Art, Antiques and Militaria
Art, Antiques and Militaria

21 März 2020 11:00 CET
Wir haben 57 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Saphier-Ring, 585er Weißgold, Saphier in Ovalschliff, ca. 1,85 ct, dieser umfasst von 14 lupenreinen
Schätzpreis
Schätzpreis
Ring, 585er Gelbgold, mit 5 in Reihe gesetzten Brillianten, zus. ca. 0,15 ct, diese von der
Schätzpreis
Konvolut Ringe, 585er Gelbgold, 3 Stück: Ring mit Perle und zwei dunkelroten Edelsteinen auf
Schätzpreis
Damenring, 585er Gelbgold mit 3 aufgesetzten Amythisten in abgestufter Farbe, Gewicht: 3,25 g, EU-
Schätzpreis
4 Paar Ohrringe mit Perlen: Ohrhänger mit ovaler, weißer Perle, D.: ca. 8 - 10 mm, 585er Gelbgold;
Schätzpreis
Ring in Schlangenform, 750er Gelbgold, offene Ringschiene, im Kopf der Schlange tropfenförmiger
Schätzpreis
Ring in Blütenform, in 3 Ebenen gearbeitet, 750er Gelbgold, mittig ein Brillant ca. 0,2 ct, 2
Schätzpreis
Armband mit Saphiren, 750er Weißgold, filigranes, zackenförmig reliefiertes Gliederarmband, mittig
Schätzpreis
Kette mit Anhänger in Form eines Engels, Perlen wohl aus Amethyst, Bein und Metall, Anhänger aus
Schätzpreis
Collier mit Rubinen und Brillanten, 750er Gelbgold, stilisierte florale Form, aus beweglichen
Schätzpreis
Brosche in Blütenform, 750er Gelbgold, mittig drei Brillanten umgeben von Blütenblättern, diese
Schätzpreis
Perlenkette mit Bergkristallgliedern, 79 Zuchtperlen, schöner Lüster, Kette unterteilt in 9
Schätzpreis
Smaragd Collier mit Ring, Ohrhängern und Ohrclips. Collier 18 Kt Gelbgold mit 5 quadratischen
Schätzpreis
Schätzpreis
Schätzpreis
Anhänger mit großem, ovalem Cabochon Opal und Baguettdiamanten, L.: 3,7 cm, sowie der dazu
Schätzpreis
Perlenarmband mit 22 Zuchtperlen, geknotet, D.: ca. 7 mm, zylinderförmiger Steckverschluss aus 585er
Schätzpreis
Bunz Spannring, 18 Kt Gelbgold mit einem Diamanten von 0,48 ct im Emerald-Schliff, Farbe "G"
Schätzpreis
Rubin-Brillant-Armband, 585er Gold, zweireihig bewegliches Gliederarmband besetzt mit Brillanten,
Schätzpreis
Damenring, 585er Gelbgold mit einem Goldtopas, Gewicht: 4,35 g, EU-RM: 61.
Schätzpreis
Ring in Blütenform, 585er Gelbgold, mittig mit 7 kleinen Saphiren besetzt, je ca. 0,06 ct, an den
Schätzpreis
Anhänger Goldmünze Österreich Franz Josef II, Nachprägung 1 Dukaten in 585er Gelb-Goldfassung,
Schätzpreis
Armreif mit Diamantbesatz, 750er Gelbgold gestempelt, filigraner Schiene, auf Schauseite bes. mit 78
Schätzpreis
Ring mit großem Amethyst, 585er Gelbgold, Schiene zum Ringkopf konkav und breiter werdend,
Schätzpreis
Konvolut Goldschmuck: Brosche, wohl Italien 60er Jahre, 750er/18 kt, Gewicht: ca. 13 g;
Schätzpreis
Schätzpreis
Lange & Söhne Taschenuhr, auf dem Zifferblatt bez. "Lange & Söhne Glashütte B/Dresden",
Schätzpreis
BAUME & MERCIER Riviera Damenarmbanduhr, Schweiz 1980er Jahre, Edelstahl/Gold komb., Quarzwerk,
Schätzpreis
Chopard Damenuhr, Modell Monte Carlo, 750er Gelbgold mit Diamantbesatz, Quartz, Gliederarmband mit
Schätzpreis
Ebel Videomatic, Vintage Skelettuhr, Schweiz um 1950, Automatic Uhrwerk, 17 Jewels, Plexiglas,
Schätzpreis
Morago, Herrenuhr, 750er Gelbgold, Schweiz 20. Jh., Handaufzug, hochrechteckiges Gehäuse mit
Schätzpreis
Fendi, Armbanduhr Unisex, Modell-Nr.: 310, Quarzwerk, goldfarbenes Stahlgehäuse, D.: 36 mm,
Schätzpreis
Rolex, Oyster Perpetual Day Date mit Diamanten, Automatik, 18 Kt Gelbgold, Gehäusedurchmesser (
Schätzpreis
Juvenia, Armbanduhr, oktagonales Gehäuse und Glieder-Armband aus 750er Gelbgold, Lünette besetzt mit
Schätzpreis
Omega Constellation, Vintage Armbanduhr Schweiz, wohl 1960er Jahre, Automatic, rundes
Schätzpreis
Rolex Damenarmbanduhr Oyster Perpetual Date, 1980er Jahre, Stahl und Gold, Automatikwerk, rundes
Schätzpreis
Taschenuhr, Damen-Savonnette, 18K Gold, wohl Schweiz, Außendeckel mit floralem Gravur-Dekor,
Schätzpreis
Omega Seamaster Herrenarmbanduhr, Ref. 14700 SC, Schweiz 1960er Jahre, Automatik,
Schätzpreis
Vacheron Constantin Savonette von 1886, Vintage Taschen Uhr. 750er Gelbgold an 585er Gelbgold
Schätzpreis
Paar Hängeuhren mit Bandelwerk, Messing vergoldet, rundes Werkgehäuse aus weißem Kunstmarmor mit
Schätzpreis
Kaminuhr und Hängeuhr, rundes Werkgehäuse, Messing vergoldet, partiell mit weißem Kunstmarmor und
Schätzpreis
Wand-Cartelluhr, Gußgehäuse mit Urnenabschluss, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen und arabischer
Schätzpreis
Konvolut von 7 silberfarbenen Taschenuhren, verschiedene Modelle, Materialien und Hersteller,
Schätzpreis
Große Kaminuhr, wohl Ende 19. Jh., Schlüsselaufzug, Schlag auf Glocke, weißes Ziffernblatt mit
Schätzpreis
Skelettuhr, Eisen, 19. Jh., mit Auflage aus Holz (20. Jh.), Ziffern auf Emaille Kartuschen, Pendel
Schätzpreis
Paar Sägeuhren, 20. Jh., Holz und Eisen, rundes Werkgehäuse, cremeweißes Zifferblatt mit römischen
Schätzpreis
Cartelluhr, vergoldet, mit Bandelwerkhängung, rundes Werkgehäuse mit üppig floralem Dekor, gut
Schätzpreis
Große Wand-Cartelluhr, Gußgehäuse mit Urnenabschluss, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen,
Schätzpreis
Art Deco Kaminuhr, Frankreich um 1930, Schlüsselaufzug, Schlag auf Glocke, Gehäuse aus
Schätzpreis
Konvolut Schlüssel- und Uhrenschlüssel, Emaillezifferblätter, Taschenuhr und diverse Ersatzteile,
Schätzpreis
Kaminuhr mit zwei Girandolen, Stil Louis XV, reich mit Rocaille verziertes Messinggehäuse,
Schätzpreis
Kamin-Garnitur mit Figurenpendule, wohl Frankreich 20. Jh., im Stil des Fin de Siècle, Roter Marmor,
Schätzpreis
Paar Cartelluhren, Messing vergoldetes Gehäuse mit Girlandenverzierung bzw. Rocaillen verziert,
Schätzpreis
Cartelluhr, kleine französische Wand-Cartelluhr, Gußgehäuse mit Urnenabschluss, Emailzifferblatt mit
Schätzpreis
Carteluhr von Crosnier à Paris, 19. Jh., vergoldetes Gehäuse, Emailzifferblatt mit römischen
Schätzpreis
Regulator mit zwei Gewichten, an drei Seiten verglastes Holzgehäuse mit Giebeldach, Holz partiell
Schätzpreis