Art, Antiques and Military

Art, Antiques and Military

02 Juni 2018 11:00 CEST
Es sind 426 Lose in dieser Auktion
Märklin, 2 x Gepäckwagen 18890 sowie 1 x Gepäckwagen 18440, Spur 0, Blech, grün, lithografiert, 4-
Schätzpreis
Konvolut von fünf verschiedenen Modellautos: Maisto, Mercedes-Benz 300S (1955); Bburago, Porsche
Schätzpreis
Konvolut Eisenbahn Spur 0, große Dampflok mit Tender, (Hersteller Foyo?) und 10 Wagons, verschiedene
Schätzpreis
Liebherr R 991 Tieflöffel, Conrad NZG WSI Baumaschinenmodell Cat Komatsu, Maßstab 1/50, unbespielter
Schätzpreis
Konvolut Modellautos, acht Stück, verschiedene Hersteller, Maßstab überwiegen 1:18, unbespielter
Schätzpreis
Conrad Metallmodell Terex TS-14B Scraper, Maßstab 1/40, Neu in Okt.
Schätzpreis
Liliput, Stromlinien-Schlepptenderlok 10501 der DRG, BN 05 001, Spur HO, im Okt, neuwertiger,
Schätzpreis
Schuco Mercedes Benz L 322 Feuerwehr 1/18. Rotlackiertes Metallmodell mit Drehleiter im Maßstab 1/
Schätzpreis
JNF Neuhierl Lastomatic 74 M, rot lack. Blechausf. mit Uhrwerk-Antrieb, verschiedene Funktionen am
Schätzpreis
Schätzpreis
Konvolut von 20 Eisenbahn-Wagons Spur 0, Verschiedene Personen- und Güterwagen, 9 x Märklin und 11 x
Schätzpreis
Märklin, Konvolut von 16 Eisenbahn-Wagons Spur 0, Verschiedene Personen und Gepäckwagen, Alters- und
Schätzpreis
Sechs Bände: Edoardo Massucci Bebe Auto; Ken Botto Past Joys; das große Buch der Modellautos-
Schätzpreis
Erhard Theodor ASTLER (1914-1998), Öl auf Hartfaserplatte, u.re.dat. 58 und sign. Silhouette von
Schätzpreis
Sukrid THAREENAK (1940), Mischtechnik auf Hartfaser, u.re. sign. u. dat. 74, Marktgeschehen. Maße:
Schätzpreis
Falko WARMT (1938), Papier und Kartonage auf Leinwand fixiert, Tusche, Kohle/Kreide und Acryl, 1986,
Schätzpreis
Juan ABELLO PRAT (1922-2008), Selbstporträt, Öl auf Leinwand, u. li. sig., betitelt und dat.: yó
Schätzpreis
Erhard Theodor ASTLER (1914-1998), Öl auf Hartfaserpaltte, u.re.sign und dat. 1958. Karlsbrücke in
Schätzpreis
Sukrid THAREENAK (1940), Mischtechnik auf Platte, polychrom gefasst, o.li. sign. u. dat. 72.
Schätzpreis
Deutscher Meister des 20. Jh., dörfliche Ansicht, Öl auf Leiwand, gerahmt.
Schätzpreis
Dalip Miftar KRYEZIU (1964), Gemälde, Kopf. Maße: 158 x 148 cm. Schattenfuge.
Schätzpreis
Künstler des 20. Jh., Gemälde, Inschrift auf dem Boot C. Fornells unleserlich, rechts sign. DALIA,
Schätzpreis
Juan ABELLO PRAT (1922-2008), Le Golfo de Porto, Öl auf Leinwand, u. re. sig., verso handschriftlich
Schätzpreis
Jost GIESE (1953), Acryl auf Kartonage, u.re.sign. GIESE 88 VI, verso bez. HADS V, VOLAND-KOPF, Jost
Schätzpreis
Juan ABELLO PRAT (1922-2008), Castelsardo Cerdena, Öl auf Leinwand, u. re. sig., verso
Schätzpreis
Nikolaï ROMANOV (1957), Öl auf Leinwand, u. re. sig. u. dat. 97, verso betitelt u. bez., Maße: 75
Schätzpreis
Gerhard OPITZ (1926-1978), Frauenakt, Öl auf Hartfaser, verso handschriftlich Gerhard Opitz "
Schätzpreis
Bernd BERNER (1930-2002), Mischtechnik, verso sig., betitelt u. dat. "Flächenraum" Stuttgart 1986.
Schätzpreis
Emil DOERSTLING (1859-1940), Öl auf Leinwand, re. mittig sign., "Der geheime Wunsch", Darstellung
Schätzpreis
Falko WARMT (1938), Gemälde, Papier und Kartonage auf Leinwand fixiert, Tusche, Kohle/Kreide und
Schätzpreis
Künstler des 20. Jh., Öl auf Hartfaser, Komposition im impressionistischen Stil, Straßenszenerie
Schätzpreis
Gerhard OPITZ (1926-1978), Öl auf Hartfaser, u.li. monogr. u. dat. GO 67, verso handschriftlich
Schätzpreis
Harald SOMMER (1930-2010), Öl auf Leinwand auf Kartonage fixiert, Holweg in Neuenhain, unten links
Schätzpreis
Martin MEHKEK (1936), "Heimweg", Öl hinter Glas, u.re. sign. und dat. 1996. Verso etikettiert.
Schätzpreis
Abraham Danielsz HONDIUS auch Abraham DE HONDT (1630/32-1691) zugeschrieben, Gemälde, Öl auf
Schätzpreis
Jost GIESE (1953), Acryl auf Kartonage, u.re.sign. GIESE 88V, verso bez. HADS III, Jost Giese,
Schätzpreis
Vanni VIVIANI (1937-2002), Öl auf Leinwand, verso betitelt, sig. u. dat.: Transitare indifferenti
Schätzpreis
Der heilige Johannes der Täufer in der Wüste, wohl Italien, 17./18.Jh., verso etikettiert mit
Schätzpreis
Oskar KOLLER (1925-2004), Acryl auf Weissblech, u.re.sign. u. dat. 99, verso handschriftlich
Schätzpreis
Rolf DEIMLING (1934), Mischtechnik, verso handschriftlich bezeichnet und datiert 29.12.1996. Maße:
Schätzpreis
Nikolaï ROMANOV (1957), Öl auf Leinwand, u. re. sig. u. dat. 96, verso betitelt u. bez., Maße: 80
Schätzpreis
Nikolaï ROMANOV (1957), Öl auf Leinwand, u. re. sig. u. dat. 95, verso betitelt u. bez., Maße: 60
Schätzpreis
Max VON POOSCH (1872-1968), Öl auf Holz, sign. u. dat. 25, Maße: 40 x 35 cm. Rückwärtig auf
Schätzpreis
Dalip Miftar KRYEZIU (1964), Acryl auf Papier, Kopf. Maße: 64 x 45 cm. Rahmen.
Schätzpreis
Danuta BOGUSZEWSKA-CHLEBOWSKA (1921), Öl auf Leinwand, u. re. sign., winterliche Landschaft. Maße:
Schätzpreis
Schätzpreis
Markus LÜPERTZ (1941), Gemälde, 1979, u.re. sign. ML., verso Etikett der Galerie Michael Werner
Schätzpreis
Jost GIESE (1953), Acryl auf Kartonage, u.re.sign. GIESE 88 V, verso bez. HADS I, Jost Giese,
Schätzpreis
Michael GHAUI (1950), grasende Büffel in der Savanne. Öl auf Leinwand, signiert und datiert unten
Schätzpreis
Gerhard OPITZ (1926-1978), expressiver Frauenakt, Öl auf Hartfaser, o.li. sig. u. dat. Opitz 66,
Schätzpreis
Mario SCHIFANO (1934-1998), Gemälde ohne Titelei, Email/Acryl/Leinwand, farbkräftige, informelle
Schätzpreis
Roman Prokulewicz, poln. Maler des 20. Jh., Öl auf Hartfaser, u.re.sign., Herbstlandschaft. Maße:
Schätzpreis
Polnischer Künstler des 20. Jhs., Öl auf Leinwand, u. re. sign. u. dat. AMOZEIKO 71, verso betitelt:
Schätzpreis
Gerhard OPITZ (1926-1978), Liebespaar bei Nacht, Öl auf Hartfaser, u.re. sig. u. dat. Opitz 71,
Schätzpreis
Gerhard OPITZ (1926-1978), umarmendes Liebespaar, Öl auf Hartfaser, o.li. monogr. u. dat. GO 67,
Schätzpreis
Franz BORGHESE (1941-2005), "La Passeggiata", Öl auf Leinwand, 1990. Maße: 39 x 32 cm. Rahmen
Schätzpreis
Claudio OLIVIERI (1934), Mischtechnik, verso sign. und dat. sowie Titelei "Rosso" 1971. Divers
Schätzpreis
Walter MORAS (1856-1925), Öl auf Leinwand, u.li. sign. u.dat. 1875. Mondlicht über Schloß Kronborg
Schätzpreis
Dalip Miftar KRYEZIU (1964), Gemälde, Portrait eines Mädchens, rückseitig betitelt, sig. u. dat. 07,
Schätzpreis