18 März 2017 11:00 CET
Es sind 417 Lose in dieser Auktion
Preußen Felddegen um 1770, Messinggefäß mit Resten von Versilberung, teils verputzt, 8fach
Schätzpreis
Schweres Luntenschloss Gewehr, Afghanistan 19 Jh., Schaft gebrochen. Gesamtlänge: ca. 162 cm.
Schätzpreis
Preußen Artilleriesäbel neuer Art - Extramuster, nach 1911. Eisen-Bügelgefäß mit gerader
Schätzpreis
Orden vom Heiligen Grab zu Jerusalem, Ritterkreuz 4. Modell mit Trophäe. Buntmetall vergoldet und
Schätzpreis
Österreich, Kavallerie-Offizierssäbel M 1869 um 1900. Ganze, reliefierte Griffkappe mit
Schätzpreis
Großes Konvolut von Winterhilfswerk Abzeichen im Schaukasten ca. 150 Stück sowie mehrere Abzeichen
Schätzpreis
Wehrmacht, zwei Auszeichnungen, KVK 1. Klasse mit Schwertern, rückseitig auf Nadel gemarkt "52"
Schätzpreis
NSFK Hessen Westmark, tragbares Abzeichen "NSFK Grossflugtag Frankfurt a.M. 28.-30.7.1939 - 2.Int.
Schätzpreis
Reservistenkrug 0.5 L des Gefreiten Adolph Menz, 1. Esk. Kurm. Drag. Reg. No. 14, Colmar i. E..
Schätzpreis
Kleines Konvolut Abzeichen eines Luftwaffenoffiziers, bestehend aus einem Erdkampfabzeichen
Schätzpreis
Bayerischer Beamtendegen aus der Regierungszeit König Ludwig II. (1864 - 1886. Griff mit Löwenkopf-
Schätzpreis
2 asiatische Blankwaffen ca. um 1900, wohl Mandau, Indonesien sowie ein Khyber-Messer,
Schätzpreis
Konvolut von fünf Tulwar, Indien 19. Jh.. Gekrümmte Rückenklingen mit eisernen Gefäßen und
Schätzpreis
Tulwar Indien 19 Jh., eisernes Griffstück, leicht gekrümmte Klinge ohne Scheide. Mit Alters- und
Schätzpreis
Frontflugspange für Aufklärer in Bronze, Buntmetall bronziert, ohne Hersteller. Guter Zustand aus
Schätzpreis
Bayern, Infanterie-Offizier-Extrasäbel M 1855 nach 1914. Weltkriegsfertigung. Zweifach geschwungener
Schätzpreis
Schweres indisches Luntenschlossgewehr 18 Jh.. Eiserner Lauf mit seitlichem Zündloch. Lauf
Schätzpreis
Konvolut Wehrmacht, Auszeichnungen und Papiere eines Oberfeldwebels beim GR 212. Bestehend aus
Schätzpreis
Kora, typisches Schwert aus Nepal 19. Jh.. Lange, abgewinkelte Sichelklinge, zur Spitze hin
Schätzpreis
Unbekannter Dolch um 1800, evt. schwedischer Marinedolch. Elfenbeingriff mit Rissen,
Schätzpreis
Österreich, Kaiserreich Degen für Militärbeamte M 1890. Vergoldetes Messing-Bügelgefäß.
Schätzpreis
Tulwar Indien 19 Jh., eisernes Griffstück mit Bügel, leicht gekrümmte Klinge ohne Scheide. Mit
Schätzpreis
Katar Indien, 19. Jh., zweischneidige Klinge mit Mittelgrat, beidseitig mit geometrischen
Schätzpreis
Paar Zeremonial-Hiebwaffen 19 Jh., Südostasien. Schwere gestufte Eisenklinge mit Griffen aus
Schätzpreis
Ärmelschild Kuban 1943, Eisen bronziert, auf feldgrauer Tuchunterlage mit Rückenplatte und
Schätzpreis
Konvolut von vier Pouluar, Afghanistan 19. Jh.. Gekrümmte Rückenklingen mit typischen fein
Schätzpreis
Luftwaffen Offiziersdolch mit Gehänge und Portepee. Herstellermarke auf Klinge SMF Solingen. 2
Schätzpreis
Werner Beumelburg, Der Weltkrieg im Bild. Frontaufnahmen aus den Archiven der Entente. Guter
Schätzpreis
Wehrmacht, Konvolut Auszeichnungen bestehend aus 2 KVK 2. Klasse mit Schwertern am Band, 1 KVK 2.
Schätzpreis
Kleines Konvolut Auszeichnungen, bestehend aus KVK 2. Klasse mit Schwertern und Verleihungstüte,
Schätzpreis
Weimarer Republik, Baltenkreuz 1. Klasse, Steckkreuz in Buntmetall mit vergoldeter Auflage.
Schätzpreis
Schätzpreis
Konvolut von drei Tulwar, Indien 19. Jh.. Gekrümmte Rückenklingen mit eisernen Gefäßen,
Schätzpreis
Abzeichen Kreissieger im Reichsberufswettkampf 1938. Buntmetall bronziert, teils emailliert,
Schätzpreis
Plastische Skulptur eines deutschen Soldaten während des Kampfes, eine Handgranate werfend.
Schätzpreis
Preußen Infanterie-Offizier-Degen alter Art um 1900. Vergoldetes Messinggefäß. Gebauchte
Schätzpreis
Gedenkmünze 5 Deutsche Mark 1952, Jahrhundertfeier Germanisches Museum Nürnberg, Silber (625),
Schätzpreis
Märklin alte Spur 1 1974/1 Kranwagen, drehbarer Ausleger mit schwarzem Kugelhaken, Länge: 19,5 cm,
Schätzpreis
MÄRKLIN, alte Spur 1, Dampflok mit Tender, Modell 2588, Uhrwerkantrieb um 1920. Schwarz und rot
Schätzpreis
Pappmachee Papiermaschee Puppe, vermutlich Hans Völk. Körper und das Gesicht weisen eine Bemalung
Schätzpreis
Märklin alte Spur 1, Läutewerk, unterseite Logo, Made in Germany. Höhe: ca. 11 cm.
Schätzpreis
Konvolut Eisenbahn-Blechspielzeug, verschiedene Hersteller, u.a. Märklin, Bing ect. Alters- und
Schätzpreis
Bing Dampfmaschine mit Zubehör verschiedener Hersteller. Alters- und Gebrauchsspuren. Funktion nicht
Schätzpreis
Märklin, alte Spur 1, Gepäckwagen 4-achsig, Blech, braun. Dach aufklappbar mit Schiebetüren. Sehr
Schätzpreis
Märklin, alte Spur 1, Mitropa Schlafwagen Nr. 2064, Material: Blech, braun lithographiert. Länge:
Schätzpreis
Märklin, alte Spur 1 um 1920, Hochbordwagen mit Bremserhaus, Blech, braun nachlackiert mit 2
Schätzpreis
Märklin, alte Spur 1, amerikanischer Viehwagen 2932/0 PRR, Blech, braun lackiert, Länge: ca. 18
Schätzpreis
Märklin Spur 1 Nr. 5747, Dampflokomotive BR 38 1803 der DB mit Schlepptender. Sound und
Schätzpreis
Märklin, alte Spur 1 um 1930, Gepäckwagen 18891, 4 Türen und Dach zum öffnen, 4-achsig. Sehr
Schätzpreis
Großes Konvolut Vorkriegseisenbahn. Bestehend aus: Märklin Spur 0: Packwagen PWI 17260, Offener
Schätzpreis
Lineol Kübelwagen WH 4394 mit angehängter Pak-Kanone mit Spreizlafette, mimikry lackierte
Schätzpreis
Märklin alte Spur 1, Personenwagen 3. Klasse, Nr. 31884, Blech, lithographiert. Länge: ca. 23 cm,
Schätzpreis
Märklin alte Spur 1, Personenwagen 2. Klasse Nr. 11884, Blech, lithographiert. Länge: ca. 23 cm,
Schätzpreis
Märklin alte Spur 1 um 1930, Modell 1929 B/1, gedeckter Güterwagen mit hochstehendem Bremserhaus.
Schätzpreis
Pappmaché Puppe, vermutlich Firma Völk. Körper und Gesicht weisen eine Bemalung auf, diese
Schätzpreis