Art, Antiques and Military

Art, Antiques and Military

02 Juni 2018 11:00 CEST
Es sind 426 Lose in dieser Auktion
Dalip Miftar KRYEZIU (1964), Öl auf Leinwand, Kopf, u.li. sign. Maße: 100 x 90 cm.
Schätzpreis
Jost GIESE (1953), Acryl auf Kartonage, u.re.sign. GIESE 88 VI, verso bez. HADS II, Jost Giese, 1988
Schätzpreis
Russ. Meister, (möglicherweise Umfeld Constantin Stoilof 1850 - 1924), Öl auf Leinwand, u.re.sign.
Schätzpreis
Gerhard OPITZ (1926-1978), liegender Frauenakt, Öl auf Hartfaser, o.li. monogr. u. dat. GO 68, verso
Schätzpreis
Jost GIESE (1953), Acryl auf Kartonage, u.re.sign. GIESE 88 V, verso bez. HADS IV, Jost Giese, 1988.
Schätzpreis
Falko WARMT (1938), Papier und Kartonage auf Leinwand fixiert, Tusche, Kohle/Kreide und Acryl, u.
Schätzpreis
Patrick LO GIUDICE (1959), Al Capone, 2006, verso signiert und gewidmet. Feuermalerei mit
Schätzpreis
Peter KUCKEI (1938), Öl auf Leinwand, ob. re. sign. u. dat. 84. Abstrakte Komposition. Grösse: 206
Schätzpreis
Nikolaï ROMANOV (1957), Öl auf Leinwand, u. re. sig. u. dat. 97, verso betitelt u. bez., Maße: 60
Schätzpreis
MEISSEN, Tischleuchte ohne Schirm, Streublumen-Dekor mit Goldrändern, zylinderförmig, 1. Wahl,
Schätzpreis
Björn WIINBLAD (1918-2006), sehr umfangreiches Konvolut aus der Serie "Scheherazade", 36
Schätzpreis
Schreibzeug/Tintenfass ohne Stöpsel, am Stand gemarkt mit SPM mit bekrönenden Adler (Friedrich
Schätzpreis
MEISSEN Prunkteller, 20. Jh., üppiges Reliefdekor, kobaltblauer Fond mit reicher Goldstaffage, im
Schätzpreis
Piero FORNASETTI (1913-1988), 12 Wandteller Eva. Figürliche Darstellung der Eva, zusammengesetzt aus
Schätzpreis
5 Weihnachtsteller Meissen, 2. H. 20. Jh., unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, Durchmesser
Schätzpreis
Meissen Ansichtenteller "Schlosskirche zu Wittenberg", unterglasurblaue Schwertermarke 1. Wahl,
Schätzpreis
Meissen, Marcolini Teekanne (1774 - 1814), gebrochener Stab, indisch Purpur bemalt. Kugeliger
Schätzpreis
MEISSEN, Vase, Streublumen-Dekor mit Goldrändern, trompetenförmig, 1. Wahl, unterglasurblaue
Schätzpreis
Piero FORNASETTI (1913-1988), 12 Wandteller Adam. Figürliche Darstellung des Adam, zusammengesetzt
Schätzpreis
Ansichtentasse mit Untertasse, auf der Schauseite Ansicht der Burgenlandschaft "die drei Gleichen"
Schätzpreis
Royal Kopenhagen Diana Pheasant Vase, Entwurf von NILS THORSSON, Fasanendarstellung, Modellnummer
Schätzpreis
NYMPHENBURG, vier musizierende Putten, geprägte Rautenschild Pressmarke wohl um 1905, Porzellan
Schätzpreis
Ansichtentasse, auf der Schauseite Stadtvedute der Gemeinde Sorau, reiche Goldradierung, an der
Schätzpreis
Nymphenburg, Tanzendes Paar, Entwurf von Franz Anton Bustelli, Rautenschild-Pressmarke wohl um 1905,
Schätzpreis
Ansichtentasse, auf der Schauseite Stadtvedute Mainz in Lupenmalerei, Untertasse nicht original,
Schätzpreis
AELTESTE VOLKSTEDTER PORZELLANFABRIK, Galante Gruppe, 1. H. 20. JH., Pärchen beim Spaziergang über
Schätzpreis
Ansichtentasse mit Untertasse, auf der Schauseite Stadtvedute Heidelberg, 19. Jh., reiche
Schätzpreis
4 Stadtteller Meissen, 2. H. 20. Jh., unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, 1. Wahl,
Schätzpreis
2 große Bildteller 19. Jh., handgemalt mit je einem Halbportrait einer gut gekleideten Dame. Ein
Schätzpreis
Prunk Kratervase der Porzellanmanufaktur Meissen, 1. Wahl. Zur Schauseite reich vergoldetes
Schätzpreis
Ansichtentasse mit Untertasse, auf der Schauseite Stadtvedute Arnsberg, kobaltblauer Fond mit
Schätzpreis
Paar Miniaturvasen, Nymphenburg, geprägte Wappenmarke am Stand, Porzellan weiß, Vasen auf
Schätzpreis
Ansichtentasse, auf der Schauseite ehemaliges Kloster Bergen, reiche Goldradierung, partiell
Schätzpreis
Majolika-Teller, mit feiner Bemalung. Gerade Fahne mit glattem Fond, darauf blaue Rankenmalerei
Schätzpreis
Trompetenvase, um 1920-30, Bonn-Poppelsdorf, Manufaktur Franz A. Mehlem, blaue Stempelmarke:
Schätzpreis
Murano, Trinkgarnitur, 20. Jh., bestehend aus einer Schenkkanne und fünf Gläsern. Blaues,
Schätzpreis
René LALIQUE (1860-1945), Teller, "Poissons No 1", 1931, farbloses Glas, mittig bez. R. Lalique,
Schätzpreis
László SZABÓ (1917-1984), "Abstrakte Form", Bronze, innen hohl, sig. und bez. L. SZABO PARIS, H:
Schätzpreis
László SZABÓ (1917-1984), vollplastische Skulptur, wohl Naturkristall, evtl. Calcit, amorphe Form,
Schätzpreis
Bronzeskulptur Deus, Bulle. Stempel Gießerei Kunstguss Eschenburg Lahn-Dill GmbH, H: 8 cm.
Schätzpreis
Laszlo SZABO (1917-1984), vollplastische Skulptur, Bronze patiniert, amorphe Komposition, an eine
Schätzpreis
Laszlo SZABO (1917-1984), vollplastische Skulptur, schwarzer Marmor, amorphe Komposition auf
Schätzpreis
Bernard MELOIS (1939), "la grande duchesse" 1980. Frauentorso in Form einer Eule auf rechteckigem
Schätzpreis
László SZABÓ (1917-1984), vollplastische Skulptur, Bronze patiniert, Hohlguss, kleinplastische
Schätzpreis
László SZABÓ (1917-1984), Bronzerelief, surreale Landschaft mit Figuren, u.re. sig. L. Szabo
Schätzpreis
László SZABÓ (1917-1984), vollplastische Kleinplastik, Bronze patiniert, Hohlguss, auf
Schätzpreis
Dalip Miftar KRYEZIU (1964), Skulptur, Holz, rot gefasst, Darstellung eines Kopfes. H. 127 cm.
Schätzpreis
László SZABÓ (1917-1984), vollplastische Skulptur, Bronze patiniert, sign. Laslo Szabo Paris,
Schätzpreis
László SZABÓ (1917-1984), vollplastische Skulptur, Bronze patiniert, Hohlguß, amorphe Form, auf
Schätzpreis
Dalip Miftar KRYEZIU (1964), Skulptur, Bronze Hohlguss, Hand und Kopf. Maße ohne Sockelung: 75 x
Schätzpreis
Gérard BOUVIER (1942), Eule, Besteck Skulptur. Messing mit Silber. Signiert und datiert "Bouvier
Schätzpreis
Hl. Johannes von Nepomuk, Holz, 20. Jh., polychrom gefasst. In klerikaler Gewandung mit Birett,
Schätzpreis
Laszlo SZABO (1917-1984), Bozetto, roter Ton, amorphe Komposition, kleinplastische Studie des
Schätzpreis
László SZABÓ (1917-1984), vollplastische Skulptur, Bronze, schwarz patiniert, sign. LSZABO PARIS,
Schätzpreis
Dalip Miftar KRYEZIU (1964), Skulptur, Bronze Hohlguss, Hand und Kopf. Maße ohne Sockelung: 76 x
Schätzpreis
László SZABÓ (1917-1984), Bronze, innen hohl, "Abstrakte Formen", sig. und bez. L. SZABO PARIS, H:
Schätzpreis
László SZABÓ (1917-1984), vollplastische Skulptur, Marmor, wohl Rosa Aurora Estremoz, amorphe
Schätzpreis
Schätzpreis
Klaus HORSTMANN-CZECH (1943), Eisen, "Durchlaufende Kugel", 3 Phasen, 1977, Maße: 13 x 55 x 180
Schätzpreis