25 Sep. 2020 15:00 CEST
Wir haben 89 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Paar Barockperlenketten, zusammengefügt durch Kettenclip, 585er Gelbgold, Gewicht: 1,7 g, mit
100 EUR
Schätzpreis
Ring in Blütenform, 750er Weißgold, mittig ein Brillant von 0,5 ct, umfasst von 6 kleinen Brillanten
750 EUR
Schätzpreis
Kleine Perlenkette mit Goldverschluss, 750er Gelbgold, Perlen-D.: ca. 3,7 - 7 mm, L.: ca. 45 cm.
0 EUR
Schätzpreis
Damenring, 750er Gelbgold, sehr breite Ringschiene, zentral gefasst jew. drei Saphire, Brillanten
380 EUR
Schätzpreis
Filigranes Gliederarmband, Bicolor 750er Gold, Armband bestehend aus drei Strängen, 1x in Rot-,
660 EUR
Schätzpreis
Lange Venezianer-Kette, 333er Gelbgold, eckige Glieder, Federringverschluss, L.: ca. 80 cm, Gewicht:
180 EUR
Schätzpreis
Kette mit zackenförmigen Rubinanhänger und vier kleinen Brillanten, 333er Gelbgold, Anhänger wohl
85 EUR
Schätzpreis
Collier mit Rubinen und Brillanten, 750er Gelbgold, stilisierte florale Form, aus beweglichen
0 EUR
Schätzpreis
Damenring, Edelstahl, breite Kopfschiene mit Rubin, ca. 0,4 mm, umgeben von 6 Kleinstbrillanten,
95 EUR
Schätzpreis
Ring mit großem Solitärstein, 585er Gelbgold, rund facettierter (wohl) Bergkristall, D.: ca. 13
100 EUR
Schätzpreis
Kettenclip mit Brillant, 585er Gelbgold, wellenförmiger Kreis mit einem Brillant auf der
140 EUR
Schätzpreis
Perlenarmband mit 22 Zuchtperlen, geknotet, D.: ca. 7 mm, zylinderförmiger Steckverschluss aus 585er
0 EUR
Schätzpreis
Venezianerkette mit großem Bernsteinanhänger, 750er Gelbgold, Federring-Verschluss, L. Kette: ca. 69
400 EUR
Schätzpreis
Schmale Venezianerkette, 750er Gelbgold, Federring-Verschluss, L.: ca. 50 cm, Gewicht: 9,19 g.
320 EUR
Schätzpreis
Damenring, 585er Gelbgold, Ringschiene nach vorne dreifach gefächert, bekrönt mit drei Brillanten,
140 EUR
Schätzpreis
DIOR Brosche, vergoldetes Metall in Form zweier gedrehter Kordeln, an einer Stelle dreifach
0 EUR
Schätzpreis
Kette mit Anhänger, Venezianer-Kette 585er Gelbgold, Anhänger 333er Gelbgold, in Rundfassung
130 EUR
Schätzpreis
Damenring in aussergewöhnlichem Design, 585er Gelb- und Weißgold, mit Zuchtperle sowie vier
220 EUR
Schätzpreis
Tiffany & Co., Manschettenknöpfe in Knotenform, 750er Gelbgold, gestempelt "Tiffany & Co. 750",
0 EUR
Schätzpreis
Brosche, 585er Gelb- und Weißgold, mit zwei Schmucksteinen/Diamantersatz, L.: ca 3,5 cm, Gewicht:
210 EUR
Schätzpreis
Perlenarmband aus Akoyaperlen, 3-reihig mit Stegen, sehr schöner Lüster, Schließe 585er Weißgold
120 EUR
Schätzpreis
Zwei Paar Perlenohrringe: Ohrhänger, 925er Silber vergoldet, L.: ca. 3,8 cm; Ohrstecker, 585
150 EUR
Schätzpreis
Gliederarmband, 585er Gelbgold, gebürstet und poliert, Steckverschluss mit Sicherheitsacht, L.:
735 EUR
Schätzpreis
Damenring, 585er Weißgold (säuregeprüft), mit Saphir in Brillantschliff, ca. 0,5 ct, dieser
90 EUR
Schätzpreis
Paar Broschen: auf Schiene gesetztes großes E, 585er Gelb- und Weißgold, E besetzt mit acht
160 EUR
Schätzpreis
Konvolut 3 Ketten: Lapislazuli, 925er Magnetverschluss, L.: ca. 43 cm; Bernsteinkette, D.: ca. 28
80 EUR
Schätzpreis
DIOR Modeschmuck, Brosche und Paar Ohrclips in Blütenform, jew. mit einer Perle besetzt, Metall
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut von 4 Silberketten, jeweils gepunzt 835, unterschiedliche Modelle und Längen, Gewicht:
60 EUR
Schätzpreis
Lange Perlenkette, L.: ca. 90 cm, D.: ca. 7,5 mm.
85 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
Armreif, 585er Gelbgold, mit Schmuckbandziselierung, klappbar mit Steckverschluss und
500 EUR
Schätzpreis
Drei Damenringe, 1 x 585er und 2 x 333er Gelbgold: ein Amethyst in spitzoval gestreckter Form,
170 EUR
Schätzpreis
Breites Flechtarmband, 750er Gelbgold, Kastenverschluss mit zwei Sicherheitsachten, L.: ca. 17 cm,
0 EUR
Schätzpreis
Kreuzanhänger, 585er Rotgold, wohl Christ, zentrierter Brillant, ca. 0,05 ct, D.: ca. 1,5 cm,
150 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
3 Paar Ohrringe, Modeschmuck: 925er Silber Ohrstecker, goldfarbige Ohrclipse, Ohrhänger aus Bein mit
0 EUR
Schätzpreis
Collier mit Herzanhänger, 585er Gelbgold, Kette L.: ca. 40 cm, Gewicht: 10 g, Anhänger wohl
280 EUR
Schätzpreis
Anhänger, 585er Gelbgold, Spiralform mit zentrierter Perle, Brillant, ca. 0,03 ct, und blauem
110 EUR
Schätzpreis
Damenring, 585er Gelbgold, blattförmig stilisierter Ringkopf mit einem am Rand gesetzten Brillanten,
150 EUR
Schätzpreis
Ohrstecker von Christ, 585er Weißgold, mit je einem Brillant, VV/TW, 3,96 mm u. 3,8 mm, ca. 0,2 ct
260 EUR
Schätzpreis
Goldmünze Sovereign 1 Pfund als Anhänger in Goldfassung, diese in 585er Gelbgold, Sovereign:
410 EUR
Schätzpreis
Halskette und Ring, 585er Gelbgold, filigrane Kette mit breitem Anhänger in Form eines
260 EUR
Schätzpreis
Konvolut Gold, 4-teilig, bestehend aus drei Ketten und einem Armband: Armband 585er Gelbgold mit
680 EUR
Schätzpreis
Armreif, 585er Weißgold, geöffnete Schiene überlappend mit eingefügten fünf kleinen Brillanten,
240 EUR
Schätzpreis
Damen Brillantring mit Saphir, 585er Weißgold, zentral besetzt mit einem Saphir von ca. 6,25 mm,
180 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
Collier mit grünem Steinanhänger, 925er Sterling, Stein umfasst von Brillantsplittern, Anhänger
140 EUR
Schätzpreis
Doppelreihige Perlenkette, ein Strang hellblaue Perlen, der zweite Strang schwarz changierend,
0 EUR
Schätzpreis
Ring in Blütenform, in 3 Ebenen gearbeitet, 750er Gelbgold, mittig ein Brillant ca. 0,2 ct, 2
0 EUR
Schätzpreis
Damening, ungestempelt, 585er Weißgold (säuregeprüft), offene Ringschine mit drei nebeneinander in
180 EUR
Schätzpreis
Venezianerkette, 750er Gelbgold, mit Karabinerverschluss, L.: ca. 60 cm, Gewicht: ca. 9,75 g.
320 EUR
Schätzpreis
Lange Kordelkette, 750er Gelbgold, Steckverschluss mit Sicherheitsacht, Gewicht: ca. 39,10 g, L.:
1.200 EUR
Schätzpreis
Paar Anhänger: Miniatur Hieroglyphentafel 18 Kt Gelbgold, Gewicht: 3,1 g, L.: 4,2 cm;
160 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
Creolen, 750er Gelbgold, gekantete Form, D.: 3,5 cm, Gewicht: ca. 9,25 g.
285 EUR
Schätzpreis
Kette mit fest intergriertem Anhänger, 585er Gelbgold, Anhänger in hochrechteckiger Form in
120 EUR
Schätzpreis
Armreif, 333er Gelbgold, gebürstet und poliert, florales Dekor, klappbar mit Steckverschluss, D.:
0 EUR
Schätzpreis
Ring in Schlangenform, 750er Gelbgold, offene Ringschiene, im Kopf der Schlange tropfenförmiger
0 EUR
Schätzpreis
Perlanhänger mit Brillant, 585er Weißgold, Mabéeperle D.: ca. 1,7 cm, Tahitiperle D.: ca. 1,1 cm,
0 EUR
Schätzpreis
Ring, 585er Gelbgold, mit 5 in Reihe gesetzten Brillianten, zus. ca. 0,15 ct, diese von der
0 EUR
Schätzpreis