Kunst, Antiquitäten und Militaria

20 Juni 2020 11:00 CEST
Wir haben 54 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Damenring in 750er GG, verzierte breite Schiene, zentral gefasst ein quadratischer Smaragd (5,6 x
Schätzpreis
Schätzpreis
Schmuckset, bestehend aus einem Paar Ohrsteckern und einer Kette mit Anhänger, 750er WG,
Schätzpreis
Paar Perlenohrringe in 585er GG, gepunzt "585 MS", Perlendurchmesser ca. 9,40 mm, Gewicht 2,30 g.
Schätzpreis
Damenring mit Solitärbrillant, schmaler Ring in 585er GG, leicht erhöt eingefasst ein Solitäbrillant
Schätzpreis
Paar Ohrstecker in 750er GG, Sichelform, oben 4 eingesetzte quadratische Rubine, vorne 3
Schätzpreis
Brosche in Blütenform, 750er Gelbgold, mittig drei Brillanten umgeben von Blütenblättern, diese
Schätzpreis
Paar Manschettenknöpfe, 750er GG, glatte runde Scheibenform, Gewicht: ca. 16,25 g, gepunzt. Dazu 1
Schätzpreis
Halskette mit Anhänger, filigrane Kette in 750 GG mit rechteckigem verzierten Anhänger in 585er
Schätzpreis
Tiffany & Co., Manschettenknöpfe in Knotenform, 750er GG, gestempelt "Tiffany & Co. 750", Gewicht
Schätzpreis
Halskette mit Solitär-Diamant, filigrane Kette in 750er WG, daran kronenförmige Fassung in 585er WG,
Schätzpreis
Damen Brillantring in 585er GG, zentral besetzt mit einem Brillanten von ca. 1,0 ct in guter
Schätzpreis
Kettenanhänger in 585er WG, gepunzt JKa für Köhle, Pforzheim, zentral besetzt mit 2 Perlen,
Schätzpreis
Anhänger mit großem, ovalem Cabochon Opal und Baguettdiamanten, L.: 3,7 cm, sowie der dazu
Schätzpreis
Damen Brillantring mit Saphir, 585er WG, zentral besetzt mit einem Saphir von ca. 6,25 mm,
Schätzpreis
Damenring 750er GG mit aufgesetztem Rubin von ca. 6 x 5 mm, beidseitig auf der Oberseite, dreireihig
Schätzpreis
Paar Ohrstecker in 750er WG mit Perle und einem Brillanten in guter Qualität von je ca. 0,18 ct.
Schätzpreis
Ring, 585er Gelbgold, mit 5 in Reihe gesetzten Brillianten, zus. ca. 0,15 ct, diese von der
Schätzpreis
Perlenarmband aus Akoyaperlen, 3-reihig mit Stegen, sehr schöner Lüster, Schließe 585er WG gepunzt
Schätzpreis
Damenring 585er GG mit 3 in Reihe, seperat gefassten Brillanten von 0,08 - 0,16 ct. Ringröße 55/
Schätzpreis
Halskette, 585er WG mit 2 sichelförmigen Enden, dazwischen eingefasst 4 Brillanten in Reihe von je
Schätzpreis
Damen Brillantring mit Smaragd, 585er WG, zentral besetzt mit einem leuchtend grünen Smaragd von ca.
Schätzpreis
Rubin-Brillant-Armband, 585er Gold, zweireihig bewegliches Gliederarmband besetzt mit Brillanten,
Schätzpreis
Perlenkette, zweifarbig mit Silberverschluss im Jugendstil, Ø ca. 8-9 mm, Länge ca. 90 cm.
Schätzpreis
Paar Ohrstecker, 585er GG, jeweils besetzt mit 3 Rubinen von je ca. 3 mm und hälftig umgeben von 7
Schätzpreis
Drei Halsketten aus Jade, Tigerauge und Lapislazuli, gute Qualität, unterschiedliche Längen.
Schätzpreis
Schätzpreis
Konvolut von 4 Silberketten, jeweils gepunzt 835, unterschiedliche Modelle und Längen, Gewicht ca.
Schätzpreis
Schmuckset 585er WG, Ring mit nach vorne ausgelegtem tropfenförmigen gefassten Rubin (ca. 1,2 cm)
Schätzpreis
Kleine Perlenkette mit blütenförmigen Verschluss aus 14 k WG, Perlendurchmesser ca. 6,3 mm,
Schätzpreis
Paar Manschettenknöpfe, Knotenform, 585er GG, gepunzt 585 FS im Oval, Gewicht ca. 16,05 g, sehr
Schätzpreis
Schätzpreis
Schmuckset, bestehend aus Halskette, Armband und einem Paar Ohrstecker, 18 K Gelbgold mit
Schätzpreis
Paar Ohrstecker, rund, 750er GG, jeweils mittig mit einem erhöht sitzenden Solitär-Rubin von ca. 4 x
Schätzpreis
Damenring 585er GG mit eingesetztem Mondstein, beidseitig am oberen Ringrand je 2 kleine
Schätzpreis
Schätzpreis
Ring in Schlangenform, 750er Gelbgold, offene Ringschiene, im Kopf der Schlange tropfenförmiger
Schätzpreis
Bunz Spannring, 18 Kt Gelbgold mit einem Diamanten von 0,48 ct im Emerald-Schliff, Farbe "G"
Schätzpreis
Collier mit Rubinen und Brillanten, 750er Gelbgold, stilisierte florale Form, aus beweglichen
Schätzpreis
Halskette und Ring, 585er GG, filigrane Kette mit breitem Anhänger in Form eines verschnörkeltem
Schätzpreis
PATEK PHILIPPE Calatrava, Vintage Herrenarmbanduhr in 750er GG, Schweiz um 1970, Handaufzug,
Schätzpreis
Lémania, Stoppuhr Chronograph um 1930/40, verchromtes Stahlgehäuse, weißes Emaillzifferblatt mit
Schätzpreis
BAUME & MERCIER Herrenarmbanduhr, Ref. 35105. 750er GG, Automatic-Werk, goldenes Zifferblatt mit
Schätzpreis
BAUME & MERCIER Riviera Damenarmbanduhr, Schweiz 1980er Jahre, Edelstahl/Gold komb., Quarzwerk,
Schätzpreis
Chopard Damenuhr, Modell Monte Carlo, 750er Gelbgold mit Brillantlünette und Brillantziffernblatt,
Schätzpreis
Konvolut von 5 Taschenuhren, verschiedene Hersteller und Materialien, Funktionsfähigkeit nicht
Schätzpreis
Anton Rapf, Wien, Gewichtsregulator/ Seilzug-Regulator mit 3 Gewichten, weißes Emaille Zifferblatt
Schätzpreis
Taschenuhr Glashütte, Gehäuse und Staubdeckel 585er Gelbgold mit vergoldeter Uhrenkette, gepunzt,
Schätzpreis
Paar Sägeuhren, 20. Jh., Holz und Eisen, rundes Werkgehäuse, cremeweißes Zifferblatt mit römischen
Schätzpreis
Spangenarmbanduhr, GEORG JENSEN, Reif und rundes Gehäuse aus poliertem Edelstahl. Ebensolches
Schätzpreis
Rolex, Oyster Perpetual Datejust, Automatik Damenuhr 750er GG mit Präsidentenband und verdeckter
Schätzpreis
Ebel Videomatic, Vintage Skelettuhr, Schweiz um 1950, Automatic Uhrwerk, 17 Jewels, Plexiglas,
Schätzpreis
Rolex Automatik-Herrenarmbanduhr "Rolex Oyster Perpetual DateJust, Superlative Chronometer" um 1980,
Schätzpreis
Lange & Söhne Taschenuhr, auf dem Zifferblatt bez. "Lange & Söhne Glashütte B/Dresden",
Schätzpreis