25 Sep. 2020 15:00 CEST
Wir haben 17 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Villeroy & Boch, Kugelservice "La Boule" für 4 Personen, Speisegeschirr in Gelb, Grün und Orange,
300 EUR
Schätzpreis
Konvolut Essgeschirr, Blaumalerei, vers. Hersteller und Dekore, 5 Stück, 19./20. Jh., bestehend aus:
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut Keramik, Blaumalerei, 12 Stück, England u. Niederlande, vers. Herstellermarke,
55 EUR
Schätzpreis
Paar Champagnerkübel aus Kristallglas mit versilberter Montur, Made in France, Herstellerzeichen AS,
0 EUR
Schätzpreis
Silberbecher mit 3 Löffeln, Russland, 84 Zolotnik, Moskau, 19. Jh., floral ziseliertes Dekor mit
300 EUR
Schätzpreis
Koch & Bergfeld Bremen, Speisebesteck, Dekor "Sophie" für 11/12 Personen, insgesamt 35 Teile, eine
600 EUR
Schätzpreis
Gayer & Krauss Kerzenständer, 925er Silber, 20. Jh., 3-flammig, Barockstil, geschweifte Wandung
90 EUR
Schätzpreis
Paar einflammige Leuchter, 925er Sterlingsilber, 20. Jh., ovaler Fuß auf schmalen Schaft mit
260 EUR
Schätzpreis
Zwei Teile Silber: Fußschale, Italien (Padua), Zaramella Argenti srl, Sterling, tief gemuldete
300 EUR
Schätzpreis
Kernstück mit 2 Wilkens Tabletts, 835er Silber, 1. H. 20. Jh., Gesamtgwicht: ca. 2,4 kg. Zuckerdose,
0 EUR
Schätzpreis
Paar Leuchter, 835er Silber, gestempelt mit Herstellermarke HW für Emil Hermann- Waldstetten,
220 EUR
Schätzpreis
Kleines Silbertablett, 20. Jh., 800er Silber, polygonale Grundform mit stark reliefierter Fahne in
280 EUR
Schätzpreis
Großer Silberteller, 20. Jh., 800er Silber, tiefgemuldeter Teller mit geschwungenem und gekehltem
300 EUR
Schätzpreis
Saucière im Barockstil mit reliefiertem Wappen, 800 Silber, 20. Jh., Saucière auf ovale Platte
400 EUR
Schätzpreis
Konvolut Silber, 3-teilig, 19./20. Jh., bestehend aus zwei Schalen und einer Salière: a) kleine
120 EUR
Schätzpreis
Konvolut Silber 800/925, Kleinteile und Miniaturmodelle, 16 Stück, 19./20. Jh., bestehend aus: 2
300 EUR
Schätzpreis
Konvolut Silberrahmen, 7 Stück, 20. Jh., überwiegend England, 6x Sterling und 1x 835, vers. Größen
130 EUR
Schätzpreis