Art, Antiques and Militaria
Art, Antiques and Militaria

21 März 2020 11:00 CET
Wir haben 53 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Goldscheider, Wien, 1. H. 20. Jh., Wandbild mit Rosendekor und Schmetterlingen, goldfarbene
Schätzpreis
Ernst Fuchs (1930 - 2015), Großes Glas-Relief 'Pegasus', Rosenthal, 1980. Rauchfarbenes Glas mit
Schätzpreis
Zweiteilige Tischaufsatz aus facettiertem Bleikristall in Form eines Pokales, massiv beschliffen,
Schätzpreis
Bodenvase, wohl Italien 2. H. 20. Jh., in der Art von Carlo Moretti, bauchiger Korpus mit langem
Schätzpreis
Konvolut Französisches Glas, um 1900, 13 Trinkgläser, vers. Modelle, farblos, Böden mit Abriss,
Schätzpreis
Drei Teile Rauchglas, Skandinavien, 60er/ 70er Jahre: Vase mit grünem Unterfang, Skruf, Entwurf
Schätzpreis
Glaspokal, Julius Mühlhaus & Co, Haida, Goldauflage mit in gerahmten Medaillons eingefügten
Schätzpreis
Schätzpreis
Fischbesteck Silber, 14 Fischgabeln sowie Buttermesser, Käsemesser und Vorlageteil, wohl Ende 19.
Schätzpreis
12 Moccalöffel, gestempelt 13 Lot, vergoldet, Herstellerzeichen: Loch, L.: 13,8 cm, Gewicht: ca. 137
Schätzpreis
Alte Silberlöffel, 9-teilig, gestempelt 12 Lot und Meistermarke, zwei vers. Modelle u. Hersteller,
Schätzpreis
Kernstück, Koch & Bergfeld Bremen, Anfang 20. Jh., 800er Silber, 4-teilig, bestehend aus
Schätzpreis
Silberschale, Italien/ Vicenza, 20. Jh., 930er Silber, gepunzt, gehämmerter Korpus mit gewelltem
Schätzpreis
Obstschale, Weishaupt München, 1. H. 20. Jh., 800er Silber, gewölbtem Stand, bauchige Wandung,
Schätzpreis
Konvolut von drei Silbervasen, überwiegend England, 20. Jh., partiell gestempelt,
Schätzpreis
Fisch-Vorlegebesteck 800er Silber, 2-tlg., Deutschland um 1900, reich verziert mit floralem Dekor,
Schätzpreis
Vier Wodkabecher, Silber, Russland, Punze Kopf 875, jew. Kelch auf Schaft, div. Dekore. H.: ca.
Schätzpreis
Drei Wodkabecher, Silber, Russland, Punze Kopf mit 875, 84 Kopf, jew. Kelchbecher auf
Schätzpreis
Drei Wodkabecher, Silber, Russland, Punze Kopf mit 875, Kopf 84, jew. Kelchbecher auf
Schätzpreis
Drei Wodkabecher, Silber, Russland, Punze Kopf mit 875, jew. Kelchbecher auf Balusterschaft, div.
Schätzpreis
Drei Wodkabecher, Silber, Russland, Punze 84 Kopf, jew. Kelchbecher auf Schaft, div. Ziselierung,
Schätzpreis
Paar Wodkabecher, Silber, Russland, Punze Stern mit Hammer und Sichel 916, Kelch auf Schaft,
Schätzpreis
Drei Wodkabecher, Silber, Russland, Punze Kopf 875, 84 Kopf, jew. Kelchbecher auf Schaft, teils
Schätzpreis
Vier Wodkabecher, Silber, Russland, Punze Kopf 875, jew. Kelch auf Schaft, div. Monogramme sowie
Schätzpreis
Paar Wodkabecher, Russland, Punze Stern mit Hammer und Sichel 875, Kelch auf Schaft mit Nodus,
Schätzpreis
Drei Wodkabecher, Silber, Russland/ Moskau, Ende 19. Jh., 84 Zolotniki, Beschaumeisterpunze mit
Schätzpreis
Zwei Wodkabecher, Silber, Russland/ Moskau und Petersburg, Ende 19. Jh., 84 Zolotniki,
Schätzpreis
Drei Wodkabecher, Silber, Russland, Punze Kopf 84, umlaufend ziseliert mit Hausansichten, und
Schätzpreis
3 Teelöffel und ein Wappenlöffel, Silber, Russland, 84 Zolotnik, Moskau, Ende 19. Jh. Teelöffel
Schätzpreis
Zwei kleine Salièren, Silber, Russland, Punze 84 Kopf, runder Korpus auf drei Kugelfüßen, teils
Schätzpreis
Henkelschale, Russland, Punze Kopf 875, bauchiger Korpus auf Standring, innen vergoldet,
Schätzpreis
Zuckerdose und Milchkännchen, wohl Indien, 20. Jh., Silber säuregeprüft, reich an floraler
Schätzpreis
Konvolut Silberlöffel, 16-teilig, 12 Lot und 800er Silber, L. max.: 23 cm, Gewicht: ca. 767 g,
Schätzpreis
Konvolut Silber, 12-teilig, Besteck, Schuhlöffelgarnitur und Gebäckzange, 800er Silber,
Schätzpreis
Toilettengarnitur, England Anfang 20. Jh., Sterling Silber, gestempelt, Blüten- und Rocaille-
Schätzpreis
Kleine Schale, 800er Silber, gestempelt, Halbmond und Krone, ovaler Spiegel mit reliefiertem
Schätzpreis
Besteck in Schatulle, Silber, 800er, Halbmond und Krone, Meistermarke, 49-tlg., gerilltes
Schätzpreis
Silber Besteck, 45 Teile, gestempelt 800, bestehend aus: 6 Messer, 6 Esslöffel, 6 Gabeln, 6
Schätzpreis
Art Deco Teekernstück mit Teekanne, Milchkännchen, Zuckerdose und Tablett, wohl Frankreich um
Schätzpreis
Schale, 835er Silber, Wilhelm Binder, gehämmert, quadratischförmiger Korpus mit gewelltem Rand,
Schätzpreis
Münzkrug Silber, gepunzt 835, wohl spätes 19 Jh., zylindrischer Korpus auf drei Kugelfüßen mit
Schätzpreis
Große runde Art Deko Buckelschale, 900er Silber, am Boden gestempelt Feldmann Bielefeld 900 Halbmond
Schätzpreis
England, Teekanne Silber mit klappbaren Deckel, London um 1840, gebauchter Korpus, umlaufend
Schätzpreis
5-flammiger Leuchter, Sterlingsilber, quadratischer Stand auf vier Füßen, Balusterschaft,
Schätzpreis
Essig und Öl Set Jugenstil, 800er Silber gestempelt sowie weitere Marken, Tablet auf 4
Schätzpreis
Silberschale mit Deckel, rund, seitlich zwei Handhaben, auf geripptem Rundfuss stehend, 925er
Schätzpreis
6 Cognacschwenker, Silber (am Fuß säuregeprüft), wohl Indien 20. Jh., seitlich am Fuß gestempelt
Schätzpreis
Konvolut Silberbesteck, 800er Silber, 20. Jh., bestehend aus: Speisebesteck Wempe für 12 Pers., 61-
Schätzpreis
Kernstück mit 2 Wilkens Tabletts, 835er Silber, 1. H. 20. Jh., Gesamtgwicht: ca. 2,4 kg. Zuckerdose,
Schätzpreis
Kleine Silberschale, Sterling, dreiecksförmiger Korpus, Hammerschlag, am Boden unleserlich
Schätzpreis
Kleine Silberschale, glattwandiger Korpus mit doppeltem Perlband am Standring, gestempelt 925er
Schätzpreis
Speisebesteck für 12 Personen, Wilkens, "Constanze", 800er Silber, 75-teilig, 20. Jh., bestehend
Schätzpreis