Art, Antiques & Militaria

Art, Antiques & Militaria

19 Jan. 2019 11:00 CET
Wir haben 142 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Käthe KOLLWITZ (1867-1945), Radierung, Junges Paar, ca. 1904, u.li. in der Druckplatte: Käthe
Schätzpreis
Marc CHAGALL (1887-1985), Radierung, Le soleil et les grenouille, Blatt 67 aus "Jean de la Fontaine:
Schätzpreis
Franz. Meister, Grafik, u.re. sign., weiblicher Akt, Maße: ca. 63 x 48 cm. Rahmen.
Schätzpreis
Joseph BEUYS (1921-1986), Honigpumpe am Arbeitsplatz, 1977, 10 Postkarten zum Werk "Honeypump",
Schätzpreis
Joseph BEUYS (1921-1986), Magnetische Postkarte, 1975, Eisenblech mit Prägedruck "Magnetischer
Schätzpreis
Joseph BEUYS (1921-1986), Joseph Beuys 92 Postkarten in signierte Kartonschachtel. Postkarten aus
Schätzpreis
Joseph BEUYS (1921-1986), Filzpostkarte, 1985, Filz mit typografischen Vordruck, Edition Staeck (
Schätzpreis
Joseph BEUYS (1921-1986), Holzpostkarte, 1974, Fichtenholz mit typografischen Vordruck, Edition
Schätzpreis
Joseph BEUYS (1921-1986), Das Wirtschaftswert-PRINZIP, drei Pappschachteln mit insgesamt 34, bzw. 36
Schätzpreis
Joseph BEUYS (1921-1986), ohne Titel, aus der "3-Tonnen-Edition", 1973-85, doppelseitiger
Schätzpreis
Joseph BEUYS (1921-1986), ein Postkartenobjekt von 1975, Objekt aus goldgelber, durchsichtiger PVC-
Schätzpreis
Joseph BEUYS (1921-1986), Einladungskarte zur Vernissage der Ausstellung "Joseph Beuys" in der
Schätzpreis
Joseph BEUYS (1921-1986), Karte mit Druck des Werks "Friedenshase mit Zubehör" sowie einem Zitat
Schätzpreis
Joseph BEUYS (1921-1986), Postkarte mit Druck eines Zitats Beuys', mit Bleistift signiert, Anstreu
Schätzpreis
Joseph BEUYS (1921-1986), Karte, vorderseitig mit aufgeklebtem Etikett. mit Zitat Beuys', in
Schätzpreis
Joseph BEUYS (1921-1986), Postkarte mit Fotodruck mit Schriftzug zum Werk "Ganz scharfer Hase",
Schätzpreis
Joseph BEUYS (1921-1986), Karte mit Coverbild des Aust.Kat. "Joseph Beuys. Werke aus der Sammlung
Schätzpreis
Joseph BEUYS (1921-1986), Postkarte mit Druck einer Zeichnung Beuys' des Werks 7000 Eichen anläßlich
Schätzpreis
Schätzpreis
Horst JANSSEN (1929-1995), eine Radierung aus der Mappe "Brief an Mirjam" (27 Orig.-
Schätzpreis
Horst JANSSEN (1929-1995), Aquatintaradierung, Titelei in der Platte oben rechts "Knochen eines
Schätzpreis
Horst JANSSEN (1929-1995), Aquatintaradierung, mittig in der Platte: vor Holm, re. 28.10.72, u.
Schätzpreis
Günther Grass, 1995, Lithographie, Männer mit Hüten, u.li. 29/140, u.re. Signatur u. dat. 95.
Schätzpreis
Walter RENZ (1908-?), Radierung, u.li. sign. u. dat. 1954, u.re. Titelei Franziskus und der
Schätzpreis
Pietro Santi BARTOLI (1635-1700), nach Polidoro da CARAVAGGIO (c.1497-c.1543), "Tafel 4: Tiere,
Schätzpreis
Friedensreich HUNDERTWASSER (1928-2000), Plakat München 1972, Offset-Reproduktion, First Edition
Schätzpreis
James RIZZI (1950-2011), "FRIENDS", 1997, 3D-Konstruktion, untertitelt, sign. Expl. Nr. 347/350,
Schätzpreis
James RIZZI (1950-2011), "THE BRUNCH BUNCH" 2002, 3D-Konstruktion, untertitelt, sign. Expl. Nr.
Schätzpreis
James RIZZI (1950-2011), "GIVE ME LIBERTY" 2002, 3D-Konstruktion, untertitelt, sign. Expl. Nr. 135/
Schätzpreis
James RIZZI (1950-2011), "GIRLS LIKE ICE CREAM" 97, 3D-Konstruktion, untertitelt, sign. Expl. Nr.
Schätzpreis
James RIZZI (1950-2011), "TOUCHED BY LOVE" 2002, 3D-Konstruktion, untertitelt, sign. Expl. Nr. 274/
Schätzpreis
James RIZZI (1950-2011), "A Taxi and some Pigeons", Postkarte, u. mittig sign. mit Filzstift,
Schätzpreis
James RIZZI (1950-2011), Tondo, Offset auf Kartonage aufgezogen, unbetitelt, unsigniert, Sport-
Schätzpreis
James RIZZI (1950-2011), "MISTER FISH" 97, 3D-Konstruktion, untertitelt, sign. Expl. Nr. 176/350,
Schätzpreis
James RIZZI (1950-2011), "COME FLY WITH ME" 2001, 3D-Konstruktion, untertitelt, sign. Expl. Nr.
Schätzpreis
James RIZZI (1950-2011), "SKI WEEKEND" 1986, 3D-Konstruktion, untertitelt, sign. Expl. Nr. 84/150,
Schätzpreis
James RIZZI (1950-2011), "THE BEST ART IS A GOOD HEART", 2000, 3D-Konstruktion, untertitelt,
Schätzpreis
James RIZZI (1950-2011), "BROOKLYN BRIDGE", 1994, 3D-Konstruktion, handsigniert und nummeriert 289/
Schätzpreis
James RIZZI (1950-2011), "COME FLY WITH ME", 1993, Offsetdruck, im Druck signiert und nummeriert VV,
Schätzpreis
James RIZZI (1950-2011), geschliffener Spiegel mit Holzrahmen, Ende 90er Jahre, Rahmen bedruckt,
Schätzpreis
James RIZZI (1950-2011), "TELL ME IT'S RAINING", 1997, 3D-Konstruktion, handsigniert und
Schätzpreis
James RIZZI (1950-2011), "A COUPLE OF BIRDS", 1997, 3D-Konstruktion, Overrun, handsigniert und
Schätzpreis
James RIZZI (1950-2011), "LET'S GET LOST AT CONEY ISLAND", 1991, Offsetdruck, im Druck signiert
Schätzpreis
James RIZZI (1950-2011), "LOVE AND MARRIAGE", 1995, 3D-Konstruktion, Overrun, handsigniert und
Schätzpreis
James RIZZI (1950-2011), "TWENTY FIVE YEARS OF GOOD TASTE, GOOD TIMES, AND GOOD FRIENDS", 1995,
Schätzpreis
James RIZZI (1950-2011), Offset von vier kleinen Werken, jeweils betitelt u. dat., unsigniert, Maße:
Schätzpreis
James RIZZI (1950-2011), "CATS LIKE A GOOD PARTY", 1995, 3D-Konstruktion, untertitelt, sign.,
Schätzpreis
James RIZZI (1950-2011), "FRIENDS", 1997, 3D-Konstruktion, untertitelt, sign., Expl. Nr. 196/350,
Schätzpreis
James RIZZI (1950-2011), "GIRLS LIKE ICE CREAM" 97, 3D-Konstruktion, untertitelt, sign., Expl. Nr.
Schätzpreis
James RIZZI (1950-2011), Konvolut von 15 bedruckten Telefonkarten aus vers. Serien im Etui, u.a.
Schätzpreis
James RIZZI (1950-2011), "GIRLS LIKE FLOWERS" 97, 3D-Konstruktion, untertitelt, sign., Expl. Nr.
Schätzpreis
James RIZZI (1950-2011), "EATING OUT" 95, 3D-Konstruktion, Overrun, untertitelt, sign., A/P, dat.
Schätzpreis
James RIZZI (1950-2011), "GOING WITH THE FLOW", Farbserigraphie, untertitelt, sign., Expl. Nr. 193/
Schätzpreis
Pablo PICASSO (1881-1973), Lithographie, Le joueur de flûte (der Flötenspieler), Expl. Nr. 1268/
Schätzpreis
Pablo PICASSO (1881-1973), Lithographie, Toros y Toreros, in der Platte dat. und bez. "12.7.59 V"
Schätzpreis
Pablo PICASSO (1881-1973), Lithographie, Toros y Toreros, in der Platte dat. und bez. "5.7.59 V" auf
Schätzpreis
Henri MATISSE (1869-1954), Farblitographie, Editions Cahiers d'Art XXe Siècle, Paris 1954, in der
Schätzpreis
Henri MATISSE (1869-1954), Farblitographie, Editions Cahiers d'Art XXe Siècle Paris 1954, in der
Schätzpreis
Marc CHAGALL (1887-1985), Lithographie, "Le Clown amoureux" 1963, Bildmaße: 32 x 24 cm, hochwertig
Schätzpreis
Horst JANSSEN (1929-1995), Radierung, u.re. Monogr. und dat. 80, u.li. Aufl. 17/50, Maße: ca. 9 x
Schätzpreis