Kunst, Antiquitäten und Militaria

20 Juni 2020 11:00 CEST
Wir haben 27 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Carl Sigmund LUBER (1866-1934), ovales Jugendstil Tablett, um 1900, Fayence in Fadenrelieftechnik
Schätzpreis
Majolika-Teller, Italien, 18. Jh., Carlo Antonio Grue (1655 - 1723) oder Werkstatt. Duftiger,
Schätzpreis
R. Ditmar ZNAIM Majolika, 19. Jh., verso Stempelnummer 1857, Historismus Keramik, Wandteller mit
Schätzpreis
Figürlicher Lampenfuß, 19./20. Jh., Keramik, sign. R. Amerelle, Darstellung einer vorlesenden
Schätzpreis
Drei Eier, Russland, Fabergé Stil, 20. Jh., blaues, rotes und grünes Glas, mit vergoldetem
Schätzpreis
Bodenvase, wohl Italien 2. H. 20. Jh., in der Art von Carlo Moretti, bauchiger Korpus mit langem
Schätzpreis
Hermès Wein- und Sektgläser "Moisson", 6 x Wein & 5 x Sekt, farbloses Glas, satiniert, am Boden
Schätzpreis
Rosenthal, Björn Wiinblad, 3 Weihnachtsteller, 1977, 1978 und 1981, farbl. Glas, Rand und Spiegel
Schätzpreis
Kleine Silberschale, glattwandiger Korpus mit doppeltem Perlband am Standring, gestempelt 925er
Schätzpreis
Hermès Besteck "Moisson" für 4 Personen in originalem Kasten, vergoldet, 28-tlg., bestehend aus: 4
Schätzpreis
5-flammiger Leuchter, Sterlingsilber, quadratischer Stand auf vier Füßen, Balusterschaft,
Schätzpreis
Konvolut Silberbesteck, 800er Silber, 20. Jh., bestehend aus: Speisebesteck Wempe für 12 Pers., 61-
Schätzpreis
England, Teekanne Silber mit klappbaren Deckel, London um 1840, gebauchter Korpus, umlaufend
Schätzpreis
Zuckerdose und Milchkännchen, wohl Indien, 20. Jh., Silber säuregeprüft, reich an floraler
Schätzpreis
Schätzpreis
Johann Martin Schott (1786-1869), Paar Leuchter, um 1850/60, Silber 13-lötig; auf vierpassigem,
Schätzpreis
Kernstück mit 2 Wilkens Tabletts, 835er Silber, 1. H. 20. Jh., Gesamtgwicht: ca. 2,4 kg. Zuckerdose,
Schätzpreis
Paar Leuchter, 835er Silber, gestempelt mit Herstellermarke HW für Emil Hermann- Waldstetten,
Schätzpreis
Drei Wodkabecher, Silber, Russland, Punze Kopf 875, 84 Kopf, jew. Kelchbecher auf Schaft, teils
Schätzpreis
6 Cognacschwenker, Silber (am Fuß säuregeprüft), wohl Indien 20. Jh., seitlich am Fuß gestempelt
Schätzpreis
Silberschale mit Deckel, rund, seitlich zwei Handhaben, auf geripptem Rundfuss stehend, 925er
Schätzpreis
Drei Wodkabecher, Silber, Russland, Punze Kopf 875, zwei Fußbecher, ein Kelchbecher auf
Schätzpreis
Zwei Bestecksätze, 20. Jh.: LUFTHANSA First Class Collection Metall JU 52 Design, Sonderedition
Schätzpreis
6 Glasbecher mit Silberhalterung im Rokoko-Stil, wohl 1. H. 20. Jh., J. D. Schleissner & Söhne,
Schätzpreis
Essig und Öl Set Jugenstil, 800er Silber gestempelt sowie weitere Marken, Tablett auf 4 Tatzenfüssen
Schätzpreis
Großes Silbertablett, verso Markungen: Mod.nr. 800871 Koch & Bergfeld 925 Halbmond Krone,
Schätzpreis