Art, Antiques, Military

Art, Antiques, Military

22 Sep. 2018 11:00 CEST
Wir haben 114 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Paar lavierte Federzeichnungen, wohl 18./19. Jh., Studienblätter, Darstellung ital. Küstenszenerien,
Schätzpreis
Horst JANSSEN (1929-1995), Zeichnung, u.re. monogr., darüber Titelei: umsoonst, li. dat. 30.4.79.
Schätzpreis
Markus LÜPERTZ (1941), Studienzeichnung, Feder auf Papier, u.re. sign. ml. Figurengruppe in einer
Schätzpreis
László MOHOLY-NAGY (1895-1946), Aquarell/Guache und Bleistift/Kohlestift auf Papier, Studie einer
Schätzpreis
Porträtbildnis der Kaiserin Elisabeth von Österreich (1837-1898), Aquarell, o. Sign., Maße: 25 x
Schätzpreis
Andy Warhol, 1928 Pittsburgh - 1987 New York, Zeitschrift "Interview", Cover: Maxwell Caulfield
Schätzpreis
Jörg IMMENDORFF (1945-2007), Farblithographie, u.re. sign., u.li. Expl. 90/100. Druckmaße: 68 x 94
Schätzpreis
Königstein und Falkenstein bei Frankfurt a/m. Kupferstich v. H. Grape aus "Erinnerungsblättern der
Schätzpreis
Jiri ANDERLE (1936), Radierung, in der Platte Titelei: Fragment IV, u.li. sign. und Ex. 13/50. Maße:
Schätzpreis
Hans HARTUNG (1904-1989), hochauflösendes, pigmentiertes Fotodruckverfahren, in der Platte u.re.
Schätzpreis
Markus LÜPERTZ (*1941 Reichenberg), Linolschnitt, monochrom gelb, u. re. signiert, unten links
Schätzpreis
Daniel MEISNER (1585-1625), Kupferstich, ca. 1623, "Fortes generant fortes", Stadtansicht von
Schätzpreis
Horst JANSSEN (1929-1995), Aquatintaradierung, " Zur Probe", u.re. sign. u. dat. 73, u.li. Expl. 7/
Schätzpreis
3 Stiche: 2x Yves Marie LE GOUAZ (1742-1816), "Le port neuf d'honfleur" u. "Le port vieux d'
Schätzpreis
Matthäus I MERIAN (1593-1650), Kupferstich, in der Platte sign. u. dat. 1632, Stadtansicht von Hanau
Schätzpreis
Andreas FEININGER (1906-1999), Silbergelatineabzug, printed ca. 1997, Empire State Building 1940.
Schätzpreis
Thomas KUBLIN (XX), Farbfoto, verso etikettiert: Thomas Kublin, Paris 1960. Maße: 44 x 32 cm.
Schätzpreis
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl auf Leinwand, abstraktes Gesicht, rechts unten undeutlich
Schätzpreis
Fernand LUBICH (Künstler des 19./20. Jh.), Öl auf Leinwand, "Segler in der Lagune von Venedig bei
Schätzpreis
Herbert HAMAK (1952), ohne Titel, Werknummer C 703 N, Kunstharz auf Leinwand, gelb, Maße: 60 x 60
Schätzpreis
HORACIO RENTERÍA ROCHA (1912-1972), Portrait eines Mädchens mit Katze, Öl auf Leinwand, unten rechts
Schätzpreis
Fr. GILBERT (1843-1902/05), Pseudonym des Karl KAUFMANN (1843-1902/05), der Hafen von Alexandria, Öl
Schätzpreis
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl auf Leinwand, Junge mit weißem Hemd, unten rechts monogrammiert
Schätzpreis
HORACIO RENTERÍA ROCHA (1912-1972), Portrait eines Jungen mit Hund, Öl auf Leinwand, unten rechts
Schätzpreis
Fernandez ARMAN (Nizza 1928 - 2005 New York) zugeschrieben, Abstraktion, unsigniert, Öl auf
Schätzpreis
Joseph VERNET (1714-1789) zugeschrieben oder Nachfolger, verso bez. VERNET, mediterrane
Schätzpreis
Claudio OLIVIERI (1934), Mischtechnik, verso sign. und dat. sowie Titelei "Rosso" 1971. Divers
Schätzpreis
Schätzpreis
Dalip Miftar KRYEZIU (1964), abstrakter Kopf, Acryl auf Papier, Grau- und Blautöne, Maße: 50 x 40
Schätzpreis
Emil Ferdinand Heinrich VOLKERS (1831-1905), ovales Miniaturporträt eines Pferdekopfes, unten mittig
Schätzpreis
Historienbildnis, Öl auf Leinwand, 19./20.Jh. Schlachtenszenerie aus dem deutsch/französischen Krieg
Schätzpreis
Waldemar SEWOHL (1887-1967), "Unter den Linden", links Cafe Bauer, rechts Cafe Kranzler, Öl auf
Schätzpreis
William MELLOR (1851-1931), Scandale Ghyll, Near Ambleside, Westmoreland, Öl auf Leinwand, u.re.
Schätzpreis
Dalip Miftar KRYEZIU (1964), abstrakter Kopf, Acryl auf Leinwand, Gelb- und Blautöne, Maße: 150 x
Schätzpreis
Carl MORGENSTERN (1811-1893) zugeschrieben, wohl Golf von Neapel oder Amalfiküste, Öl auf
Schätzpreis
Herbert HAMAK (1952), ohne Titel, Werknummer C 301 N, Kunstharz auf Leinwand, rot, Maße: 60 x 60 x
Schätzpreis
Oskar KOLLER (1925-2004), Acryl auf Weissblech, u.re.sign. u. dat. 99, verso handschriftlich
Schätzpreis
Peter KUCKEI (1938), Öl auf Leinwand, ob. re. sign. u. dat. 84. Abstrakte Komposition. Grösse: 206
Schätzpreis
Hans KLOHSS (1879-1953), Öl auf Leinwand, u.re.sign., an der Heiligengeistkirche, Potsdam. Maße:
Schätzpreis
Niederrhein/Antwerpen, Madonna mit Kind und dem heiligen Johannes dem Evangelisten, Öl auf Kupfer,
Schätzpreis
Franz BORGHESE (1941-2005), "La Passeggiata", Öl auf Leinwand, 1990. Maße: 39 x 32 cm. Rahmen
Schätzpreis
Schätzpreis
Herbert HAMAK (1952), ohne Titel, Werknummer D 162 N, Kunstharz auf Leinwand, grün
Schätzpreis
Markus LÜPERTZ (1941), Gemälde, 1979, u.re. sign. ML., verso Etikett der Galerie Michael Werner
Schätzpreis
Johann KUPETZKY (1666/67-1740), Bildnis des Malers Franz Ignaz Roth (fürstbischöflicher Hofmaler
Schätzpreis
William MELLOR (1851-1931), On the Lledr, North Wales, Öl auf Leinwand, u.re. sig., rückseitig
Schätzpreis
Hermann HAINDL (Berlin 1927 -2013 Hofheim), Abstraktion, Mischtechnik auf Papier, rechts unten
Schätzpreis
Schätzpreis
James Baker PYNE (1800-1870), Blick auf Cannes, Öl auf Leinwand, u.re. mittig sig. u. dat. 1836,
Schätzpreis
Francesco Ardito (*1959), Blick über den Eisernen Steg auf die Frankfurter Skyline. Öl auf Leinwand.
Schätzpreis
Richard SCHOLZ (1860-1939), Gletscherlandschaft, Öl auf Leinwand, unten re. sign. und dat. Rich.
Schätzpreis
Walter MORAS (1856-1925), Öl auf Leinwand, u.li. sign. u.dat. 1875. Mondlicht über Schloß Kronborg
Schätzpreis
Emil DOERSTLING (1859-1940), Öl auf Leinwand, re. mittig sign., "Der geheime Wunsch", Darstellung
Schätzpreis
Bernd BERNER (1930-2002), Mischtechnik, verso sig., betitelt u. dat. "Flächenraum" Stuttgart 1986.
Schätzpreis
Ephebenkopf "Jüngling mit Siegerbinde", Version in Kunstbronze Ein geradezu klassisches Exempel
Schätzpreis
Danaide mit Schüssel, Bronzekunstguss, 20. Jh., Replika auf Plinthe, mit Steinsockelung, H. 30,5 cm.
Schätzpreis
Bronzeskulptur "Justitia", Allegorie der Gerechtigkeit, Plastik nach Alois MAYER (1855-1939), 2.
Schätzpreis
Praxiteles, Kopf des Epheben von Marathon, Replikat, 20. Jh. Mit dem Dreigestirn Skopas,
Schätzpreis
Kopf eines Griechen, wohl der jugendliche Alexander, Kunstguss, H. inkl. Sockel ca. 32 cm.
Schätzpreis
Shona-Skulptur, Simbabwe, 20. Jh., stark reduzierte, abstrahierte Darstellung eines nach hinten
Schätzpreis