Art, Antiques and Military

Art, Antiques and Military

02 Juni 2018 11:00 CEST
Es sind 426 Lose in dieser Auktion
Deutscher Meister des 20. Jhs., Aquarell, u.re.sign.(unleserlich), dat. 1969 u. Titelei
Schätzpreis
Georg HECK (1897-1982), Abstrakte Komposition, Aquarell auf Papier, u. li. sig. u. dat. 65, hinter
Schätzpreis
Schätzpreis
László MOHOLY-NAGY (1895-1946), Aquarell/Guache und Bleistift/Kohlestift auf Papier, Studie einer
Schätzpreis
Markus LÜPERTZ (1941), Studienzeichnung, Feder auf Papier, u.re. sign. ml. Figurengruppe in einer
Schätzpreis
Georg HECK (1897-1982), Abstrakte Komposition, Aquarell auf Papier, u. re. sig. u. dat. 60, hinter
Schätzpreis
Georg HECK (1897-1982), Abstrakte Komposition, Aquarell auf Papier, u. re. sig. u. dat. 59, hinter
Schätzpreis
Schätzpreis
Arthur DEGNER (1887-1972), Gouache auf Papier, Küstenlandschaft, u. re. sig., Maße: ca. 53 x 67
Schätzpreis
Horst JANSSEN (1929-1995), Zeichnung, u.re. monogr., darüber Titelei: umsoonst, li. dat. 30.4.79.
Schätzpreis
Arthur DEGNER (1887-1972), Gouache auf Papier, Berglandschaft, u. re. sig., Maße: ca. 57 x 47 cm.
Schätzpreis
Schätzpreis
Georg HECK (1897-1982), Figurenstudie, Zeichnung, Tusche auf Papier, u. re. sig. u. dat. 44,
Schätzpreis
Georg HECK (1897-1982), Abstrakte Komposition, Aquarell und Tusche auf Papier, ca. 1960, hinter Glas
Schätzpreis
Deutscher Meister, liegende Aktdarstellung, Aquarell auf Papier, u. re. sig. u. dat. (
Schätzpreis
Georg HECK (1897-1982), Abstrakte Komposition, Aquarell und Tusche auf Papier, ca. 1960, u. re.
Schätzpreis
Georg HECK (1897-1982), Abstrakte Komposition, Zeichnung, Blei auf Papier, u. re. monogr. u. dat.
Schätzpreis
Stanislaus STÜCKGOLD (1868-1933), Aktstudie, Tuschezeichnung coloriert auf Papier, Monogramm unten
Schätzpreis
Piero DORAZIO (1927-2005), Tempera/ Tusche auf Papier, u.re.sign. u. dat. 1957. Studie in Weiß, Grau
Schätzpreis
Märklin, Konvolut von 15 Eisenbahn-Wagons Spur 0, Verschiedene Personen und Gepäckwagen, Guter
Schätzpreis
Märklin Spur 0, Schlepptenderlok R 12890 mit Tender 889, 20 Volt, 2-achsig, schwarz, 1 Lampe an
Schätzpreis
Zwei Flugzeug Metall-Modelle, unbespielt im Okt, Corgi, Avro Lancaster Nr. 2031 im Maßstab 1/72
Schätzpreis
Steyr Raupenschlepper, wohl Lineol NK, Blechausführung in Mimikry-Lackierung mit Fahrerfigur.
Schätzpreis
Märklin Spur 0, Schlepptenderlok R 66/12910 mit Tender R 919/0, 20 Volt, 2-achsig, schwarz, 2 Lampen
Schätzpreis
Schätzpreis
Conrad 2771 O&K RH 120 C Hydro Raupenbagger Hochlöffel, rot, Maßstab 1:50, neu im Okt.
Schätzpreis
Schätzpreis
Konvolut von vier verschiedenen Modellautos: Tamiya, Gollector's Club Lotus type 102B, Maßstab 1:20;
Schätzpreis
Lineol Pak mit Spreitzlafette, Blechausführung in Mimikry-Lackierung, gummibereift, Verschluß zum
Schätzpreis
WABCO Haulpak Muldenkipper von Conrad, Nr. 2720.2, Metallmodell mit Gummibereifung im Maßstab 1/
Schätzpreis
Konvolut technisches Eisenbahn Zubehör für Spur 0. 2 x Märklin 13472N Fahrregler. Märklin
Schätzpreis
Märklin, Feuerwehrauto-Löschfahrzeug 19034 mit Uhrwerkantrieb, Beleuchtung und Wasserpumpe, rot-
Schätzpreis
Märklin, 6 x Personenwagen 17510, Spur 0, Blech, grün, lithografiert, 4-achsig, aufklappbares
Schätzpreis
Konvolut Eisenbahnzubehör, vorwiegend Spur 0, zwei Bogenbrücken, ein Märklin Stellwerk, zwei
Schätzpreis
Sieben Bücher Automobile: Classic Cars. Ein Bildband der schönsten klassischen Wagen; Muth, Grand-
Schätzpreis
Märklin, 5 x Gepäckwagen 17540, Spur 0, Blech, grün, lithografiert, 4-achsig, aufklappbares Dach,
Schätzpreis
Märklin, 3 x MITROPA Speisewagen 17520 sowie 1 x MITROPA Schlafwagen 17530, Spur 0, Blech, rot,
Schätzpreis
Pocher Ferrari F40 Rivarossi 1/8, unmontierter, hochwertiger Bausatz im Maßstab 1/8 im Okt.
Schätzpreis
Puppe, am Hinterkopf mehrfach gemarkt- Armand Marseille Germany 390, darunter A8M. Körper aus
Schätzpreis
Märklin, Germany, große Metall-Kanone, feldgrau lack.. Verschluß zum Verschießen von Amorces,
Schätzpreis
Konvolut Eisenbahnwagen Spur 0, überwiegend Märklin, bestehend aus: acht Tankwagen, vier offenen
Schätzpreis
Schätzpreis
Bahnhofsgebäude, Fa. Bing, Nürnberg, ca. 1926, Blech, polychrom lithografiert, Gebäude mit Uhrturm
Schätzpreis
Märklin, 2 x Gepäckwagen 17280, Gepäckwagen 18080 und Gepäckwagen 17320, Spur 0, Blech, grün,
Schätzpreis
Distler 7500 Polizei Porsche Cabrio, weiß lack. Blechausführung mit Batterieantrieb, Chrom- und
Schätzpreis
Märklin, 5 x Personenwagen 17310, Spur 0, Blech, grün, lithografiert, 2-achsig, 4 zu öffnende
Schätzpreis
Schätzpreis
Minichamps Mercedes Benz L6600 Tankwagen "Aral" 1950 (blau/weiß), Metallmodell im Maßstab 1/18,
Schätzpreis
Fifties, Cadillac Metallmodell mit Schwungradantrieb. Cadillac Open Type 1950, rosa in Okt, Länge:
Schätzpreis
Poclain 1000 Schaufelbagger mit breiter Kabine und Tieflöffel, Metallmodell, rot mit
Schätzpreis
Militärfahrzeug mit Klappverdeck und 4 Mann Besatzung, Blechausführung in Mimikry-Lackierung,
Schätzpreis
Konvolut Eisenbahn-Wagons Spur 0, überwiegend Märklin, insgesamt 13 Stück, Hoch- und
Schätzpreis
Märklin, E-Lok "Krokodil 3015" von 1956, Spur H0. Metallguss, dunkelgrün lackiert mit silbergrauem
Schätzpreis
Holz-Puzzle, "The 'Victory' Georaphical Wood JIG-Saw Puzzle", Weltkarte, hergestellt in England, 600
Schätzpreis
2 alte Tekno Metall-Modellautos, Made in Denmark. Rot lackiertes Fahrzeug mit eklektischem
Schätzpreis
Tucher & Walther, Leuchtturm-Karussel mit Flugzeugen. Blechspielzeug zum Aufziehen, bunt Handbemalt,
Schätzpreis
Mercedes Führerwagen IA-2771 vermutlich Lineol NK, Metallmodell mit 3 SS-Männern und Hitler, 4 Türen
Schätzpreis
Sun Star, Metall Model Bus 5001 - Bedford OB Duple Vista Coach im Maßstab 1/24, verschiedene
Schätzpreis
Schätzpreis