20. Jh. H. 20 cm.
Schätzpreis
Deckelpokal, Keramik, Fayence, bez. GINEPRO, Italien, 20. Jh. H. 29,5 cm.
Schätzpreis
Decktopf, Keramik, Fayence, am Stand bez. BIAGIOLI GUBBIO, Italien, 20. Jh. H. 17 cm.
Schätzpreis
Jugendstil-Menage mit reliefierten geometrischen Dekor, Britanniametall, versilbert, WMF Geislingen,
Schätzpreis
Große fünfteilige Geweih-Menage, 20. Jh., farbloses facettiertes Glas, zwei Schälchen und drei
Schätzpreis
Biedermeier Schale in filigraner Blütenform mit oktagonalem Fuß, Mitte 19. Jh., H. 20 cm, D. 22,5
Schätzpreis
Konvolut Silber/Versilbertes: zwei Serviettenringe Silber, eine Serviettenspange versilbert, ein
Schätzpreis
Zwei kleine Schalen, 800er Silber, 20. Jh., durchbrochner Fahne, floralem Dekor, Spiegel einmal
Schätzpreis
Konvolut von vier Dosen, Silber, gesamt 74 g. Große Tabakdose Mappin & Webb Ltd. mit Wappenschild
Schätzpreis
9-teiliges Konvolut Silber/Versilbertes, 20. Jh., bestehend aus Toilettengarnitur, Puderdosen, einer
Schätzpreis
Ovale Schale, 800er Silber, 20. Jh., durchbrochner Fahne mit floralem Dekor und zwei Kartuschen
Schätzpreis
Ovale Schale, 800er Silber, 20. Jh., durchbrochner Fahne mit floralem Dekor und zwei herzförmigen
Schätzpreis
6-teilges Konvolut Silber, 20. Jh.: Zuckerschale und Milchkanne-Set mit Tablett, 925er Silber,
Schätzpreis
CHRISTOFLE, kleines, rundes, versilbertes Messing-Tablett mit Gravurzeichnung von Jean-Michel
Schätzpreis
Silberne Toilettengarnitur 830er Silber, drei Teile gepunzt mit Halbmond und Krone und
Schätzpreis
Konvolut Silber/Versilbert, sieben Teile, u.a. Geldbörsen und Zigarettenetuis, dazu Etui mit
Schätzpreis
Runde Fußschale mit zwei stilisierten Trauben als Henkel, 925er Sterling Silber, innen vergoldet,
Schätzpreis
Kleine Silberschüssel, 800er Silber, mit geschwungenen Rand und bombierter Wandung, gestempelt,
Schätzpreis
Paar Kerzenleuchter, England um 1900, barocke Form/ Georgian Style, versilbert. H: 24,5 cm.
Schätzpreis
Ovale Schale, 800er Silber, 20. Jh., durchbrochner Fahne mit floralem Dekor und Vogelmotiven,
Schätzpreis
3-teiliges "Zucker und Sahne"-Set, 800er Silber, 20. Jh., bestehend aus Milchkännchen & Zuckerschale
Schätzpreis
8-teiliges Konvolut Silber/Versilbertes, 20. Jh., bestehend aus zwei Tischglocken, einer
Schätzpreis