Kunst, Antiquitäten und Militaria

04 Dez. 2020 14:00 CET
Wir haben 43 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Damenring, 750 Gelbgold, durchbrochen gearbeitete Fassung mit großem ovalem Karneol-Cabochon,
220 EUR
Schätzpreis
Herrenring, 585er Gelbgold, mit großem Schmuckstein, Gewicht: ca. 10,60 g, EU-RM: 60.
240 EUR
Schätzpreis
Collier mit Saphiren, 585er Gelbgold, Mittelteil besetzt mit 79 Saphiren im Ovalschlifff, zus.
600 EUR
Schätzpreis
Siegelring, 585er Gelbgold, auf blauem Untergrund eingelassenes Adelswappen. Gewicht: ca. 6,30
180 EUR
Schätzpreis
Damenring, 750 GG, in der Schiene zentriert ein großer Diamant von ca. 0,75 ct in guter Qualit
1.050 EUR
Schätzpreis
Perlanhänger mit Brillant, 585er Weißgold, Mabéeperle D.: ca. 1,7 cm, Tahitiperle D.: ca. 1,
200 EUR
Schätzpreis
Damenring, 750er Weißgold, mit 2 dunkelgrünen Turmaline in Rundschliff, D.: ca. 6,5 mm, schma
0 EUR
Schätzpreis
Collier mit Rubinen und Brillanten, 750er Gelbgold, stilisierte florale Form, aus beweglichen G
0 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrstecker mit Opalen, 333er GG, Gewicht ca. 1,60 g, im Etui des Juweliers Karl Friedrich,
60 EUR
Schätzpreis
Perlenkette mit Kettenclip, 750er Weißgold, 77 japanische Barock-Zuchtperlen, D.: ca. 7 - 8 mm
0 EUR
Schätzpreis
2 Krawattenhalter, 750er Gelbgold, Italien 2. H. 20. Jh., jeweils mit Sicherheitskette, L.: ca.
300 EUR
Schätzpreis
Perlenkette mit 585er Goldanhänger und Brillanten, 20. Jh., Anhänger als konvexe, runde Golds
220 EUR
Schätzpreis
Schmuck Set aus satiniertem Feingold: Ring, Anhänger, Ohrringe, jeweils besetzt mit rotem Karn
0 EUR
Schätzpreis
Breite Tricolor-Flechtkette, 925er Sterlingsilber, 5-strängig, mit Karabinerverschluss, L.: ca
0 EUR
Schätzpreis
Filigraner, durchbrochen gearbeiteter Goldanhänger mit üppigem Diamantbesatz, Gewicht: ca. 3,
180 EUR
Schätzpreis
Damenring, 585er Gelbgold in Hammeroptik, zentrierter Diamant von ca. 0,45 ct in guter Qualitä
0 EUR
Schätzpreis
Kleine Perlenkette mit Goldverschluss, 750er Gelbgold, Perlen-D.: ca. 3,7 - 7 mm, L.: ca. 45 cm
60 EUR
Schätzpreis
Perlenarmband mit 22 Zuchtperlen, geknotet, D.: ca. 7 mm, zylinderförmiger Steckverschluss aus
0 EUR
Schätzpreis
Panzerkette mit tropfenförmigen Goldtopas-Anhänger, 750er Gelbgold, Gewicht: ca. 7,65 g, L.:
230 EUR
Schätzpreis
Gliederarmband, 750er Weißgold, mit 48 Halbedelsteinen besetzt, u.a. Turmalin, Beryll und Aqua
800 EUR
Schätzpreis
Damenring, 585er Weißgold, im Bidermeierlichen Stil, mit Diamantbesatz, zentriert höhergesetz
0 EUR
Schätzpreis
DIOR Modeschmuck, Brosche und Paar Ohrclips in Blütenform, jew. mit einer Perle besetzt, Metal
20 EUR
Schätzpreis
Gliederkette mit fest integriertem Smaragdanhänger und Brillanten, 750er Gelbgold, ovaler Stei
0 EUR
Schätzpreis
Perlenkette mit 103 Zuchtperlen, D.: ca. 7 mm, schöner Lüster, Kugelförmige, durchbrochen ge
0 EUR
Schätzpreis
Elegantes Collier mit Rubinen und Brillanten, 585er Gold, stilisierte florale Form, aus bewegli
0 EUR
Schätzpreis
Damenring, 585er Gelbgold, in der Ringschiene drei eingelassene Steine, mittig herausstehender
240 EUR
Schätzpreis
Collier mit Anhänger, 750er Gelbgold, Kordeloptik, Bicolor-Anhänger mit 4 Princess-Diamanten,
1.000 EUR
Schätzpreis
Damenring mit großem Saphir und Diamanten, 750er Weißgold, ovaler Saphier, 4,8 ct, umfasst vo
0 EUR
Schätzpreis
Gliederarmband, 585er Gelbgold, mit drei dunkelblauen Saphiren bestückt, L.: ca. 19 cm, Gewich
290 EUR
Schätzpreis
3 Ringe, 750er Weißgold, 1x mit 7 Rubinen, 1x mit 7 Smaragden, 1x mit 7 weißen u. lupenreinen
0 EUR
Schätzpreis
Ohrstecker, 750er Gelbgold mit dunkelblauen Steinen, Gewicht: ca. 20,05 g. L.: ca. 2 cm.
0 EUR
Schätzpreis
Damenring, 750er Gelbgold, geflochtenes doppelläufiges Goldband umringt ein Diamantbukett best
550 EUR
Schätzpreis
Damenring, 585er WG, doppelt geführte, sich öffnende Ringschiene mit Rubinen an den Schienene
240 EUR
Schätzpreis
Herrenring, 585er Gelbgold, drei Reihen Steine zu je 5 Stück, Saphiere, Brillanten und Rubine,
0 EUR
Schätzpreis
Perlenkette mit halbmondförmiger Schließe, 585er Gelbgold, diese in sich gedreht mit durchbro
120 EUR
Schätzpreis
Omega, Armbanduhr, 750er Weißgold, Handaufzug, filigranes Flechtarmband mit Leiterverschluss,
0 EUR
Schätzpreis
IWC Armbanduhr, Delirium, Spezialmodell, extrem flach, 750er Gelbgold, wohl 1973/74, rechteckig
2.000 EUR
Schätzpreis
Portikusuhr mit vier Säulen aus geschwärztem Holz und vergoldeten Bronzen, Fadenaufhägnung,
0 EUR
Schätzpreis
Schiffschronometer, Wempe, Mitte 20. Jh., Mahagoni-Box mit Griffen, facettiert verglast, Plaket
700 EUR
Schätzpreis
Laco, große Fliegeruhr/Beobachteruhr der deutschen Luftwaffe, klassisches Ziffernblatt mit ara
0 EUR
Schätzpreis
Maurice Lacroix, Herrenarmbanduhr, vergoldet, blaues Zifferblatt mit Rautenindizes und Datumsan
0 EUR
Schätzpreis
Doxa Taschenuhr, Model der polinischen Eisenbahn, 1. Viertel 20. Jh., Metall-Gehäuse, D. ohne
80 EUR
Schätzpreis
Pendule, Bronze, feuervergoldet, auf vier Füßen verglastes Gehäuse mit Vasenbekrönung, Fran
400 EUR
Schätzpreis