Art, Antiques, Militaria

Art, Antiques, Militaria

21 Sep. 2019 11:00 CEST
Wir haben 36 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Schätzpreis
Platzteller, 12 Stück, Italien/ Vicenza, 20. Jh., 930er Silber, gepunzt, oktogon fassonierte
Schätzpreis
Wein-Kühler, Italien/ Vicenza, 20. Jh., 930er Silber, gepunzt, 930er Silber, gepunzt,
Schätzpreis
Christofle Paris, rechteckiges versilbertes Tablett mit Perlrand aus der Serie "Perles", gem.
Schätzpreis
Christofle, ein Paar versilberter Neobarock-Leuchter. Frankreich 20. Jh., unter dem Fuß mit
Schätzpreis
Christofle Kerzenleuchter, 2-flammig, versilbert, am runden Standfuß gemarkt, H.: ca. 23 cm.
Schätzpreis
INDULGENCE CHAMPAGNE COOLER für Georg Arthur JENSEN (1866-1935), Entwurf Helle Damkjaer,
Schätzpreis
Sauciere, 20. Jh., vierpassig geschweifter Korpus mit zwei Griffen, montierte ovale Fußschale, Dekor
Schätzpreis
Quadratischer Henkelkorb, 925er Sterling-Silber, 20. Jh., bauchiger Korpus auf vier Füßen stehend,
Schätzpreis
Konvolut Silber, 20. Jh., bestehend aus drei Schalen: durchbrochene Fahne mit überwiegend floralem
Schätzpreis
Kleiner, ovaler Henkelkorb mit durchbrochener Wandung auf vier Tatzenfüßen, florales Dekor,
Schätzpreis
Konvolut Silber, 20. Jh., bestehend aus drei Schalen: durchbrochene Fahne mit floralem Dekor,
Schätzpreis
Christofle Besteck, Frankreich, 20. Jh., versilbert, Modell Spatours von 1862, 36-teilig,
Schätzpreis
Silberdose in Form einer Taube, 20. Jh., mehrfach gepunzt. Maße: 13 x 13 x8 cm, 264,5 g.
Schätzpreis
Obstbesteck, Sterling Silber, 12-teilig für 6 Personen, England um 1900. Mehrfach gepunzt,
Schätzpreis
Waterford Crystal "Running Horse", Irland 20 Jh., galoppierendes Pferd aus Bleikristall, Maße: ca.
Schätzpreis
Paar Glasvasen, in der Art Moser Karlsbad, kugeliger Korpus mit hoch aufragendem Trichterhals,
Schätzpreis
Daum Nancy, Glasschale, um 1905, Korpus umlaufend erhabenes Relief, Malerei polychrom. Hinterlegte
Schätzpreis
Lalique Vase, 20. Jh., Boden mit Ritzmarkung, etikettiert en Dampierre 12.230. Pressglas,
Schätzpreis
Murano, Vase, sog. Fazoletto, Entw. Fulvio Bianconi für Venini, farbloses Glas mit
Schätzpreis
Lalique Becherglas, Jaffa, nach 1930, Korpus partiell satiniert, Bodenritzung Lalique France. H.:
Schätzpreis
Émile GALLÉ (1846-1904), kleine Vase, wohl um 1905, Überfangglas, beschnitten, beschliffen und
Schätzpreis
Schätzpreis
Murano, Flacon, Vetreria Cenedese & Gasparini, 20. Jh., Ritzmarkung am Stand, gestempelt
Schätzpreis
Floris Meydam (1919-2011), Glasziervase, Leerdam, Holland, um 1953, Ritzsign F. Meydam, Modell MO
Schätzpreis
Glasvase, wohl Arte Vetreria Muranese, Murano 1950/60. Farbloses, dickwandiges Glas mit
Schätzpreis
Edmond ETLING (act.1820-1835), Statuette 'Tänzerin'. Tanzende mit nacktem Oberkörper, um die
Schätzpreis
Josef RIEDEL, Glasskulptur, um 1936. Darstellung einer Frau, farbloses Pressglas, mattiert,
Schätzpreis
Murano, Bonbonière, Salviati & Co., ovoider Korpus auf gedrücktem Trichterfuß, Deckel m.
Schätzpreis
Andries D. COPIER (1901-1991), Vase mit Bogenschütze, 1946/47, Bodenmonogr. geätzt,
Schätzpreis
Lalique, Rebhuhn, Mitte 20. Jh., stehendes Rebhuhn- Perdrix Debout, von René Lalique 1939, klares,
Schätzpreis
2 Fayence-Teller, Delft, Blaumalerei, 19./ 20.Jh., Polderlandschaft mit Windmühle und Booten, 1x u.
Schätzpreis
Johannes BOSBOOM (1817-1891) nach, Kachelbild, beiger Scherben, polychrom bemalt, u. re. monogr.
Schätzpreis
Monumentale Petroleumlampe, 20. Jh., Keramik mit üppiger polychromer Fayencemalerei, partiell mit
Schätzpreis
Karlsruher Majolika, zwei große Settergruppen, Modell Nr. 4421, Entwurf: Lilli Hummel-König, Keramik
Schätzpreis
Goldscheider Wien, große Keramikfigur, "Knabe mit Jagdhund", Modellnr. 2940, farbig gefasst,
Schätzpreis