Kunst, Antiquitäten und Militaria

04 Dez. 2020 14:00 CET
Wir haben 95 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Anton BURGER (1824-1905), Bleistiftstudie mit Weißhöhung, Darstellung eines Karten spielenden
0 EUR
Schätzpreis
G. Alex Schilling (XX-XXI), Aquarell auf Bütten, abstrakte Kompostion, auf Bogen fixiert, vers
140 EUR
Schätzpreis
Lino SALINI (1889-1944), Kohle auf Papier, partiell mit Weißhöhung, Karikatur eines glatzköp
0 EUR
Schätzpreis
Hans Walter LÄMMERHIRT (1911 - 1986), Königsteiner Künstler, Aquarell, "Skizze 1956", u.re.
0 EUR
Schätzpreis
Peter SENGL (1945), Bleistift mit Tusche auf Bütte, "Aufbahrung des kleinen Ungeheuers", u.li.
0 EUR
Schätzpreis
Paar Aquarelle, Porträtstudie und Straßenszenerie, jew. sign., eines mit M. Shaker 1959, Bild
0 EUR
Schätzpreis
LIU GUANYUN (1962), Aquarell, Tusche auf Japanpapier, mit Signatur (schwarze-traditionelle Kali
0 EUR
Schätzpreis
Thomas HÄFNER (1928-1985), Aquarell "Kind mit Puppe", Maße ca 34 x 25 cm, gerahmt.
0 EUR
Schätzpreis
Elvira BACH (1951), Gouache auf Papier, o.re. sign, dat. 89, große Studie eines weibl. Aktes m
0 EUR
Schätzpreis
Elvira BACH (1951), Gouache, Bleistift, Acryl, u.re. sign. u. dat. 89, weibl. Akt, 29,5 x 21 cm
0 EUR
Schätzpreis
Elvira BACH (1951), Gouache, u.re.sign., dat. 89, weibl. Akt, 48x33 cm, im Passepartout gerahmt
1.500 EUR
Schätzpreis
Elvira BACH (1951), Gouache, u.re.sign., dat. 89, liegender weibl. Akt, im Hintergrund weibl. S
1.200 EUR
Schätzpreis
Elvira BACH (1951), Gouache, u.li.sign., dat. 89, liegender weibl. Akt, strukturierter Hintergr
0 EUR
Schätzpreis
Elvira BACH (1951), Gouache, u.li.sign., dat. 89, weibl. Aktstudie, ca. 48x33 cm, im Passeparto
1.000 EUR
Schätzpreis
Elvira BACH (1951), Gouache, Kohle, Acryl, Kreide, u.re.sign., dat. 89, schreitender weibl. Akt
0 EUR
Schätzpreis
Rolf LUKASCHEWSKI (1947), Gouache, u.re. sign. u. dat. 89, betitelt Marilyn, 100x70 cm, gerahmt
0 EUR
Schätzpreis
Rolf LUKASCHEWSKI (1947), Gouache, u.re. sign., dat. 89 und betitelt Marilyn, 100x70 cm, gerahm
0 EUR
Schätzpreis
Rolf LUKASCHEWSKI (1947), Buntstift/Bleistift, u.li. sign. 81, Milieustudie in expressiver Mani
220 EUR
Schätzpreis
Rolf LUKASCHEWSKI (1947), Mischtechnik auf Papier, u.re.sign. u. dat. 88, darunter handschriftl
0 EUR
Schätzpreis
Yang Ye (1966), Acryl auf Papier, verso sign. und dat. 2008, Schüttbild, eine expressive Kompo
0 EUR
Schätzpreis
Josef REUSCH (1887-1976), Orientalische Haremsszene, Öl auf Leinwand, u. re. sign. u. dat. 192
0 EUR
Schätzpreis
Maler des 19. Jahrhunderts, feines Biedermeierporträt, Öl auf Leinwand, mit Holztafel hinterl
0 EUR
Schätzpreis
ZERO Hermann BARTELS (1928-1989), Braune Komposition Nr. 64 von 1960, Leinwand und Masse, monoc
0 EUR
Schätzpreis
Henry ENFIELD (1849-1908), Öl auf Leinwand, u.re. sign., Fjordlandschaft mit vor Anker liegend
400 EUR
Schätzpreis
Paul Désiré TROUILLEBERT (1829-1900) zugeschrieben/ Schule von Barbizon, Öl auf Leinwand, "B
0 EUR
Schätzpreis
Maximilian KLEIN VON DIEPOLD (1873-1949), Der Roasengarten von Hadamar, Öl auf Leinwand, u.re.
0 EUR
Schätzpreis
Günter SCHARDT (1934), Paar Gemälde, Öl auf Leinwand, jew. u.re. sign., Silberdistel und Bra
70 EUR
Schätzpreis
Minnie PWERLE (1910 - 2006), Acryl auf Leinwand, verso wohl Titelei: Res Kri, Maße: ca. 40 x 4
280 EUR
Schätzpreis
William Georges THORNLEY (1857-1935), Öl auf Leinwand, Stürmische See, verso etikettiert HORN
0 EUR
Schätzpreis
Rudolf ZENDER (1901-1988), Öl auf Leinwand, Sommer in Südfrankreich, u.re. sign., Maße: ca.
0 EUR
Schätzpreis
Hans RAUFENBARTH (XX), Paar Gemälde, Öl auf Kartonage/Leinwand, jew. u.li. sign., kleiner Rö
0 EUR
Schätzpreis
Leo SCHNEIDER-SEENUSS (1868-?), Öl auf Holz, u.li. sign., junge Bäuerin. Maße: 15 x 11,5 cm.
0 EUR
Schätzpreis
H.A. Becker (evtl. Herman Albert BECKER (1909-?), Öl auf Leinwand, u.re. sign. und ausgewiesen
0 EUR
Schätzpreis
Maximilian KLEIN VON DIEPOLD (1873-1949), Obstplantage in Dornburg, Öl auf Holzplatte, u.li. s
200 EUR
Schätzpreis
Maximilian KLEIN VON DIEPOLD (1873-1949), Stillleben mit in voller Blüte stehenden Rosen, Öl
0 EUR
Schätzpreis
Henry JEBSEN (1851-1905), Öl auf Leinwand, u.li. sign., Herbstlandschaft, Maße: 79 x 56,6 cm,
0 EUR
Schätzpreis
Hans TSCHELAN (1873-1964), Öl auf Leinwand, u.li. sign.,"Der Brief", drei junge Damen beim Les
0 EUR
Schätzpreis
Maximilian KLEIN VON DIEPOLD (1873-1949), Stillleben mit Tulpen, Öl auf Holzplatte, u.re. sign
0 EUR
Schätzpreis
Maximilian KLEIN VON DIEPOLD (1873-1949), Blasiusberg mit der Blasiuskapelle, Öl auf Leinwand,
280 EUR
Schätzpreis
J. ROSCOE (Leeds 1874 - XX), weite Landschaft mit Buschgruppen und Figurenstaffage, Öl auf Hol
80 EUR
Schätzpreis
H.A. Becker (evtl. Herman Albert BECKER (1909-?), Stillleben mit Blumen, Öl auf Leinwand, u.re
0 EUR
Schätzpreis
Paul PREYER (1847-1931), Öl auf Holz, li. m. sign. u. dat. 1879, Bildnis eines Husaren, Maße:
0 EUR
Schätzpreis
Balthasar Paul Ommeganck (Flemish, 1755-1826) in der Art des, Öl auf Holz, auf Panel fixiert,
0 EUR
Schätzpreis
Hans Walter LÄMMERHIRT (1911 - 1986), Königsteiner Künstler, "Ultima Thule", Öl/Assemblage
0 EUR
Schätzpreis
Bronzefigur mit Elfenbeingesicht, bez. Johann Philipp Ferdinand PREISS (1882-1943), Sarotti Moh
300 EUR
Schätzpreis
Hessische Kunstwerkstätten Altmorschen (1919 - 1932), sitzender Mädchenakt auf Postament, Ent
0 EUR
Schätzpreis
Johannes GÖTZ (1865-1934), "Balancierender Knabe", Bronze patiniert, auf der Kugel signiert "J
1.000 EUR
Schätzpreis
Tanzender Faun, Bronze, 1. H. 20. Jh., neuzeitl. Replik der antiken Skulptur des tanzenden Faun
250 EUR
Schätzpreis
Borghesischer Kämpfer/ Fechter, Bronze, 1. H. 20. Jh., neuzeitl. Replik nach dem Original aus
0 EUR
Schätzpreis
Bruno BRUNI (1935), Bronze patiniert, Venere Assoluta, am Fuß sign. und num., Expl.:134/1250,
0 EUR
Schätzpreis
Bernard SCHULTZE (1915-2005), "In einer Migof-Landschaft", 1981, Radierung (hand coloured). Fra
0 EUR
Schätzpreis
Drei Plakate: Horst ANTES (1936), 1972 Olympia, Maße: ca. 61,5 x 101 cm; Fernand LÉGER (1881-
0 EUR
Schätzpreis
10 Blatt Stadtansichten, div. Drucktechnik: Madrid, Bacelona, 2x Brüssel, Stockholm, Berlin, K
0 EUR
Schätzpreis
Alexander CALDER (1898-1976), "Arbre", 1972, Lithographie, Bogenmaße: ca. 81,3 x 58 cm, gebrä
0 EUR
Schätzpreis
Arik BRAUER (1929), "Das Geständnis", 1970, Farbaquatinta, Druckmaße: 69,5 x 49,6 cm, leichte
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut moderne Grafik, 8 Blatt, u.a. drei Blatt Jonas Hafner Griffelkunst (der Hirt, Gugamol,
0 EUR
Schätzpreis
Drei Plakate Antoni TAPIES (1923-2012): Antoni Tàpies Nationalgalerie Berlin 1974; "TÀPIES -
0 EUR
Schätzpreis
Enrico Baj (1924-2003), Multiple, 1975, Mixed Media und div. Textilfasern, u. re. sign, u.li. E
0 EUR
Schätzpreis