25 Sep. 2020 15:00 CEST
Wir haben 32 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Afghanistan ca. 1850, Kybermesser mit original Scheide und Beschlägen, Lederbezug erneuert,
140 EUR
Schätzpreis
Buddha im Lotussitz, wohl Bhutan um 1900, vermutlich feuervergoldete Bronze, in der Art des
1.000 EUR
Schätzpreis
Amulettbehälter 'Gau', Tibet 19./20. Jh., runde Form, Deckel verziert, mittig ein aufgesetzter
0 EUR
Schätzpreis
Fußschale, Tibet, Wurzelholz/Silber, für Buttertee, 19. Jh., Beschläge partiell mit Ziselierungen.
170 EUR
Schätzpreis
Warmhaltedeckel, Türkei, 18./19. Jh., Kupfer verzinnt, reich verziert mit umlaufenden Palmetten
0 EUR
Schätzpreis
Ananda, Holzfigur mit Lackvergoldung und kleinen Glassteine, wohl Tibet 19./20. Jh., sitzende
0 EUR
Schätzpreis
Nabeshima Vase, Japan, in der Art des Imaemon Imaizumi XIII oder Umfeld, polychrom staffierte
0 EUR
Schätzpreis
Deckeldose, Tibet, 19./20. Jh., 2 Hälften aus Holz, partiell ummantelt von reich verzierten
0 EUR
Schätzpreis
Kambodscha, Betheldose in Form einer Schildkröte, Silber (säuregeprüft), frühes 20. Jh.,
150 EUR
Schätzpreis
Satsuma-Deckeldose Japan, Satsuma, signiert: Kinkozan tsukuru, wohl Meiji-Zeit, ganzflächig sehr
600 EUR
Schätzpreis
Kambodscha, Betheldose in Form eines Hasen, Silber (säuregeprüft), frühes 20. Jh., vollplastische
150 EUR
Schätzpreis
Kambodscha, Betheldose in Form eines FO-Hundes, Silber (säuregeprüft), frühes 20. Jh.,
150 EUR
Schätzpreis
Die 7 buddhistische Glücksgötter auf dem Schatzschiff Takarabune, Figurengruppe, Keramik, wohl
100 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
China, Lacktruhe, 19./20. Jh., Holzkern mit dünner Lederbespannung, außen anschließend lackiert,
0 EUR
Schätzpreis
Amulettbehälter, wohl Jemen 19./20. Jh., Silber, zylindrischer Korpus, verziert, L.: ca. 17 cm,
80 EUR
Schätzpreis
Japan, paar Schalen, Porzellan, 'Imari', Vierer Pinselmarke: Fuki Choshun, wohl Meiji (1868-1912).
0 EUR
Schätzpreis
Stichwaffe unbekannter Herkunft mit geflammter Klinge, massivem Parrierelement, Griff aus
0 EUR
Schätzpreis
Prozessionsholz, Gott Vishnu, Indien, 19./ 20. Jh., Relief geschnitzt, Darstellung des vierarmigen
0 EUR
Schätzpreis
Persien um 1400, tiefgemuldeter Teller aus Messing, im Spiegel reichhaltig verziert, mit Darstellung
0 EUR
Schätzpreis
Kronen-Buddha, Holz vergoldet, Shan-Stil 19./20. Jh., Bhumisparsha Mudra, Geste der Erdberührung.
600 EUR
Schätzpreis
Großer Zierteller, Indien, Ende 19. Jh., Messing, fein graviert mit schwarzen und roten
0 EUR
Schätzpreis
Amulettbehälter 'Gau', Tibet, 19./20. Jh., Deckel mit Türkisbesatz, Maße: ca. 11 x 11 cm, guter
0 EUR
Schätzpreis
Holzrelief, Dämonengesicht, wohl Bali/ Lomok, 19./20. Jh., vermutlich Darstellung des Meeresgottes
0 EUR
Schätzpreis
Zwei Trinkschalen, Mongolei, 19./20. Jh., wohl Silber, Außenwandung verkleidet mit feingliedrigem
0 EUR
Schätzpreis
Großes, ovales Messingtablett, Indien um 1900, reich verziert, Darstellung eines Maharadschas auf
0 EUR
Schätzpreis
Japanischer Furisode-Frauenkimono, Ende 19. Jh., Seide und Crêpe Georgette, schauseitig
0 EUR
Schätzpreis
Shamshir, wohl Persien 19. Jh., Griff und Parierstange aus Silber, fein verziert mit floralem Dekor,
800 EUR
Schätzpreis
Drei Bronzeobjekte: Altarfigur China/Tibet, 18./19. Jh., Bronze, Sockel beschädigt, H.: ca .15 cm;
240 EUR
Schätzpreis
Afghanische Satteltaschen, Ende 19. Jh., Wolle auf Wolle, Maße: ca. 109 x 54 cm, Alters- und
0 EUR
Schätzpreis
Imari-Vase, Porzellan, wohl Japan um 1900, leicht gerippte Wandung mit runder Schulter und
0 EUR
Schätzpreis
Paar Armspangen: breite Manschette, Indien, wohl Messing versilbert, zierbelötet, I-D.: ca. 6 cm;
100 EUR
Schätzpreis