24. Kunst, Antiquitäten und Militaria

Corona: Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt.

19 März 2021 14:00 CET
15 März 2021 10:00 - 17:00 CET
18 März 2021 10:00 - 17:00 CET
Wir haben 79 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Konvolut Porzellanfiguren, drei Irish Setter, 20. Jh.
200 EUR
Schätzpreis
Meissen, kleine Deckeldose, Knaufzeit.
420 EUR
Schätzpreis
KPM, Moccaservice für 15 Personen, 20. Jh., 1. Wahl, Form ''Neuozier''.
160 EUR
Schätzpreis
Paar einflammige Tafelleuchter, wohl 19. Jh.
160 EUR
Schätzpreis
Acht Teller, Frankreich, wohl Limoges, spätbiedermeierlich.
0 EUR
Schätzpreis
Ansichtstasse, wohl Frankreich um 1900,
0 EUR
Schätzpreis
Zwei Porzellan Teller, Ludwigsburg 18. Jh., Vogeldekor (R. 1986-Winnikes Antiquitäten- 3600DM ? - An
360 EUR
Schätzpreis
3 flache Schalen, wohl Ludwigsburg, ohne Markung, Vogeldekor.
300 EUR
Schätzpreis
Ludwigsburg 18. Jh., 6 Tassen mit Untertassen.
360 EUR
Schätzpreis
Ludwigsburg 18. Jh., Teekanne.
340 EUR
Schätzpreis
Ludwigsburg 18. Jh., Kaffeekanne.
280 EUR
Schätzpreis
Ludwigsburg 18. Jh., Zuckerdose.
300 EUR
Schätzpreis
320 EUR
Schätzpreis
Ludwigsburg 18. Jh., 5 Teller mit durchbrochener Fahne.
380 EUR
Schätzpreis
Ludwigsburg 18. Jh., Set von fünf Platten mit Korbdekor
1.500 EUR
Schätzpreis
Ludwigsburg, Konvolut: 2 Schälchen, Sahnegießer und Flacon, 18. Jh.
180 EUR
Schätzpreis
Ludwigsburg, fünf flache Schalen, 18. Jh.
260 EUR
Schätzpreis
Ludwigsburg, Konvolut: 4 Teller, flache Schale, 18. Jh.
190 EUR
Schätzpreis
Ludwigsburg, Konvolut: 6 Teller, 18. Jh.
280 EUR
Schätzpreis
Ludwigsburg, Konvolut: 8 Teller, 18. Jh.
440 EUR
Schätzpreis
Ludwigsburg, Konvolut: 10 Teller, 18. Jh.
440 EUR
Schätzpreis
340 EUR
Schätzpreis
Ludwigsburg, Konvolut: 11 Teller, 18. Jh.
360 EUR
Schätzpreis
Ludwigsburg, Konvolut: neun Teller, 2. H. 18. Jh.
550 EUR
Schätzpreis
Ludwigsburg, Konvolut: zwei Teller, eine Schale und eine ovale Platte, 2. H. 18. Jh.
150 EUR
Schätzpreis
Ludwigsburg, Konvolut: zwei Teller und ein Schälchen, 2. H. 18. Jh.
160 EUR
Schätzpreis
Ludwigsburg, Konvolut: zwei Teller und zwei ovale Servierplatten, 2. H. 18. Jh.
320 EUR
Schätzpreis
Ludwigsburg, Winzerin mit Traubenkörben, 18. Jh.
300 EUR
Schätzpreis
Ludwigsburg, Kavalier mit Äpfeln, 18. Jh.
80 EUR
Schätzpreis
Meissen, Tasse mit Unterschale, wohl 18. Jh.
100 EUR
Schätzpreis
Konvolut Porzellan, 19./20. Jh., 7 Stück, vers. Hersteller.
50 EUR
Schätzpreis
Konvolut Meissen, 19./20. Jh., 17-teilig, Dekor Zwiebelmuster.
120 EUR
Schätzpreis
Konvolut Stadtmeissen, 20. Jh., 38-teilig, Dekor Zwiebelmuster.
80 EUR
Schätzpreis
KPM Berlin, Teller, Dekor ''Kurland''.
110 EUR
Schätzpreis
Ludwigsburg, Vase, 20. Jh.
20 EUR
Schätzpreis
Liegender Dobermann, Nymphenburg, Weißporzellan, glasiert, 1. H. 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Paar Deckeldosen, Augarten Wien, 20. Jh.
20 EUR
Schätzpreis
Meissen, Speiseservice, 19. Jh., Neuer Ausschnitt ''Blaue Blume mit Insekten'', Goldrand, 36-teilig:
0 EUR
Schätzpreis
Meissen, Rest Speiseservice, 19. Jh., Neuer Ausschnitt ''Blaue Blume mit Insekten'', 4-teilig sowie
0 EUR
Schätzpreis
Meissen, Deckelterrine, um 1900, unterglasurblaue Knaufschwertermarke mit einem Schleifstrich, Decke
0 EUR
Schätzpreis
Gebr. Voigt Porzellanmanufaktur, Liebespaar beim Abschied, Anfang 20. Jh. Dazu kleine Dose mit Maler
15 EUR
Schätzpreis
KPM, Kratervase mit Reliefdekor ''Venus und spielende Putten'', Blau-Weiß-Malerei.
350 EUR
Schätzpreis
Konvolut von 3 Tierfiguren, Royal Copenhagen, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Meissen, Teller, 1. V. 20. Jh., Form ''Neuer Ausschnitt'', Zwiebelmuster.
0 EUR
Schätzpreis
Walter Schmarje (1872-1921), Der Trommler, Porzellanfigur, für die Schwarzburger Werstätten.
160 EUR
Schätzpreis
Hugo MEISEL (1887-1966), Diana, Porzellanfigur, für Schwarzburger Werkstätten.
500 EUR
Schätzpreis
Rosenthal, Mokkaservice für 6 Pers., 20. Jh., ''Romanze'', Entwurf: Björn Wiinblad, Weißporzellan mi
40 EUR
Schätzpreis
Konvolut Fayence Teller, 8 Stück, Frankreich 19./20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut Essgeschirr, Blaumalerei, vers. Hersteller und Dekore, 5 Stück, 19./20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Max Roessler, Darmstadt, 2 Keramikfiguren.
50 EUR
Schätzpreis
Konvolut 3 Zunftkrüge des Bäckerhandwerks und 1 Glas.
150 EUR
Schätzpreis
Brauereikrug Hofbräuhaus 1 L mit Zinnmontur.
0 EUR
Schätzpreis
2 alte Bierkrüge.
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut Delfter Keramik, überwiegend Blaumalerei, 8 Stück.
0 EUR
Schätzpreis
Andenkenglas Aschaffenburg, 19. Jh.
100 EUR
Schätzpreis
2 Bädergläser Bad Kissingen.
0 EUR
Schätzpreis
Bäderglas Bad Ems, 19./ 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
3 Andenkengläser Wiesbaden, Paris, Giebichenstein.
50 EUR
Schätzpreis
Gallé Vase mit Clematisranken, Nancy, um 1920.
280 EUR
Schätzpreis
Fritz Heckert Petersdorf Fadenglasvase, Entwurf Otto Thamm attr., um 1902.
0 EUR
Schätzpreis