Art, Antiques & Militaria

Art, Antiques & Militaria

19 Jan. 2019 11:00 CET
Wir haben 43 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Paar große Bildteller, de Porceleyne Fles, Delft, Holland 19. Jh., im Spiegel Genre-Szene nach
Schätzpreis
Fischservice, Franz Anton Mehlem, 19. Jh., große Platte und fünf Teller, jew. mit Wellenrandung,
Schätzpreis
Enghalskrug, Westerwälder Keramik, um 1890, Krug mit zwei Henkeln und flachem Bauch, reich
Schätzpreis
Paar große Bildteller, de Porceleyne Fles, Delft, Holland, 20. Jh., im Spiegel berühmte Portrait-
Schätzpreis
Fayencen, Hanau 18. Jh., 1 x Fächerplatte D.: 35 cm, 1 x Buckelplatte D.: 33 cm und 1 x Fächerplatte
Schätzpreis
Fayence Deckel-Terrine, Paul Hannong Straßburg, gebauchter, mehrfach gebuckelter Korpus (
Schätzpreis
Biedermeier Schale in filigraner Blütenform mit oktagonalem Fuß, Mitte 19. Jh., H. 20 cm, D. 22,5
Schätzpreis
Fußschale, Daum, Nancy, 20. Jh., Glas, Schale aus Kristallglas, Fuß aus mehrfarbigem Pâte de
Schätzpreis
Vier Weinbecher 19.Jh., blau überfangen und goldstaffiert in der unteren Hälfte zehnkantiger Korpus,
Schätzpreis
Schale mit gewelltem Rand, 925er Silber, am Stand: Ortega Mexico, L: 30 cm, Gewicht: 430 g. An der
Schätzpreis
Set von sechs Messer, Joseph Rodgers & Sons, Sheffield England, 1. Viertel 20. Jh., Beingriffe,
Schätzpreis
3-teiliges "Zucker und Sahne"-Set, 800er Silber, 20. Jh., bestehend aus Milchkännchen & Zuckerschale
Schätzpreis
Runde Fußschale mit zwei stilisierten Trauben als Henkel, 925er Sterling Silber, innen vergoldet,
Schätzpreis
Große runde Platte mit gewelltem Rand, 835er Silber, Wilkens, Gewicht: ca. 960 g, D: 36 cm.
Schätzpreis
6-teilges Konvolut Silber, 20. Jh.: Zuckerschale und Milchkanne-Set mit Tablett, 925er Silber,
Schätzpreis
Coktail Shaker, 835er Silber, dreiteilig, konischer Korpus mit abnehmbarem Deckel, integriertes
Schätzpreis
Teelöffel in Lederetui, 6-teilig, in Originaletui, vermutlich Reisebesteck, wohl Silber,
Schätzpreis
Deckdose und zwei Konfektschälchen, 800er Silber, Dose versilbert, L: 13,5 cm, Gesamtgewicht: 300
Schätzpreis
Zwei kleine Schalen, 800er Silber, 20. Jh., durchbrochner Fahne, floralem Dekor, Spiegel einmal
Schätzpreis
Konvolut fünf Teile Silber: Tasse, 925er Silber; Becher, PUIFORCAT; Tasse mit Untertasse, 925er
Schätzpreis
Kaviar- oder Meeresfrüchtebehältnis, Österreich-Ungarn 1872 - 1922, rechteckiger verzierter
Schätzpreis
Umfangreiches Speise-Besteck mit diversen Vorlegebesteck für 10 Personen, Wilkens, 154-teilig, 800er
Schätzpreis
Paar Schalen, 800er Silber, gestempelt, ovale Vierpass-Form mit breiter Zierbodüre, je vier Füße und
Schätzpreis
Ovales Tablett, Silber, mit zwei Handhaben und umlaufender Galerie, Doppeladlermarkung u. 20, L:
Schätzpreis
9-teiliges Konvolut Silber/Versilbertes, 20. Jh., bestehend aus Toilettengarnitur, Puderdosen, einer
Schätzpreis
Zuckerdose, Sterling-Silber gestempelt 925, ovale Form mit gebauchter Wandung, auf vier Füßen
Schätzpreis
Frühstücksbesteck, 12 Pers., 24-teilig, 1. Viertel 20. Jh., Griff Bein, Klinge mit
Schätzpreis
Zuckerdose, Silber gestempelt 800, Halbmond und Krone, gebauchte Wandung, auf vier Füßen stehend,
Schätzpreis
Fußschale, Silber, mehrfach gepunzt. Tief gemuldete ovale Schale auf filigranem Balusterschaft mit
Schätzpreis
Zigarrettenetui, Jugendstil, 800er Silber, gestempelt, Lutz & Weiss, Pforzheim, H. ca. 8,5 cm,
Schätzpreis
Schale mit Haube, 835er Silber, Wilkens, D: 27 cm, Gewicht: 1211 g. Handhabe abdrehbar.
Schätzpreis
Großes Konvolut Silber und Versilbertes: drei Buttermessern, drei kleine Löffel sowie Set von
Schätzpreis
Konvolut vier Kannen, Silber 13 Lot, Mitte 19. Jh., drei gestempelt, eine Kanne Marke Schott mit
Schätzpreis
Kleiner Becher mit Zierbordüre, Frankreich, gestempelt, Minervakopf und Meisterpunze, mit
Schätzpreis
Sauciere mit bombierter Wandung und gewelltem Rand, 835er Silber, Wilkens, L.: 20 cm, H.: 8 cm,
Schätzpreis
Silberne Toilettengarnitur 830er Silber, drei Teile gepunzt mit Halbmond und Krone und
Schätzpreis
Ovale Schale, 800er Silber, 20. Jh., durchbrochner Fahne mit floralem Dekor und Vogelmotiven,
Schätzpreis
Konvolut Silber, 19-teilig, 800er und 12- lötig, Alters- und Gebrauchsspuren, Gesamtgewicht 340 g.
Schätzpreis
Große Platte, oval, mit profilierter Randung, versilbert, Markung: Metal Plano AB 45, 1235 g, L:
Schätzpreis
Paar Kerzenständer, 835er und 925er Silber, am Stand gefüllt, vers. Formen u. Herkunft, H.: 5 cm
Schätzpreis
Sechs Döschen, Silber/ versilbert, darunter zwei Etuis, Runddose und kleinere Döschen, div.
Schätzpreis
Ovale Schale, 800er Silber, 20. Jh., durchbrochner Fahne mit floralem Dekor und zwei Kartuschen
Schätzpreis
Obstschale, Silber, 13 lötig, ovalförmige Schale mit zwei Henkel auf vier Füßen, geschwungenem
Schätzpreis