Art, Antiques & Militaria

Art, Antiques & Militaria

16 Sep. 2017 11:00 CEST
Wir haben 382 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Schrotschlauch/ Kugelschlauch mit Kugeln für das Vorderlader-Schiessen.
Schätzpreis
Album Zeppelinpost, 73 mit Fotoecken eingelegte Karten, Umschläge, Zettel, jeweils beschriftet sowie
Schätzpreis
Ringordner Briefmarken, Ersttagsbriefe, 153 Stück. Motiv Weltraum, Raketen. Vorwiegend deutsch
Schätzpreis
Zwei Propheten, Öl auf Leinwand, 20. Jh. Maße: 45 x 37 cm. Rahmen.
Schätzpreis
Jensen, Alfred, 1859 Randers (Dänemark) - 1935 Hamburg. Stadtansicht vom Meer aus mit zahlreichen
Schätzpreis
Ukrainische Künstlerin, Öl auf Leinwand, u.li. sign. Torognizewa, verso betitelt, dat. und bez.
Schätzpreis
Unbekannter Meister, Frau mit Kopftuch, Öl auf Leinwand, signiert unten rechts "G. Munar(i)?",
Schätzpreis
Gemälde, 19./20. Jh., u.li.sign. Martin. Schloßansicht am Seeufer, im Hintergrund Gebirgszug.
Schätzpreis
Niko Weigand, Maler des 19./20. Jh., Öl auf Holz, sign. u. dat. u.re. Niko Weigand 1918, verso
Schätzpreis
Ibrahim Likmetaj KODRA (1918 Ishëm, Albanien - 2006 Mailand) Albanischer Maler, international
Schätzpreis
Josef Hornung (1792-1870) zugeschrieben, Öl auf Leinwand, u.re. sign. u. dat. J. Hornung 1916. "
Schätzpreis
Ukrainische Künstlerin, Öl auf Leinwand, o.li. sign. wohl Torognizewa Tania, verso betitelt, dat.
Schätzpreis
Russ. Meister, Öl auf Leinwand, 20. Jh., u.li. sign., Pan beim Liebesspiel in expressiver Manier
Schätzpreis
Ukrainische Künstlerin, Öl auf Leinwand, u.li. sign. Torognizewa, verso betitelt, dat. und bez. in
Schätzpreis
Lambert Maria WINTERSBERGER (1941-2013), Acryl auf Leinwand, verso signiert, datiert, bezeichnet und
Schätzpreis
Nach der Schule von Bologna, Öl auf Leinwand, Darstellung der "Sposalizio di Santa Caterina- die
Schätzpreis
Russ. Meister, Öl auf Leinwand, 20. Jh., u.li. sign. "Heiliger Georg", Darstellungen des
Schätzpreis
Friedrich PERLBERG (1848-1921), betender Beduine vor den Pyramiden von Gizeh. Öl auf Leinwand,
Schätzpreis
Jan SAUDEK, Fotografie, "Spieglein, Spieglein...", ca. 1978, signiert. Maße: ca. 29 x 29 cm.
Schätzpreis
Andreas REISER (1949), Fotografie, "Domenica" 1990. Maße: 46,7 x 31,5 cm
Schätzpreis
Konvolut moderne Fotografie, u.a. Herbert W. Hesselmann, Joanna Chudy, Rainer Griese, Philip
Schätzpreis
Jan SAUDEK, Fotografie, "Oh, those golden days of childhood", signiert. Maße: 46 x 47 cm. Knicke,
Schätzpreis
Zoa, für Brigitte Müller Fehn (1941 Stablack/Ostpreussen 1941), seit 1970 freiberuflich tätig,
Schätzpreis
Pavel ODVODY (1953), Fotografie, unten rechts signiert. "Stillleben". Maße: 9,4 x 12,5 cm.
Schätzpreis
Andreas FEININGER (1906 - 1999), Fotografie, unten rechts signiert. "Empire State Building, NY"
Schätzpreis
Olaf Martens (* 1963), "Auf rotem Tuch", Halle/Saale, 1989, limitierte Auflage Nr: 1/20 mit original
Schätzpreis
Olaf Martens (* 1963), "Neustadt Frame", Halle, 1988. Limitierte Auflage Nr.: 1/20 mit original
Schätzpreis
Jan SAUDEK, Fotografie, "Rekni mi Zrcadlo",1988, signiert. Maße: ca. 28 x 28 cm. Minimale
Schätzpreis
Lucien CLERGUE (1934-2015), Fotografie, unten rechts signiert, verso: c 1986 by L.Clergue - Nu de la
Schätzpreis
André Villers (1930 Beaucourt - 2016 Le Luc/France), französischer Photograph und Künstler.
Schätzpreis
Jan SAUDEK (1935), Fotografie, "Ein Kessel Buntes", signiert. Maße: 28,6 x 23,2 cm. Minimale
Schätzpreis
Jan SAUDEK (1935), "Music No 180". Silbergelatineabzug, Bildmaße: 35 cm x 28,5 cm. Signiert unten
Schätzpreis
Helmut Newton 1920 Berlin - 2004 Los Angeles. SUMO 1999. Fotobuch auf Originalgestell von Philipp
Schätzpreis
Jan SAUDEK (1935), Fotografie, "Frau mit Puppe", signiert. Maße: 27 x 21,5 cm.
Schätzpreis
Jan SAUDEK, Fotografie, aus der Serie: "Der Abend des Dienstmädchens", 1980, signiert. Maße: 17,2
Schätzpreis
Jan SAUDEK (1935), "New York, New York" 1985, Fotografie, Bildmaße: 60 cm x 50 cm. Signiert Titel
Schätzpreis
Jürg ANDERMATT (1944), Fotografie, unten rechts signiert, unten links nummeriert 14/201, Titel und
Schätzpreis
Werbekampagne von Benedikt Taschen zum Buch SUMO von Helmut Newton: Prospekt in monumentalem
Schätzpreis
Perlenkette 7 -7,5 mm mit 70 Perlen und 333er Weiss- und Gelbgoldverschluß mit aufgesetzter Perle.
Schätzpreis
Perlenkette 8,5 - 9,0 mm, 40 Perlen mit 585er Gelbgoldverschluß. Schöner Lüster. Originalrechnung
Schätzpreis
Cartier Damen-Ring "LOVE". 750er Weissgold. Ringgröße ca. 49, minimale Tragespuren. Dazu vom
Schätzpreis
Brilliantring 750er Weissgold mit mittig sitzendem Stein von 0,52 Ct, umrundet von sechs Steinen
Schätzpreis
Südsee Perlenkette, Weiss Champagnerfarben, Anzahl der Perlen 29, Durchmesser 10,5 - 13 mm,
Schätzpreis
Breitling Chronomat, Serien Nr. 208323 mit fremdem Dornschließenlederband an original Breitling-
Schätzpreis
Spindeltaschenuhr "Edward Prior" um 1850 für den osmanischen Markt. 4-fach Silber-Gehäuse, teilweise
Schätzpreis
Reisewecker - Frankreich um 1920, bez. Made in France, rechteckiger Messingkorpus, 5-seitig
Schätzpreis
Drei handkolorierte Lithographien, darstellend Soldaten der Infanterie des Herzogtum Nassau. Maße:
Schätzpreis
Thomas BAYRLE (1937) Farbserigrafie, unten rechts signiert und datiert 70, unten links nummeriert
Schätzpreis
Konvolut moderne Grafik, 15 Blatt: Wunderlich, Städtler, Staeck, Schwering, Röder. Diverse Maße.
Schätzpreis
Konvolut Plakate, 18 Blatt: elf Plakate Horst Jansen, monogrammiert; drei Plakate zu Shakespeare ;
Schätzpreis
TING Walasse (1929-2010), Lithografie, unten rechts signiert und datiert 87, unten links
Schätzpreis
Johannes GRÜTZKE (1937), Die Manuskripte von Belo Horizonte, Sonderausgabe in einer Kassette mit
Schätzpreis
Wolf VOSTELL (1932-1998), Farbserigrafie, unten rechts signiert und datiert 67, unten links
Schätzpreis
Bernhard Jäger (1935), 16 Blatt Farblithografie, u.a. "das Ohr"66, "ich und meine Ohren"66, "
Schätzpreis
Wolf VOSTELL (1932-1998), Farbseriegraphie, unten rechts signiert und datiert 68 sowie 25/90,
Schätzpreis
Lovis CORINTH (1908). Original-Radierung "Zwei Menschen". Seltenes Blatt mit spitzem Radierstrich.
Schätzpreis
Andy WARHOL (1928-1987), Zwei Plakate "Andy Warhol Galerie Kammer 1982" Offset, Kunstverein
Schätzpreis
Rudolf HAUSNER (1914-1995), Farbserigraphie, oben rechts signiert, oben links nummeriert 71/301,
Schätzpreis
Ernst FUCHS (1930-2015), Frottage, Lithografie, Folienprägung, unten mittig Signaturstempel, verso
Schätzpreis
Horst JANSSEN (1929-1995), fünf Plakate: Kunstverein Düsseldorf, Max Klinger Radierwerk,
Schätzpreis