33. Kunst, Antiquitäten und Militaria

16 Juni 2023 12:00 CEST
13 Juni 2023 10:00 - 17:00 CEST
14 Juni 2023 10:00 - 17:00 CEST
15 Juni 2023 10:00 - 17:00 CEST
Wir haben 115 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
USA Goldmünze 20 Dollar 1907 Liberty Head
1.400 EUR
Schätzpreis
Goldmünze Mexico 20 Pesos 1959 Aztekenkalender
700 EUR
Schätzpreis
Satz von 6 goldenen Gedenkmünzen
2.000 EUR
Schätzpreis
Goldmedaille Volkswagen
0 EUR
Schätzpreis
Set mit 2 Goldmünzen und 2 Silbermünzen, wohl Lombardei/Toscana
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut von 89x 5 DM und 78x 10 DM Münzen
650 EUR
Schätzpreis
Osmanisches Reich/Ägypten, Goldmünze Murad III
170 EUR
Schätzpreis
Goldmedaille Carl Benz
900 EUR
Schätzpreis
Goldmedaille, Deutsche Pfandbriefanstalt
760 EUR
Schätzpreis
Byzanz, Goldmünze Constantinus VIII.
500 EUR
Schätzpreis
Frankreich, Goldmünze 20 Francs Napoleon III 1854
0 EUR
Schätzpreis
Thurn und Taxis, Goldmünze Fürst Albert Erbgeneralpostmeister 1867 - 1952
0 EUR
Schätzpreis
500 EUR
Schätzpreis
Venedig, Goldmünze Zecchino Christoforo Moro 1462 - 1471
300 EUR
Schätzpreis
Österreich-Ungarn Goldmünze 100 Kronen 1915
1.400 EUR
Schätzpreis
Preussen Goldmünze 10 Mark Wilhelm I 1879
180 EUR
Schätzpreis
USA, Goldmünze American Eagle, Liberty 1907
700 EUR
Schätzpreis
Schweiz, 2 Goldmünzen 20 Franken, Vreneli 1935
550 EUR
Schätzpreis
Frankreich, Goldmünze 20 Francs 1908
270 EUR
Schätzpreis
USA Goldmünze 20 Dollar 1894 Liberty Head
1.400 EUR
Schätzpreis
Goldmedaille 100 Jahre Süddeutsche Bodencreditbank
620 EUR
Schätzpreis
Drei große Bronze-Medaillen
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut verschiedener Silbermedaillen 20 Jh.. Insgesamt 15 Stück
0 EUR
Schätzpreis
Goldbarren 100 Gramm 999,9/1000 Degussa
5.400 EUR
Schätzpreis
Goldbarren 100 Gramm bez. "ARGOR S.A. CHIASSO 1000 ESSAYEUR FONDEUR", Nr. 2825 von 1961
5.400 EUR
Schätzpreis
Goldbarren 100 Gramm bez. "ARGOR S.A. CHIASSO 1000 ESSAYEUR FONDEUR", Nr. 6743 von 1959
5.400 EUR
Schätzpreis
Goldbarren 100 Gramm bez. "ARGOR S.A. CHIASSO 1000 ESSAYEUR FONDEUR", Nr. 8510 von 1961
5.400 EUR
Schätzpreis
Goldbarren 100 Gramm bez. "ARGOR S.A. CHIASSO 1000 ESSAYEUR FONDEUR", Nr. 4098 von 1960
5.400 EUR
Schätzpreis
Goldbarren 100 Gramm bez. "ARGOR S.A. CHIASSO 1000 ESSAYEUR FONDEUR", Nr. 2163 von 1958
5.400 EUR
Schätzpreis
Goldbarren 100 Gramm bez. "ARGOR S.A. CHIASSO 1000 ESSAYEUR FONDEUR", Nr. 8712 von 1960
5.400 EUR
Schätzpreis
Goldbarren 100 Gramm bez. "ARGOR S.A. CHIASSO 1000 ESSAYEUR FONDEUR", Nr. 9094 von 1960
5.400 EUR
Schätzpreis
Goldbarren 100 Gramm bez. "ARGOR S.A. CHIASSO 1000 ESSAYEUR FONDEUR", Nr. 4510 von 1959
5.400 EUR
Schätzpreis
Goldbarren 100 Gramm bez. "ARGOR S.A. CHIASSO 1000 ESSAYEUR FONDEUR", Nr. 1983 von 1961
5.400 EUR
Schätzpreis
Münzsammlung "Das Geld der Welt", 7 Alben
280 EUR
Schätzpreis
Drei Medaillen
Los 211
60 EUR
Schätzpreis
Gemischtes Münzkonvolut
400 EUR
Schätzpreis
Danzig, umfangreiches Briefmarkenalbum
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut von 3 Auszeichnungen 3. Reich
70 EUR
Schätzpreis
Militaria, 5 Anstecknadeln
70 EUR
Schätzpreis
Fotoalbum 3. Reich
160 EUR
Schätzpreis
Luftschutz-Ehrenzeichen 2.Stufe am Band
85 EUR
Schätzpreis
Wehrmacht, Heer, Brustadler für die Uniform
65 EUR
Schätzpreis
Puma Gebrauchs Hirschfänger nach Frevert Nr. 3599
440 EUR
Schätzpreis
Kriegschronik der Firma F.W. Brügelmann, Köln am Rhein 1915-1918
0 EUR
Schätzpreis
Österreich, Bajonett M 1895
65 EUR
Schätzpreis
Reservistenkrug und Reservisten Pfeife Art. Rgt. No 63 Frankfurt
320 EUR
Schätzpreis
Nedinsco Carl Zeiss MG Zieloptik
95 EUR
Schätzpreis
Konvolut Militaria
30 EUR
Schätzpreis
Preussen, Löwenkopfsäbel für Offiziere der Artillerie
240 EUR
Schätzpreis
Wehrmacht, Bayonett K98
130 EUR
Schätzpreis
Erinnerung an meine Dienstzeit 1916-1918
20 EUR
Schätzpreis
Fliegerei erster Weltkrieg Fotos
550 EUR
Schätzpreis
III. Reich, Silberne Erinnerungsmedaille
0 EUR
Schätzpreis
Orientalisches Luntenschlossgewehr
0 EUR
Schätzpreis
Kanonenrohr, schweres funktionsfähiges Bronzerohr 20 Jh.
400 EUR
Schätzpreis
Orden Kaiserreich
45 EUR
Schätzpreis
NSBO, schweres Eisenschild mit Hoheitsabzeichen
500 EUR
Schätzpreis
Lederkoppel mit Schloss um 1900
55 EUR
Schätzpreis
Kartusche Revolverkanone 37mm Hotchkiss
40 EUR
Schätzpreis
Solingen, handgefertigtes Messer aus 240 Lagen Widder-Damast
140 EUR
Schätzpreis