Art, Antiques and Militaria

Art, Antiques and Militaria

06 Apr. 2019 11:00 CEST
Wir haben 45 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Armband, filigrane Goldschmiedearbeit mit sieben Halbedelsteinen, halbkugelförmig, gefasst in
Schätzpreis
Barock-Perlenkette, geknotet, D.: ca. 8 mm, Gesamtlänge: 86 cm. Kettenring mit
Schätzpreis
Perlenkette, zweisträngig, ehemals dreisträngig, geknotet, D: ca. 6,7 mm, L: ca. 48 cm. Edler,
Schätzpreis
Schmuckset, 925er Sterling Silber, mit Perlen in vers. Formen, Blätter-Dekor, 2 Ketten, 2 Ringe, 2
Schätzpreis
Schmuckset, bestehend aus Halskette, Armband und Ring. 585er Gelb- und Weissgold, gestaltet in
Schätzpreis
Damenring, 750er Gelbgold, Oberseite große runde, leicht gemuldete Form mit großem Lapislazuli,
Schätzpreis
Modeschmuck, lange schwarze Kette mit amulettartigem Anhänger in Tropfenform, Glassteine in vers.
Schätzpreis
Brillantring mit Diamant in Tropfenschliff, 750er Weißgold, doppelte Ringschiene mit 24
Schätzpreis
Otazu, doppelreihiges Glieder-Armband in Kordelform, vergoldet mit 23 erhöht gefassten Swarowski
Schätzpreis
Schwere mehrstrangige Halskette aus vergoldetem Metall, Unikat, Designer Anne Klein, einzelne
Schätzpreis
Schwere mehrstrangige Halskette aus Rosenquarz mit Amethyst, Unikat, mit Metall- und violetten
Schätzpreis
Silberfarbener Damenring mit Diamantsplitterersatz, Modeschmuck, sich nach hinten verjüngernder
Schätzpreis
Yves Saint Laurent, große Brosche in Schleifenform, vergoldet mit Glassteinen, Marquise-Schliff,
Schätzpreis
Saphier-Damenring mit ovalförmiger Fassung, 750er Weißgold, Art Deco, zur Mitte strahlenförmig
Schätzpreis
Yves Saint Laurent, Paar große, halbkugelförmige Ohrclips, vergoldet mit Glassteinen in vers.
Schätzpreis
Halskette und Armband, Gliederketten mit Diamantsplitterersatz, kreis- und halbkreisförmigen Glieder
Schätzpreis
Damenring mit aufgesetzter Perle, 585er Gelbgold, Perle umrundet von 6 Kleinstbrillanten, EU-RM: 54,
Schätzpreis
Silberfarbenes Gliederarmband, sechs Glieder mit Diamantsplitterersatz, einfacher
Schätzpreis
BULGARI Bicolor Armreif "Parentesi", 750er Gelbgold und Stahl, gestempelt: "Bulgari, 750 und
Schätzpreis
Modeschmuck, Paar große Ohrclips in Blütenform, schwarzes Glas, Glasperlen und -steine, D.: ca. 4,
Schätzpreis
Außergewöhnliche Murano Glaskette mit Goldstaub, Glaselemente in vers. Formen und Größen,
Schätzpreis
Filigrane Artdeco Damenuhr, 585er Weißgold und Platin, silberfarbenes Zifferblatt mit schwarzen
Schätzpreis
Bulgari Automatic Chronograph mit Datumsanzeige, Modell Ergon, Gehäuse aus Edelstahl mit Saphirglas,
Schätzpreis
Spangenarmbanduhr, GEORG JENSEN, Reif und rundes Gehäuse aus poliertem Edelstahl. Ebensolches
Schätzpreis
Tischuhr, Angelus Watch Co., Le locle Suisse um 1930, Messing vergoldet, 8-Tage Werk, Handaufzug,
Schätzpreis
Pendule, Alabaster/ Régule, Frankreich, 19./20. Jh. Auf Messingfüßen gelagerter querovaler
Schätzpreis
Cartier Armbanduhr, Modell "Tank Francaise" Automatik, unisex, Edelstahl Gehäuse, ca. 28 mm x 32
Schätzpreis
Movado Herrenarmbanduhr, Schweiz um 1950, Handaufzug, schwarzes Ziffernblatt mit goldenen Zeigern,
Schätzpreis
Omega, extrem seltene Vintage-Damenuhr, Gehäuse und Zifferblatt 950er Platin, schwarzes
Schätzpreis
Hermès Damenarmbanduhr "Heure H", Quarz, Edelstahlgehäuse mit Saphirglas, silber guillochiertes
Schätzpreis
Französischer Wecker, Mitte 20. Jh., André Wyler, Metalllegierung, kastenförmiges Gehäuse mit
Schätzpreis
Engl. Standuhr 19. Jh., römisches Ziffernblatt, bez. "tho Harpers, Curtain Road", mit Datumsanzeige,
Schätzpreis
SCATOLA DEL TEMPO, Uhrenbeweger, Modell 3RTM, Rotorbox für drei Uhren, silberfarben, Box mit
Schätzpreis
Taschenuhr, 585er Gelbgold, 1. Hälfte 20. Jh., Gehäuse und Staubdeckel nummeriert 562581,
Schätzpreis
Goldene Taschenuhr im Etui, 18 K, um 1900, Küvette bez. Lambert Vormus, Paris, Ancre Ligne, Droite
Schätzpreis
Zwei Uhrenketten 18 K Gelbgold, verschiedene Gliederformen, einmal mit angehängter Münze und
Schätzpreis
Damen Armbanduhr, Loevvs, Modeschmuck, ovales, perlmuttfarbenes Ziffernblatt mit silberfarbenen
Schätzpreis
Empire-Kaminuhr in Terracotta, wohl Frankreich, figürlich gestaltetes Gehäuse aus Terrakotta.
Schätzpreis
Movado Vintage Art Decó Lepine Taschenuhr, 750 GG, Deckel innenseitig datiert 2. Oktober 1923,
Schätzpreis
Schweizer Wecker, Looping, Mitte 20. Jh., Metalllegierung, Gehäuse in Form eines Schränkchen mit
Schätzpreis
Portaluhr/Säulenuhr, wohl Österreich, aufwendig gestaltet, weißes Zifferblatt mit arabischen Zahlen,
Schätzpreis
Omega Constellation mit Glasboden, Herrenarmbanduhr in 18 K Gelbgold, Werknummer 4954018,
Schätzpreis
Jaeger LeCoultre, Herrenuhr Modell "Albatros", 80er Jahre, Quarz-Uhrwerk, Individual-Nummer
Schätzpreis
Kaminuhr, Frankreich, 19./20. Jh., Empire-Stil, Messing oder Zinkguss, partiell polychrom gefasst,
Schätzpreis
Corum, Herrenarmbanduhr Romulus, in 18 K Gelbgold, Ref. 50.503.56 V-48, 750er Gelbgold-
Schätzpreis