Kunst, Antiquitäten und Militaria

20 Juni 2020 11:00 CEST
Wir haben 28 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Designer Tisch, 20. Jh., wohl Vitra, in der Art von ARCO Balance, Design Arnold Merckx, Glas und
Schätzpreis
Dresser-Vaisselier-Anrichte, Eiche, zweiteilig, prachtvoll beschnitzter Tellerschrank, reiche
Schätzpreis
Vertiko, 20. Jh., Eiche, 2-türig, ein Kopfschub, auf gedrückten Kugelfüßen gelagert, reich an
Schätzpreis
Spiegel mit Prunkrahmung, facettiertes Glas, 20. Jh., wohl Frankreich. Maße: 69 x 33 cm.
Schätzpreis
Garderobe mit Sitzbank, Historismus, Eiche, mit offenen und geschlosssenen Gefachen, ein Schub,
Schätzpreis
Tisch mit vier Stühlen, Biedermeier, Obstholz. Tisch D. 104, H. 80 cm. Alters- und
Schätzpreis
Nest of Table, auf Rollen gelagert, wohl Mahagoni, mit zwei in Schienen geführten Klapptischen an
Schätzpreis
Tischleuchte, in der Art der Bauhausleuchte von Alfred Müller, sog. Quick 1500, jedoch hier mit
Schätzpreis
SIGMA Bakelite Schreibtischlampe von Christian Dell für Heinrich Römmler AG, Pressstoffwerke
Schätzpreis
Paar Armlehner, Jugendstil, mit Schmuckdekor, div. Bezüge, erneuert. H. 91 cm, Sitzhöhe: 42 cm,
Schätzpreis
Bielefelder Werkstätten, Design: Andreas WEBER (1956), Sessel "Kent" mit Neigefunktion und Hocker,
Schätzpreis
Historismus Scherenstuhl mit Armlehnen, um 1900, Eiche dunkel gebeitzt, Gestell mit Schnitzdekor,
Schätzpreis
Feng-Sofa von Didier Gomez für Ligne Roset, 2x große Meridienne mit linker Armlehen, Frankreich,
Schätzpreis
Nähtisch bzw. Beistelltisch, Spätbiedermeier, um 1835, auf vier konisch ausgestellten Beinen mit
Schätzpreis
Esstisch mit 8 Windsorstühlen, Konstruktionen in Eiche Massiv, der Esstisch in Rechteckform auf vier
Schätzpreis
Waschkommode, Mitte 19. Jh., Wurzelholz furnierte Kommode mit vier Schüben, aufklappbare
Schätzpreis
Anrichte, Eiche, zweitürig, auf Kufen gelagert. Maße (HxBxT): 120 x 123 x 50 cm. Alters-und
Schätzpreis
Dielenschrank, Weichholz, 19. Jh., geschweiftes Giebelsegment, quer gelagerter Sockelschub,
Schätzpreis
Hochzeitstruhe, datiert 1735, Weichholz lasiert. Rechteckiger Truhenkasten, frontseitig verziert
Schätzpreis
Tischleuchte im Empirestil, mit mehrfach getrepptem Mamrorsockel, dieser szenisch dekoriert mit
Schätzpreis
Pfeilerkommode, 19. Jh., Kirschbaum, rechteckiger Korpus, gelagert auf ausgestellten und
Schätzpreis
Psyche, 20. Jh., Frisiertoilette mit schwenkbarem Spiegel auf rechteckigem Stand mit Schublade,
Schätzpreis
Pfeilerspiegel, Biedermeier, Obstholz. H. 138 cm, B. 42,5 cm. Furnierisse, Alter- und
Schätzpreis
Marokkanischer Teppich, 1. H. 20. Jh., Flachgewebe, rotgrundig, alternierendes Streifendekor mit
Schätzpreis
Kelim, wohl Kaukasus, Anfang 20. Jh., Flachgewebe, rotgrundig mit geometrischem Muster, Maße: ca.
Schätzpreis
Teppich Kanxi, Tibet, Hochlandwolle mit Seide, fein, Maße: 281 x 353 cm. Alterungs- und
Schätzpreis
Teppich Ottoman, Tibet, Hochlandwolle mit Seide, fein, handgeknüpft, 320 x 380 cm. Alters- und
Schätzpreis
Drei Teppiche: Kashmir Seide 82 x 61cm; Gebetsteppich, wohl Persien, Seide, fein 102 x 68 cm;
Schätzpreis