Kunst, Antiquitäten und Militaria

04 Dez. 2020 14:00 CET
Wir haben 25 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Teppich, Persien, wohl Isfahan, 20. Jh., Wollflor, rautiertes Hauptfeld mit Blüten- und Ranken
100 EUR
Schätzpreis
Teppich Kanxi, Tibet, Hochlandwolle mit Seide, fein, Maße: 281 x 353 cm. Alterungs- und Gebrau
0 EUR
Schätzpreis
Teppich Ottoman, Tibet, Hochlandwolle mit Seide, fein, handgeknüpft, 320 x 380 cm. Alters- und
500 EUR
Schätzpreis
Kleiner Seidenteppich, evtl. Kayserie, Türkei, Seide auf Seide. Im monochromen, blauen Innenfe
0 EUR
Schätzpreis
Hereke Teppich, China, sehr feine Knüpfung, handgeknüpft, Seide, Maße: 124 x 70 cm.
0 EUR
Schätzpreis
Teppich, Seide, signiert, wohl Ghom, tadellos, sehr feine Knüpfung, Maße: 62 x 92 cm.
0 EUR
Schätzpreis
Teppich, Seide, signiert, China, elegant und tadellos, Maße: 114 x 92 cm.
0 EUR
Schätzpreis
Teppich, Seide, China, elegant und tadellos, Maße: 154 x 93 cm.
250 EUR
Schätzpreis
Teppich, Seide, Türkei Kayseri, Maße: 122 x 101 cm.
200 EUR
Schätzpreis
Teppich, Seide, Aegypten, Maße: 143 x 102 cm.
200 EUR
Schätzpreis
Charles EAMES (1907-1978), sechs Stühle 'side chair' auf 'H-base', 1968, Etikett Hermann Mille
300 EUR
Schätzpreis
Charles EAMES (1907-1978), acht Stühle 'side chair' auf 'H-base', 1968, Etikett Hermann Miller
400 EUR
Schätzpreis
Hochzeitstruhe, datiert 1735, Weichholz lasiert. Rechteckiger Truhenkasten, frontseitig verzier
0 EUR
Schätzpreis
Seltene kleine formschöne Kommode, Deutsch 2. H. 18. Jh., Weichholzkorpus, nußfurniert, feldf
3.800 EUR
Schätzpreis
Charles EAMES (1907-1978), vier Stühle 'Plastic Armchair"' auf 'H-base', 1968, Etikett Hermann
380 EUR
Schätzpreis
Eckvitrine, Biedermeier, um 1820, Obstholz, zweiteiliger Korpus, verglaster eintüriger Aufsatz
0 EUR
Schätzpreis
Dekorativer Vitrinenschrank, 19./20. Jh, Mahagoni, furniert, Maße (HxBxT): ca. 138 x 54,5 x 30
0 EUR
Schätzpreis
Louis XIV- Spieltisch, wohl 18. Jh., Nussbaum und andere Hölzer furniert, auswechselbare Spiel
500 EUR
Schätzpreis
Zeitungsständer, victorianischer "Canterbury", England, um 1870, Mahagoni, Gestell mit drei
0 EUR
Schätzpreis
Kinkeldey-Leuchte, Deckenkrone, Bad Pyrmont um 1960, verchromtes Metallgestell, in zwei Etagen
0 EUR
Schätzpreis
Große Deckenkrone, in der Art Motoko Ishii für STAFF, 15 Brennstellen mit Globe Glühbirnen d
140 EUR
Schätzpreis
Nierentisch, Ende 60er Jahre, schwarzer Kunstlederbezug, Nietenzierleiste, Beine nachträglich
0 EUR
Schätzpreis
Achille CASTIGLIONI (1918-2002), STYLOS Stehleuchte 1984, H.: 198 cm, für FLOS MILANO, Metallp
240 EUR
Schätzpreis
Kommode, Frankreich, wohl Louis XV., rechteckiger Korpus auf vier geschwungenen Beinen, zweisch
250 EUR
Schätzpreis
Tabernakel-Aufsatzsekretär, Louis XVI., Deutschland, Ende 18. Jh., Nussbaum furniert sowie Ein
900 EUR
Schätzpreis