Art, Antiques & Militaria
Art, Antiques & Militaria

07 Dez. 2019 11:00 CET
Wir haben 28 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Art Deco Damenarmbanduhr, Weißgold- oder Platinlegierung, Gehäuse Nr. 1785, Steinankerwerk; das
Schätzpreis
Konvolut von 6 Taschenuhren, verschiedene Modelle, Materialien und Hersteller, Funktionsfähigkeit
Schätzpreis
Comtoise Wanduhr, Frankreich 19. Jh., weißes Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, geprägtes,
Schätzpreis
Kleine Damen Taschenuhr an Kette mit dekorativem Verschluss, 585er Gelbgold, rundes Goldgehäuse
Schätzpreis
Kleine Damen Taschenuhr an Kette, 585er Gelbgold, rundes Goldgehäuse punziert mit Kontrollstempel
Schätzpreis
Patek Philippe, sehr elegante Vintage "Cover Dress Watch", Damenuhr vertrieben von Freccero,
Schätzpreis
SCATOLA DEL TEMPO, Uhrenbeweger, Modell 3RTM, Rotorbox für drei Uhren, silberfarben, Box mit
Schätzpreis
Juvenia, Armbanduhr, oktagonales Gehäuse und Glieder-Armband aus 750er Gelbgold, Lünette besetzt mit
Schätzpreis
Lange & Söhne Taschenuhr, auf dem Zifferblatt bez. "Lange & Söhne Glashütte B/Dresden",
Schätzpreis
Damenarmbanduhr Auria, rundes Gehäuse und Gliederarmband in 585er Gelbgold. Lünette besetzt mit
Schätzpreis
WARMINK-Kaminuhr, um 1950, Warmink WUBA, mechanisches Uhrwerk zum Aufziehen, Verzierungen und
Schätzpreis
Longiness, Vintage Damen-Armbanduhr, rechteckiger, an den Seiten leicht gerundetes Gehäuse und
Schätzpreis
Schätzpreis
Solitärring mit Brillant, ca. 1,10 ct, 750er Gelbgold (geprüft), Gesamtgewicht: ca. 4,35 g.
Schätzpreis
Elegantes Collier mit Rubinen und Brillanten, 585er Gold, stilisierte florale Form, aus
Schätzpreis
Brosche in Blütenform, 750er Gelbgold, mittig drei Brillanten umgeben von Blütenblättern, diese
Schätzpreis
Brillantcollier, 585er Weißgold, auslaufend in einem runden Medaillion mit einem mittig, leicht
Schätzpreis
Perlenkette mit 40 Zuchtperlen, D.: ca. 8,3 mm, schöner Lüster, Schließe wohl Silber in Form einer
Schätzpreis
Brilliantring, 585er Weißgold, gestempelt. Ringkopf mit 2 aufgesetzte Diamanten von je ca. 0,30 ct
Schätzpreis
Anhänger mit Mabe-Perle, 750er Weißgold, Perle umfasst von 30 Brillanten, jeweils einzeln gefasst
Schätzpreis
Brillantring mit Mabe-Perle, 585er Weißgold, Perle halbseitig umringt von 14 Brillanten, jeweils
Schätzpreis
Große Brosche in plastischer Blütenform, Aufbau in mehreren Ebenen, mittig mit 6 Saphiren besetzt,
Schätzpreis
Saphier-Ring, 585er Weißgold, Saphier in Ovalschliff, ca. 1,85 ct, dieser umfasst von 14 lupenreinen
Schätzpreis
Ring mit Setterkopf, 585er Gelbgold, gestempelt. Ovale Ringplatte mit eingeritztem Kreuz, darauf
Schätzpreis
Rubin-Brillant-Armband, 585er Gold, zweireihig bewegliches Gliederarmband besetzt mit Brillanten,
Schätzpreis
Rubin-Brillant-Ring, 750er Gelbgold, filigrane Ringschiene, diese vorne unterbrochen, an den
Schätzpreis
Gliederarmband mit Setterkopfrelief, 925er Silber, gestempelt. Mittig ovale Schmuckplatte mit Relief
Schätzpreis
Smaragd Collier mit Ring, Ohrhängern und Ohrclips. Collier 18 Kt Gelbgold mit 5 quadratischen
Schätzpreis