25 Sep. 2020 15:00 CEST
Wir haben 29 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Anrichte, Eiche, zweitürig, auf Kufen gelagert. Maße (HxBxT): 120 x 123 x 50 cm. Alters-und
0 EUR
Schätzpreis
Beistelltisch auf gedrehten Beinen, Ende 19. Jh., u.a. Wurzelholz funiert, mit einem kleinen
0 EUR
Schätzpreis
Damensekretär auf geschwungenen Beinen, Barockstil, um 1900, überwiegend Nussholz furniert,
0 EUR
Schätzpreis
Kinkeldey-Leuchte, Deckenkrone, Bad Pyrmont um 1960, verchromtes Metallgestell, in zwei Etagen
0 EUR
Schätzpreis
Beistelltisch, reich marketiert, div. Hölzer (u.a. wohl Ahorn), eleganter nierenförmiger
350 EUR
Schätzpreis
Charles EAMES (1907-1978), sechs Stühle 'side chair' auf 'H-base', 1968, Etikett Hermann Miller
0 EUR
Schätzpreis
Charles EAMES (1907-1978), Sechs Stühle 'Plastic Armchair"' auf 'H-base', 1968, Etikett Hermann
0 EUR
Schätzpreis
Bielefelder Werkstätten, Design: Andreas WEBER (1956), Sessel "Kent" mit Neigefunktion und Hocker,
0 EUR
Schätzpreis
Hochzeitstruhe, datiert 1735, Weichholz lasiert. Rechteckiger Truhenkasten, frontseitig verziert
0 EUR
Schätzpreis
Nierentisch, Ende 60er Jahre, schwarzer Kunstlederbezug, Nietenzierleiste, Beine nachträglich
0 EUR
Schätzpreis
Garderobe mit Sitzbank, Historismus, Eiche, mit offenen und geschlosssenen Gefachen, ein Schub,
110 EUR
Schätzpreis
VITRA Regalsystem, Stahl, Chrom und Glas, Konstrukion aus verchromtem Vierkantstahlrohr mit
600 EUR
Schätzpreis
Charles EAMES (1907-1978), LOUNGECHAIR MIT OTTOMAN 'EA 124', 1968, Aluminium, schwarzes
400 EUR
Schätzpreis
Feng-Sofa von Didier Gomez für Ligne Roset, 2x große Meridienne mit linker Armlehen, Frankreich,
550 EUR
Schätzpreis
Zeitungsständer, victorianischer "Canterbury", England, um 1870, Mahagoni, Gestell mit drei Fächern,
0 EUR
Schätzpreis
Charles EAMES (1907-1978), acht Stühle 'side chair' auf 'H-base', 1968, Etikett Hermann Miller
0 EUR
Schätzpreis
Kommode, Frankreich, wohl Louis XV., rechteckiger Korpus auf vier geschwungenen Beinen, zweischübig,
0 EUR
Schätzpreis
Psyche, 20. Jh., Frisiertoilette mit schwenkbarem Spiegel auf rechteckigem Stand mit Schublade,
55 EUR
Schätzpreis
Waschkommode, Mitte 19. Jh., Wurzelholz furnierte Kommode mit vier Schüben, aufklappbare
0 EUR
Schätzpreis
Große Deckenkrone, in der Art Motoko Ishii für STAFF, 15 Brennstellen mit Globe Glühbirnen der Firma
0 EUR
Schätzpreis
Aufsatzvitrine, Neogotisch, Mahagoni furniert, Maße: ca. 200 x 131 x 36 cm (Kommode), bzw. 20 cm (
220 EUR
Schätzpreis
THONET-Damenstocksessel, Entwurf Gebrüder Thonet, Wien, um 1900, Buchenholz, massiv gebogen,
0 EUR
Schätzpreis
Dekorativer Vitrinenschrank, 19./20. Jh, Mahagoni, furniert, Maße (HxBxT): ca. 138 x 54,5 x 30 cm,
0 EUR
Schätzpreis
Poudreuse, Frankreich, im Louis-XV-Stil, wohl Rosenholz mit Fadeneinlage und Messingbändern.
220 EUR
Schätzpreis
Esstisch mit 8 Windsorstühlen, Konstruktionen in Eiche Massiv, der Esstisch in Rechteckform auf vier
500 EUR
Schätzpreis
Eckvitrine, Biedermeier, um 1820, Obstholz, zweiteiliger Korpus, verglaster eintüriger Aufsatz auf
0 EUR
Schätzpreis
Marokkanischer Teppich, 1. H. 20. Jh., Flachgewebe, rotgrundig, alternierendes Streifendekor mit
0 EUR
Schätzpreis
Teppich Kanxi, Tibet, Hochlandwolle mit Seide, fein, Maße: 281 x 353 cm. Alterungs- und
0 EUR
Schätzpreis
Teppich Ottoman, Tibet, Hochlandwolle mit Seide, fein, handgeknüpft, 320 x 380 cm. Alters- und
0 EUR
Schätzpreis