Art, Antiques & Militaria

Art, Antiques & Militaria

10 März 2018 11:00 CET
Wir haben 439 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Rudolf BREDOW (1909-1973), Kohlezeichnung, re. u. sign. u. dat. Bredow 6.1.68. " Jüngling in antiker
Schätzpreis
THITZ (1962), zwei Multiples: BAG HOME 2002, Nr. 38/50 und 27/50, Mischtechnik auf Papier, sign.,
Schätzpreis
A.R. PENCK (*1939 Dresden), Zeichnung, u. li. signiert, Umriß eines Naßhorns in blauer Lineatur.
Schätzpreis
Ben WILLIKENS (1939), Gouache auf Holz, u. mittig "Raum 38", u.re. sign. Willikens, u.li. dat. 1996.
Schätzpreis
Deutscher Meister des 20. Jhs., Aquarell, u.re.sign.(unleserlich), dat. 1969 u. Titelei
Schätzpreis
Horst JANSSEN (1929-1995), Zeichnung, u.re. monogr., darüber Titelei: umsoonst, li. dat. 30.4.79.
Schätzpreis
DIAMANT-PERL-OHRGEHÄNGE, 750er Weißgold, Gewicht: 5,95 g. Länge: ca. 2,9 cm. 14 Brillanten, zus. ca.
Schätzpreis
Anhänger in der Form einer filigran gefertigten barocken Duftkugel (Bisamapfel), hochoval, 750er
Schätzpreis
DIAMANT-RING, 750er Gelbgold, Gewicht: 7,35 g. EU-RM: 55. 5 kleine Brillanten zus. ca. 0,3 ct,
Schätzpreis
Brilliantarmband, Platin Handarbeit. Aufgereiht 15 Brillianten, mittig 1 Brilliant, Altschliff,
Schätzpreis
ROSENBROSCHE mit DIAMANT-SAPHIR-BESATZ, 750er Gelbgold, Gewicht: 15,2 g. Maße: 4,8 x 2,6 cm, 5
Schätzpreis
BRILLANT-RING, 585 Gelbgold, EU-RM: 62, Gewicht: 7,55 g. Eingetiefte Ringschiene mit Brillant- und
Schätzpreis
Bulgari Armband Tubogas, hochstehende Enden mit eingelegten Herzen aus Koralle und Perlmutt. 750
Schätzpreis
Türkis-Diamant-Ring, 585er WG, Gewicht: 9,10 g, EU-RM: 54, 24 Brillanten von zusammen ca. 0,84 ct,
Schätzpreis
SAPHIR-RUBIN-RING, 750 Gelbgold, EU-RM: 55, Gewicht: 8,45 g, D. ca. 2,2 cm. Sieben facettierte
Schätzpreis
COLLIER mit BRILLANT-BESATZ, 750er Gelbgold, Gewicht ca. 30,8 g. Länge: ca. 42 cm. Aus zwei Strängen
Schätzpreis
Paar Manschettenknöpfe, 750er WG, Gewicht: 16,45 g. Quadratische Form, mittig leicht erhabenes
Schätzpreis
DIAMANT-BROSCHE, 585er Weißgold, Gewicht: 6,45 g. L: 4,2 cm, B: 2,8 cm. Mit 12 kleineren Brillanten,
Schätzpreis
Diamant Collier mit Smaragdtropfenanhänger (Länge: ca. 1,8 cm), Rotgold, Front in Silber,
Schätzpreis
Bulgari, Paar Ohrclips in überlappenden Herzformen, 750er Gelbgold und Stahl mit eingelegtem
Schätzpreis
RUBIN-ARMBAND, 585er Gelbgold, Gewicht: 28,45 g, sechs facettierte Rubine, zus. ca. 0,22 ct.
Schätzpreis
Schätzpreis
Cartier Damen-Ring "LOVE". 750er Weißgold. Ringgröße ca. 48 - 49, Gesamtgewicht: 6,8 g, leichte
Schätzpreis
SMARAGD-DIAMANT-RING, 750er Gelbgold, Gewicht: 5,95 g. EU-RM: 54. 8 kleine Brillanten zus.ca. 0,15
Schätzpreis
SÜDSEE-ZUCHTPERL-COLLIER. Steckverschluss in 750er Weißgold mit einer Perle umgeben von 24 kleinen
Schätzpreis
Damenring, 585 Gelbgold, EU-RM: 54, Gewicht: 8,5 g. Ringschiene bestehend aus drei Ringen,
Schätzpreis
Krawattenspange, 585er Weißgold, Gewicht: 5,35 g. L: 4,2 cm, B: 0,5 cm. Mit einem kleineren
Schätzpreis
Brilliantring 750er Weissgold, 4 aufgesetzte Brillianten in Reihe ca. 1,8 Ct, Altschliff, Farbe:
Schätzpreis
Bulgari Bicolor Armreif "Parentesi", 750er Gelbgold und Stahl, Gestempelt: "Bulgari, 750 und
Schätzpreis
Brilliantbrosche in Schneckenform, 750er Weissgold, besetzt mit 14 Brillianten +
Schätzpreis
Vintage Armreif, Georg Jensen, Dänemark, 925er Sterling-Silber, signiert: Hans Hansen 925 S DENMARK,
Schätzpreis
Armreif mit auf Schiene beweglichem Diamanten, 585er Weißgold, Brillant ca. 0,2 ct, flankiert von je
Schätzpreis
Hermès Arceau, Quarz Damenuhr, Durchmesser 28mm, arabisches Ziffernblatt, Weiß, Saphirglas.
Schätzpreis
AUDEMARS PIGUET, Herren-Armbanduhr mit Original-Box, Modell Royal Oak (56175SA.OO.0789SA.01),
Schätzpreis
AUDEMARS PIGUET, Damen-Armbanduhr mit Original-Box, Modell Royal Oak (66270SA.OO.0722SA.01), 1993,
Schätzpreis
OMEGA, Damen-Armbanduhr, Modell Constellation, 1986, Edelstahl und Gold, Quartz, Faltschließe,
Schätzpreis
CARTIER, Damen-Armbanduhr, Modell Santos, 80er/90er Jahre, Edelstahl und Gelbgold, Automatikwerk,
Schätzpreis
Meissen, 89 Teile aus einem Tafelservice, Dekor Zwiebelmuster Blau, Unterglasur. Vorwiegend frühes
Schätzpreis
2 große Bildteller 19 Jh., handgemalt mit je einem Halbportrait einer gut gekleideten Dame. Ein
Schätzpreis
KPM große rechteckige Bildplatte, nach dem Gemälde von Bartolomé Esteban MURILLO (1618 - 1682), "Die
Schätzpreis
Piero FORNASETTI (1913-1988), 12 Wandteller Adam. Figürliche Darstellung des Adam, zusammengesetzt
Schätzpreis
Piero FORNASETTI (1913-1988), 12 Wandteller Eva. Figürliche Darstellung der Eva, zusammengesetzt aus
Schätzpreis
Meissen Fußschale, um 1770, sog. Marcolini, am Stand bez.. Tief gemuldete Schale auf breit
Schätzpreis
KPM Berlin, 29 Teile aus einem Restservice, Serie "Neuglatt", Goldränderung, mit blauen Dekor
Schätzpreis
Cantigalli Vase, Italien Ende 19 Jh., Lüsterkeramik, Nachbildung einer maurischen Moscheelampe.
Schätzpreis
Lladro, große Figurengruppe, 4 Edelmänner in historischer Kleidung beim Kartenspiel um einen Tisch
Schätzpreis
Émile GALLÉ, Vase, Nancy, um 1920. Halbkugeliger Gefäßkörper mit abgeschrägtem, breiten
Schätzpreis
Vier Kandisschalen aus Glas, Hergestellt im Holmgard Glaswerk in Dänemark um 1890. 1 x blaues Glas
Schätzpreis
Murano, Trinkgarnitur, 20. Jh., bestehend aus einer Schenkkanne und fünf Gläsern. Blaues,
Schätzpreis
Konvolut Silber, 20. Jh., bestehend aus drei Schalen: zwei mit durchbrochener Fahne, floralem Dekor,
Schätzpreis
Drei Besteckteile, Silber, 19./20. Jh., Torten- oder Pastetenheber. Diverse Punzen, u.a.
Schätzpreis
Konvolut Silber/Versilbertes, 20. Jh., bestehend aus Tablett, Milchkännchen und Salière (mit
Schätzpreis
Kristallkaraffe mit Silbermontur, 800er, Schleudersterndekor. H. 26 cm.
Schätzpreis
Obstschale mit Glaseinsatz, Silber, 20. Jh. Gefußte runde Schale mit gerippter Wandung. Am Boden
Schätzpreis
Silberbesteck, Gerhard Duve, Ausführung Franz Bahner AG, Silberwarenfabrik Düsseldorf.
Schätzpreis
Tranchierbesteck, Silber, 13lötig, bestehend aus Tranchiermesser und zwei Gabeln (eine mit
Schätzpreis
6 Esslöffel sowie 6 Teelöffel, 800er Silber, jeweils in der original Schatulle (Leonhard Zeitzer).
Schätzpreis
Biedermeier Woll-Strick Kugel mit Armring, Silber, Deutschland um 1850. Durchmesser: ca. 8 cm.
Schätzpreis
Versilbertes Fischbesteck für 6 Personen mit Beingriffen, mit Vorlegebesteck in original
Schätzpreis
Konvolut Besteck, Silber, 19./20. Jh.. Vier Vorlegeteile, sechs kleine Gabeln, alle gemarkt, 800er/
Schätzpreis