15 Juni 2019 11:00 CEST
Wir haben 30 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Tischuhr Jaeger LeCoultre, Schweiz, 20. Jh., Metall und Plexiglas, rechteckige Grundform, breiter
Schätzpreis
Taschenuhr Gustav Hinrichs, Frankfurt/M, 800er Silber, Innendeckel mit Widmung: In Anerkennung
Schätzpreis
Tiffany & Co., Reiseuhr 8 Days, Sterling Silber, einklappbare Uhr in rundem leicht gewölbtem,
Schätzpreis
Spangenarmbanduhr, GEORG JENSEN, Reif und rundes Gehäuse aus poliertem Edelstahl. Ebensolches
Schätzpreis
Herren Armbanduhr Franck Deville, Paris. Modell-Nr. FV9002EZ-BN2, Edelstahl vergoldet, Quarz
Schätzpreis
Pendule unter Glashaube auf Holzsockel, 20. Jh., Spritzguss, Uhrwerk bez. "Etablissement H. Molle
Schätzpreis
Spindeluhr Silber um 1780, verzierte Silberscheibe mit Emaille-Montur, Darstellung einer antiken
Schätzpreis
Große Carteluhr im Louis Seize Stil, Frankreich, 19. Jh., schweres Metallguß-Gehäuse mit fein
Schätzpreis
Henning KOPPEL (1918-1981), CHRONOGRAPH 317, Hersteller Georg Jensen, Zifferblatt weiß, schwarzes
Schätzpreis
Patek Philippe, vintage Damenarmbanduhr mit Handaufzug, 750er Gelbgold, kleines rechteckiges Gehäuse
Schätzpreis
Damenarmbanduhr, 585er Gelbgold, 20. Jh., Lapislazuli Ziffernblatt mit goldenen Zeigern, bez. Swiss,
Schätzpreis
Bergana, Herrenarmbanduhr 60er Jahre, 750er Gelbgold, rundes Gehäuse mit perlmuttfarbigem
Schätzpreis
Große 800er Silber Savonette- Sprungdeckeluhr, Gehäusedeckel innen und aussen reich verziert,
Schätzpreis
Schätzpreis
Große Cartelluhr Louis XIV Stil, 19. Jh./ Napoleon III., schwerer Metallguss, baldachinartiger
Schätzpreis
Konvolut von 12 Taschenuhren, verschiedene Modelle und Materialien, Funktion nicht getestet, Alters-
Schätzpreis
Konvolut von 4 silbernen Taschenuhren, jeweils gestempelt 800, Alters- und Gebrauchsspuren, Werk
Schätzpreis
Figuren-Pendule, Ende 19. Jh., wohl Messingguss, vergoldet. Kaminuhr mit hohem, reich verziertem und
Schätzpreis
Tischuhr Jaeger LeCoultre, Schweiz, 20. Jh., Messing mit bernsteinfarbenem Gehäuse und Plexiglas,
Schätzpreis
Schätzpreis
Herrenarmbanduhr Junkers 6160-5 Serie Spitzbergen F13, Titangehäuse mit Glasboden,
Schätzpreis
Taschenuhr, 585er Gelbgold, äußere Deckel jeweils gestempelt 585, Staubdeckel Metall, Werk bez. "
Schätzpreis
Reisewecker, wohl Frankreich Anfang 20 Jh., allseitige Verglasung im Facettenschliff, Messinggehäuse
Schätzpreis
Spindeluhr um 1800, Silbergehäuse in hoher runder Ausführung mit gewölbtem Glasdeckel am
Schätzpreis
Kleine Standuhr, Schilling Schweiz, schuppenartiges Messinggehäuse mit aufgelegten Tigeraugen,
Schätzpreis
Miniaturuhr, wohl 19. Jh., reich verziertes Messinggehäuse mit Rocaillen, auf vier geschwungenen
Schätzpreis
Citizen Promaster Navihawk CC9030-51E, Edelstahl, ECO-Drive Satellite Wave, D.: 47mm,
Schätzpreis
BAXTER Small, Tischuhr, Kollektion Eichholtz, Edelstahl, Aufhängung in Form eines Hufeisenbügels.-
Schätzpreis
Brillantring mit Diamant in Tropfenschliff, 750er Weißgold, doppelte Ringschiene mit 24
Schätzpreis
Diverser jemenitischer Silberschmuck, Halskette mit großem Edelstein-Medaillon, 2 Halsketten und ein
Schätzpreis