24. Kunst, Antiquitäten und Militaria

Corona: Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt.

19 März 2021 14:00 CET
15 März 2021 10:00 - 17:00 CET
18 März 2021 10:00 - 17:00 CET
Wir haben 29 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Lampe mit Reiher, 1. H. 20. Jh., Metallguss.
100 EUR
Schätzpreis
Eckvitrine, Biedermeier, um 1820, zweiteiliger Korpus.
400 EUR
Schätzpreis
Paar große Tischlampen, 20. Jh., Kupfer und Messing.
400 EUR
Schätzpreis
Korbleuchter mit zwei passenden Wandlampen, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Kleine Sitzbank, Neorokoko, reich beschnitzt, gepolstert.
200 EUR
Schätzpreis
Eleganter Zierschrank/Vertiko im Stil des Historismus, Deutschland, 20. Jh.
460 EUR
Schätzpreis
Eleganter Nähkasten, England - viktorianisch
0 EUR
Schätzpreis
Nest of Table, Suite von vier im Vernis Martin Style gefertigten Beistelltischen, Holz, Gebrauchsspu
0 EUR
Schätzpreis
Paar figürliche Leuchter, 20. Jh., Barockstil.
120 EUR
Schätzpreis
Sitzgarnitur, 3-teilig, Sitzbank und Paar Armlehnstühle, Regency-Stil, England 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Frankfurter Nasenschrank, Weichholz, 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Großer facettierter Prunkspiegel, 1. H. 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Dekorativer Wandspiegel, Thailand/ Burma, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Dekorativer Vitrinenschrank, 19./20. Jh, Mahagoni furniert.
90 EUR
Schätzpreis
Konvolut Gemäldelampen/ Bildleuchten, 8 Stück.
200 EUR
Schätzpreis
Konsoltisch im Stil Louis XV., mit Goldbronze gefasst, aufwendig hergestellt
0 EUR
Schätzpreis
Paar kleine Tischlampen, 20. Jh.
400 EUR
Schätzpreis
Paar figürliche Kerzenleuchter, 20. Jh., Barockstil.
0 EUR
Schätzpreis
Ovaler Wandspiegel im Barockstil, Holz, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Kleiner Beistelltisch, 19./20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Schreibtisch mit Stuhl, Empire II, Mahagoni mit Bronzeapplikationen, 19. Jh. Korpus auf acht bronzen
0 EUR
Schätzpreis
Barockschrank, Eiche, Ende 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Indischer Täbriz, Indien 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Mourchekar/Joshagan, Persien 20. Jh.
100 EUR
Schätzpreis
Drei Galerien, Täbriz, Iran, 20. Jh.
400 EUR
Schätzpreis
Drei Teppiche, Iran, 20. Jh.: Täbriz, Bidjar u. Ghom.
300 EUR
Schätzpreis
Galerie Täbriz, Iran, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Seiden-Hereke Gebetsteppich, Türkei, 20. Jh.
1.800 EUR
Schätzpreis
Hereke Seide, Türkei 20. Jh., Paradies-Dekor.
250 EUR
Schätzpreis