Kunst, Antiquitäten und Militaria

04 Dez. 2020 14:00 CET
Wir haben 200 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
FLUXUS - Vostell, Wolf, François Dufrêne und Alain Jouffroy. TPL (Tombeau de Pierre Larousse)
600 EUR
Schätzpreis
Kalender - Rolle, Verlag Kalender Ebeling und Dietrich, Wuppertal, November 1961, Format 115 x
150 EUR
Schätzpreis
5 Affiche, gefaltet, 8., 11., 13., 17. und 22. Ausgabe. Die "affiche" erschienen in 22 Nummern
0 EUR
Schätzpreis
Ausst.-Kat.: Wolfgang Hollegha, Josef Mikl, Markus Prachensky, Arnulf Rainer. 22 April bis 10 M
20 EUR
Schätzpreis
Adolph Krüger: Neuer practischer Reitunterricht oder Anweisung in kurzer Zeit, ohne fremde Anl
0 EUR
Schätzpreis
Detailgetreues Model des Konvoischiffes "Wappen von Hamburg aus dem Jahre 1667" im Maßstab 1:4
0 EUR
Schätzpreis
Modularer Orion Kerzenhalter von Fritz Nagel & Ceasar Stoffi für BMF, 1960er bis 1970er, d
0 EUR
Schätzpreis
Liebig-Album, mit ca. 320 Farbbildern, verschiedene Serien, gesteckte Serien zu meist je 6 Farb
130 EUR
Schätzpreis
Reisebar, Frankreich, 2. H. 19. Jh., Schwarzlack mit Messingeinlagen, innen vier Karaffen und z
0 EUR
Schätzpreis
Miniaturklavier als Schreibschatulle, Mahagoni, England, abschließbar (Schloss mit Markung: Br
80 EUR
Schätzpreis
Elefant als Blumensäule, 20. Jh., Keramik, glasiert, polychrom gefasst, Elefant auf Sockel ste
0 EUR
Schätzpreis
Erinnerungsplakette an das Alte Schauspielhaus Frankfurt - 1782-1902, verso etikettiert J.S. Ka
0 EUR
Schätzpreis
Reisewecker, um 1900, elegante Reiseuhr, Messing mit 3 Sichtfenstern u. sichtbarer Unruhe, face
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut Messing, 3-teilig, 19./20. Jh., bestehend aus: Becher, Indien, konische, floral gravie
0 EUR
Schätzpreis
Drei Replika der Antike, Ägypten und Griechenland, 20. Jh., Keramik- und Kunstguss, teils poly
0 EUR
Schätzpreis
Objektiv Hasselblad Sonnar 150mm/4 T* Nr. 6558654. Top Zustand.
320 EUR
Schätzpreis
Tranchierbesteck mit Hirschhorn Griffen, Hers. DREIZACK SOLINGEN GERMANY ROSTFREI, 5-teilig, be
50 EUR
Schätzpreis
Drei TÖDLEIN, Deutsch, 18. Jh., Bein, geschnitzt. H.: 8 - 10 cm. Vollplastisch gearbeitete Fig
340 EUR
Schätzpreis
Ikone, Heiliger Nikolaus von Myra, Russland, 19. Jh., Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund auf
80 EUR
Schätzpreis
Ewiges Licht (für Ikone), Russland, 19./ 20. Jh., Metall, zaponiert, Korpus durchbrochen gefer
0 EUR
Schätzpreis
Ikone Christus Pantokrator, Russland, 19./ 20.Jh., Messingoklad. Maße: 17,8 x 14,5 cm. Bereibu
40 EUR
Schätzpreis
Tetraptychon, Russland, 19. Jh., wohl Bronze, reliefiert gegossen, mit Hochfesten der Orthodoxe
0 EUR
Schätzpreis
Ein Kruzifix und drei Metallikonen, Russland, 19./20. Jh., wohl Bronze und Messing, reliefiert
220 EUR
Schätzpreis
Vortragekreuz, Russland um 1900, wohl Bronze, Reste von Vergoldung, partiell graviert, u.a. sti
0 EUR
Schätzpreis
Ikone, Russland, wohl 19. Jh., Christus Pantokrator, Eitempera auf Holztafel, vergoldetes Silbe
220 EUR
Schätzpreis
Ikone, Holztafel mit fünf eingelassenen Metallikonen, Russland, 19./20. Jh., verso mit handsch
0 EUR
Schätzpreis
Kruzifixus, 19./ 20. Jh., Holz, gefasst, vollrund und fein ausgeführter, expressiver Dreinagel
0 EUR
Schätzpreis
Immaculata, Jugendstil, Schutzheilige von Frankreich, wohl Lindenholz, vollrund geschnitzt, H.:
0 EUR
Schätzpreis
Hl. Agnes, Holz, mit Fassungsresten, mit Atrribut auf Sockelung, beschädigt. H.: ca. 18 cm.
80 EUR
Schätzpreis
"Tödlein"- Figur- Memento Mori, Knochen, eine fast skelettierte menschliche Figur, die Knochen
0 EUR
Schätzpreis
Großes Konvolut Modellfahrzeuge, 28 Stück, u.a. historische Autos, Panzer und Flugzeuge, Russ
80 EUR
Schätzpreis
Starlux, 18 militärische Reiterfiguren, Frankreich 2. H. 20. Jh., Kunststoff, polychrom gefass
0 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
Starlux, 17 militärische Reiterfiguren, Frankreich 2. H. 20. Jh., Kunststoff, polychrom gefass
0 EUR
Schätzpreis
Goldmedaille von Salvador DALI (1904-1989), Hommage à Konrad Adenauer, 1976, Gold 900/1.000, G
0 EUR
Schätzpreis
Satz Goldmedaillen, "Fundatores Liberae Europae Christianae", 3-teilig, 1979, je eine Medaille
0 EUR
Schätzpreis
30 Kreuzer (1/2 Gulden) 1719 Bayern München Maximilian II. Emanuel, 1679-1726 ; 30 Kreuzer 172
60 EUR
Schätzpreis
Versilberte Bronzemedaille 1919 (von Lauer, D.: 40,4 mm), auf den Frieden von Versailles. Engel
35 EUR
Schätzpreis
Medaille Albertus Wallstein (gem. Wallenstein, 1583-1634), Bronze versilbert, 1824, von B. Wolf
15 EUR
Schätzpreis
Sachsen, König Johann, Silberne Verdienstmedaille für Landwirtschaft 2. Form (nichttragbar),
800 EUR
Schätzpreis
Konvolut Münzen: Sachsen, Kurfürstentum Christian II., Johann Georg I. und August, 1591-1611.
100 EUR
Schätzpreis
China bzw. Mongolei, 8 Lochmünzen Käsch, auf Zetteln beschrieben.
50 EUR
Schätzpreis
Medaille auf den Westfälischen Frieden, 1648, Alter Guß, nachziseliert, ehemals gehenkelt (He
0 EUR
Schätzpreis
DDR, Ehrennadel der Geographischen Gesellschaft der DDR. Emblem, darunter 2 Zeilen Schrift. Mit
0 EUR
Schätzpreis
Kuba, Orden Carlos Manuel de Cespedes (gestiftet 1926), Bruststern zum Großkreuz im original V
400 EUR
Schätzpreis
DDR, Lebensrettungsmedaille, 2. Form ab 1968, versilbert, runde Form D.: 30 mm, im Etui. Ungepr
0 EUR
Schätzpreis
DDR Medaillen. XXXV Jahre Grenztruppen der DDR - Dem Feind keine Chance und NVA - Dem Feind kei
0 EUR
Schätzpreis
DDR, Konvolut von 21 Kleinabzeichen.
120 EUR
Schätzpreis
DDR, Vaterländischer Verdienstorden in Gold, Buntmetall vergoldet im Etui mit Verleihungsurkun
260 EUR
Schätzpreis
Fotoalbum um 1900, gefüllt, Ledereinband, geprägter Deckel, mit Schließe.
50 EUR
Schätzpreis
DDR, Ernst-Abbe-Medaille, Kammer der Technik (KDT), In Würdigung besonderer Verdienste im Inge
50 EUR
Schätzpreis
3 Fotoalben aus der Kriegszeit eines Soldaten des Landes Bau Bataillon. 10. Insgesamt ca. 620 F
240 EUR
Schätzpreis
DDR, Kunstpreis der Gesellschaft für Deutsch-Sowjetische Freundschaft im Etui.
0 EUR
Schätzpreis
DDR, Theodor-Körner-Preis, Nickellegierung. Gewicht: ca. 22,70 g (mit Bandspange). Mit Interim
0 EUR
Schätzpreis
Eingeschränkter Zugriff
60 EUR
Schätzpreis
DDR, Konvolut von 14 Abzeichen/ Medaillen.
120 EUR
Schätzpreis
DDR, Wissenschaftspreis der Offiziershochschule Otto Winzer, Für herausragende Forschungsleist
0 EUR
Schätzpreis
DDR, 4 Plaketten/ Medaillen Volkspolizei.
20 EUR
Schätzpreis
DDR, Orden Stern der Völkerfreundschaft in Gold, Buntmetall vergoldet, mit Interimsspange, im
320 EUR
Schätzpreis
DDR, Kampforden für Verdienste um Volk und Vaterland in 900er Silber, gepunzt. Mit Interimsspa
0 EUR
Schätzpreis