15 Juni 2019 11:00 CEST
Wir haben 20 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Titolla (XX) zugeschrieben, Finnland, Bärenfamilie, 3 Stück, Keramik, am Boden je monogrammiert TT
Schätzpreis
Teekanne, Basaltware Wedgwood, 18./19. Jh., sehr feines Reliefdekor mit antikisierenden Szenerien
Schätzpreis
Royal Copenhagen, Aluminia, Fayence, heiligen drei Könige als Kerzenständer, 20. Jh., Entwurf
Schätzpreis
Tafelaufsatz, 20. Jh., tief gemuldete ovoide Schale rot glasiert, ohne Markung, mit Messingmontur
Schätzpreis
Bowle, Keramik Merkelbach, am Stand mehrfach bez.: Werkstattmarke/ Manufakturmarke, Modellnummer
Schätzpreis
Fußbecher/Logenglas, Schnittglas, 19. Jh., kugeliger Stand, konischer Facettenkorpus mit zwei
Schätzpreis
Karaffe der Kristallmanufaktur Saint-Louis (Frankreich), 20. Jahrhundert farbloses Glas mit
Schätzpreis
Briefbeschwerer Saint Louis Frankreich, 1987, kreuzförmig angeordnete Rosette auf hellblauem Fond,
Schätzpreis
Flacon und Briefbeschwerer: Flacon, Stöpsel und Boden mit blauem Fond und farbigen gesetzten
Schätzpreis
Waterford Crystal "Running Horse", Irland 20 Jh., galoppierendes Pferd aus Bleikristall, Maße ca. 22
Schätzpreis
Schätzpreis
Obstkorb und Gebäckzange, 800er Silber, 1. Hälfte 20. Jh., Meistermarke WS (vermutlich Willy
Schätzpreis
Große Silberschüssel auf vier Füßen stehend, zwei Handhaben, Gewicht ca. 977 g, gestempelt 900,
Schätzpreis
Drei Paar Kerzenständer, Silber, jew. am Stand 925 markiert, jew. einflammig, H. 2x 16cm; 2x 10cm
Schätzpreis
Fußschale mit floralem Dekor, Silber, England, durchbrochen gearbeitet, H.: 9 cm, D.: 20 cm,
Schätzpreis
Fünf Teehalter, 800er Silber, Jugendstil, Dianakopfpunze, Österreich/ Wien, Becher ohne Glaseinsatz,
Schätzpreis
Konvolut Sterling-Silber: Kerzenleuchter (Fuß gefüllt), H.: 8 cm; kleine Schale in
Schätzpreis
Zuckerdose, türkisch, 20. Jh., versilbert, Deckel mit eingelegter Keramik (Iznik Tile), rund auf
Schätzpreis
INDULGENCE CHAMPAGNE COOLER für Georg Arthur JENSEN (1866-1935), Entwurf Helle Damkjaer,
Schätzpreis
2 Silberschüsseln mit Glaseinsatz auf je 4 Füßen stehend, 800er Silber, gemarkt A. Roesner
Schätzpreis