Art, Antiques & Militaria

Art, Antiques & Militaria

19 Jan. 2019 11:00 CET
Wir haben 66 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Glieder-Armband, 585er Gelbgold, in 7 Abschnitte von 6 eingesetzten Brillanten unterteilt, diese ca.
Schätzpreis
Brosche "The Pomegranate Heart" nach Dali (1948), Metall vergoldet mit Strasssteinen und roten
Schätzpreis
Armband 750er Gelbgold, mit 45 ineinandergreifenden Rundkörpern, alternierend drei Glieder vergoldet
Schätzpreis
Perlenarmband mit Sicherheitskette, 3-strängig, in drei Abschnitte unterteilt, D: ca. 6,35 mm, mit
Schätzpreis
Halskette und Armband, Gliederketten mit Diamantsplitterersatz, kreis- und halbkreisförmigen Glieder
Schätzpreis
Modeschmuck, lange schwarze Kette mit amulettartigem Anhänger in Tropfenform, Glassteine in vers.
Schätzpreis
Perlenkette, dreisträngig, Zuchtperlen, D. 5,2 mm, L. 89 - 96 cm. Edler Verschluss mit floralen
Schätzpreis
Perlenkette, 3-strängig, Süßwasser-Keshi-Perlen in vers. Größen, 585er Gelbgoldverschluß mit
Schätzpreis
Kamee-Brosche, geschnitzt, aufwendig gefasst in 585er Gelbgold mit beidseitig jeweils einem
Schätzpreis
Damenring mit ovalem Glasstein, vergoldet, voderseitige Ringschine vier-reihig leicht diagonal
Schätzpreis
Damenring mit sieben Schmucksteinen, vergoldet, mittig ovaler Stein flankiert von je drei kleinen,
Schätzpreis
Brillantring, 18 K Gelbgold, mittig aufgesetzter Diamant von ca. 1-1,2 ct., EU-RM: 58, Gewicht: 9,
Schätzpreis
Außergewöhnliches Set, Halskette und Armband, mit Perlen, Perlmutt, Glas und Metall,
Schätzpreis
Armreif, 585er Gelbgold, gefüllt, Rillendekor, aufklappbar, Steckverschluß mit Sicherheitsbügel,
Schätzpreis
Schwere mehrstrangige Halskette aus vergoldetem Metall, Unikat, Designer Anne Klein, einzelne
Schätzpreis
Meissen, Porzellan-Anhänger um 1900, gefasst in 585er Gelbgold an langer 585er Gelbgoldkette, ca. 37
Schätzpreis
Modeschmuck, Paar große Ohrclips in Blütenform, schwarzes Glas, Glasperlen und -steine, D.: ca. 4,
Schätzpreis
Damenring mit grünen Stein in Quadratform, 585er Gelbgold, hellgrün-bläulicher Stein (evtl.
Schätzpreis
Anhänger mit grünem Halbedelstein, 750er Gelbgold, plastischer Anhänger in Form einer Laterne mit
Schätzpreis
Armreif, GEORG JENSEN, Dänemark, 925er Silber, GJ Stempel, D.: ca. 6,6 cm, Gewicht: ca. 88 g,
Schätzpreis
Damenring mit Saphir, 585er Gelbgold, dunkelblauer Saphir blütenförmig umrandet von 10 Blillanten
Schätzpreis
Barock-Perlenkette, geknotet, D: ca. 8 mm, Gesamtlänge: 86 cm. Kettenring mit
Schätzpreis
Damenring mit großem Citrin, 585er Gelbgold, ovale Fassung mit zehn kleinen Halbmonden den
Schätzpreis
Paar Ohrstecker mit je einer Perlen in doppelt-geschweifter Fassung, 333er Gold, D. Perle: 7,46
Schätzpreis
Perlenkette, zweisträngig, ehemals dreisträngig, geknotet, D: ca. 6,7 mm, L: ca. 48 cm. Edler,
Schätzpreis
Yves Saint Laurent, Paar große, halbkugelförmige Ohrclips, vergoldet mit Glassteinen in vers.
Schätzpreis
Perlenarmband, 3-strängig, in drei Abschnitte unterteilt, D: ca. 5,5 mm, mit 585er
Schätzpreis
Brosche und Ring in 18 K Gelbgold mit aufgesetzten Brillanten. Rechteckige gehöhte Brosche mit 7
Schätzpreis
CHANEL, edle Vintage Ohrclips und Brosche, Blütenform mit zentrierter Kunstperle, goldfarbiger
Schätzpreis
Außergewöhnliche Brosche, 925er Sterling Silber, gestaltet aus vielen kleinen Blättern, diese
Schätzpreis
Otazu, doppelreihiges Glieder-Armband in Kordelform, vergoldet mit 23 erhöht gefassten Swarowski
Schätzpreis
Ring und Ohrclips, 18 K Gelbgold, je eine Halbperle umgeben von einem Ring aus Diamantsplittern,
Schätzpreis
Yves Saint Laurent, große Brosche in Schleifenform, vergoldet mit Glassteinen, Marquise-Schliff,
Schätzpreis
Anhänger mit großem hellvioletten Stein, wohl Amethyst, Smaragdschliff, gefaßt in 585er Gelbgold,
Schätzpreis
Saphier-Damenring mit ovalförmiger Fassung, 750er Weißgold, Art Deco, zur Mitte strahlenförmig
Schätzpreis
Außergewöhnliche Murano Glaskette mit Goldstaub, Glaselemente in vers. Formen und Größen,
Schätzpreis
Collier, 750er Weißgold, dreiecksförmig geschwungener Anhänger, mittig rundgefasster Brillant,
Schätzpreis
Damenring, 750er Gelbgold, Oberseite große runde, leicht gemuldete Form mit großem Lapislazuli,
Schätzpreis
Damenring mit aufgesetzter Perle, 585er Gelbgold, Perle umrundet von 6 Kleinstbrillanten, EU-RM: 54,
Schätzpreis
Gliederarmband, Gelb- und Weissgold, 14 K, sechsteilig in drei Strängen, einzelne Glieder
Schätzpreis
Perlenkette, geknotet, D: ca. 8 mm, L: ca. 45 cm. Verschluß ovalförmig mit zentrierter Perle
Schätzpreis
Collier und Armband, vergoldet, mit zahlreichen Glassteinen besetzt, bewegliche Glieder, mit
Schätzpreis
Schätzpreis
Perlenarmband, zweisträngig, geknotet, in vier Abschnitte unterteilt, D: 6,9 mm, L: ca. 16 cm, 585er
Schätzpreis
Schmuckset, 925er Sterling Silber, mit Perlen in vers. Formen, Blätter-Dekor, 2 Ketten, 2 Ringe, 2
Schätzpreis
Damenring mit Halbmondgesicht und Sternen, 585er Gelbgold, Gestirne je mit kleinem Stein versehen,
Schätzpreis
Damenring, 750er Weißgold, geschwungene Ringschiene in Dreiecksform, mittig rundgefasster
Schätzpreis
Schwere mehrstrangige Halskette aus Rosenquarz mit Amethyst, Unikat, mit Metall- und violetten
Schätzpreis
Perlencollier, geknotet, Zuchtperlen, D. 9,25 - 9,28 mm., Doppelstrang, L. 44 u. 48 cm. Edler
Schätzpreis
Rolex, Damenschmuckbanduhr Art-Deco, WG 750/000-Scharniergeh. incl. zeitgem. Sterling-
Schätzpreis
Zierliche Damenarmbanduhr mit Sicherheitskette, 585er Gelbgold, Marke Nivada, Handaufzug, rundes
Schätzpreis
Taschenuhr, 585er Gelbgold, 1. Hälfte 20. Jh., Gehäuse und Staubdeckel nummeriert 562581,
Schätzpreis
Maurice Lacroix Damenuhr "Intuition" in Stahl/Gold, Saphirglas, weißes Ziffernblatt mit großer
Schätzpreis
Corum, Herrenarmbanduhr Romulus, in 18 K Gelbgold, Ref. 50.503.56 V-48, 750er Gelbgold-
Schätzpreis
A. Lange & Söhne Lepine OLIW in 585er Gelbgold um 1930, Gehäuse und Staubdeckel nummeriert 59012,
Schätzpreis
Lepine Taschenuhr in 585er Rotgold um 1930, Handaufzug, flaches Gehäuse mit gekörntem Rückendeckel
Schätzpreis
A. Lange & Söhne Savonette OLIW in 585er Gelbgold um 1920, Gehäuse und Staubdeckel nummeriert 52573,
Schätzpreis
Omega Constellation mit Glasboden, Herrenarmbanduhr in 18 K Gelbgold, Werknummer 4954018,
Schätzpreis
A. Lange & Söhne, Savonette in 585er Rotgold, 1893-1895, Gehäuse, Staubdeckel und Uhrwerk nummeriert
Schätzpreis
Omega, extrem seltene Vintage-Damenuhr, Gehäuse und Zifferblatt 950er Platin, schwarzes
Schätzpreis