24. Kunst, Antiquitäten und Militaria

Corona: Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt.

19 März 2021 14:00 CET
15 März 2021 10:00 - 17:00 CET
18 März 2021 10:00 - 17:00 CET
Wir haben 119 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Philippinen, Moro Schwert/Kris 19 Jh..
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut 4 Replika Vasen, China/ Taiwan, 20. Jh., 5-teilig, nach Museumsstücken aus dem National Pal
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut Glückssymbole, 20 Stück, China, 19./20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Pulverflasche Orient.
30 EUR
Schätzpreis
Arabien, Hochzeitsschmuck Anfang 20 Jh., Brustgehänge aus schwachem Silber mit 3 Amulettbehältern, z
150 EUR
Schätzpreis
Asiatische Wandvitrine, Mitte 20. Jh., Holz.
220 EUR
Schätzpreis
Java/Indonesien, Kris mit sehr alter Pamorklinge, sehr stark gereinigt. Holzgriff, reichhaltig besch
0 EUR
Schätzpreis
Okimono, Japan, wohl 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut fünf Netsuke, Japan, Elfenbein, geschwärzte Binnenzeichnung, part. polychrom gefasst, jew.
160 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut zwei Netsuke ''Kabuki Theater Figur mit rotierendem Gesicht'', Japan, 1. H. 20. Jh., Elfenb
75 EUR
Schätzpreis
Kaiserpaar, Elfenbein, China, späte Qing-Dynastie.
0 EUR
Schätzpreis
Paar Teller und eine Schale, China, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut Batik-Model, 3 Stück, wohl Indonesien, 1. H. 20. Jh., Kupfer.
0 EUR
Schätzpreis
Okimono, Japan, wohl 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Figürliches Holzpaneel, wohl Türsturz, Indien, 1. V. 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Quadratischer Schreibwarenbehälter, Blau - weiss, sechs Zeichen Marke Xuande auf dem Deckel und am S
0 EUR
Schätzpreis
Arabien, Jambya um 1900.
180 EUR
Schätzpreis
Okimono, Japan, wohl 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Okimono, Japan, wohl 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Hochzeitskorb, wohl China, 19./20. Jh., Bambusgeflecht, zwei stapelbare Einsätze mit Deckel, Tragehe
40 EUR
Schätzpreis
Konvolut zwei Netsuke und ein Netsuke-Okimono, Japan, 1. H. 20. Jh., Elfenbein.
0 EUR
Schätzpreis
Holzfigur Guan Yu, China, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Java/Indonesien. 2 Kris.
160 EUR
Schätzpreis
Toggle, Achatkatze, China, 20. Jh., H.: ca. 3,5 cm.
55 EUR
Schätzpreis
Vase, Porzellan, Blau-Weiß-Malerei, am Stand bez. mit Xuande Marke (1426-35), H.: ca. 30 cm.
0 EUR
Schätzpreis
Drei Buddha-Köpfe, Südostasien, Stein.
0 EUR
Schätzpreis
Okimono, Japan, wohl 19. Jh.
50 EUR
Schätzpreis
Zwei Skulpturen, Südostasien, 1. H. 20. Jh., Ganesha und Buddha Amoghasiddh.
0 EUR
Schätzpreis
Elfenbeinfigur, China, 1. H. 20. Jh., wohl Darstellung eines göttlichen Generals.
170 EUR
Schätzpreis
Paar Fo-Hunde, Elfenbein, wohl China, 1. H. 20. Jh.
160 EUR
Schätzpreis
Konvolut Miniaturen, vier Teile, China: Korkdiorama, Lackvase (Kunststoff), Geisha (Speckstein), Top
80 EUR
Schätzpreis
Okimono, Japan, wohl 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Krishna mit Gemahlin, Indien, 20. Jh., wohl Bein.
220 EUR
Schätzpreis
Cloisonné Teekanne, wohl China 1. H. 20. Jh., Korpus mit Doppelbauch und kurzem Enghals auf ausgeste
160 EUR
Schätzpreis
Indien, Kard 19 Jh.. Klinge mit feinem Schweissdamast.
650 EUR
Schätzpreis
Indien, Kanda Anfang 19 Jh..
0 EUR
Schätzpreis
Elegante Vase, China, 18. Jh., Porzellan in gleichmäßiger Sang-de-Boeuf-Glasur
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut drei Netsuke und ein Netsuke-Okimono ''Glücksgötter'', Japan, 1. H. 20. Jh., Elfenbein.
0 EUR
Schätzpreis
Jadefigur, China, 20. Jh.
100 EUR
Schätzpreis
Okimono, Darstellung eines Gelehrten, evtl. Shou Xing, China, um 1930, Elfenbein.
0 EUR
Schätzpreis
Paar Cloisonné Vasen, wohl Japan, 20. Jh.
320 EUR
Schätzpreis
Konvolut 3 Replika Teekannen, China/ Taiwan, 20. Jh., 13-teilig, nach Museumsstücken aus dem Nationa
0 EUR
Schätzpreis
Indien, Lanzenspitze 18 Jh..
400 EUR
Schätzpreis
Konvolut zwei Netsuke ''Geisha'', Japan, 1. H. 20. Jh., Elfenbein.
60 EUR
Schätzpreis
Indien, Schwert (Kiraj) um 1800.
750 EUR
Schätzpreis
Zwei Trinkschalen, Mongolei, 19./20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Drei abgeschlagene Köpfe ehemaliger Tempelfiguren, Südostasien, Bronze.
100 EUR
Schätzpreis
Tempelfigur, Thailand, wohl 19. Jh., Rattanakosin-Stil, wohl Bronze über Schwarzlack vergoldet.
240 EUR
Schätzpreis
Arabien, Jambya um 1900.
0 EUR
Schätzpreis
Drei-Fuß-Brenner auf Holzsockel, Elfenbein, China, 1. H. 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Große Holzfigur, wohl Südostasien 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Drei-Fuß-Brenner, Jade, China, wohl 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
China, tiefgemuldete Porzellanschüssel aus sog. Eierschalenporzellan, mit Qianlongmarke
0 EUR
Schätzpreis
Opiumpfeife, China, 1. H. 20. Jh., Kupfer patiniert.
40 EUR
Schätzpreis
Chinesischer Ingwertopf, Porzellan, 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Indien, Tempelschwert mit Widmungsinschrift.
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut sechs Netsuke, Japan, Elfenbein, part. polychrom gefasst, jew. mit Signatur.
0 EUR
Schätzpreis
Prozessionsholz, Gott Vishnu, Indien.
0 EUR
Schätzpreis