Art, Antiques & Militaria

Art, Antiques & Militaria

19 Jan. 2019 11:00 CET
Wir haben 274 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Wehrmacht Heer Waffenrock und Schirmmütze eines Kompaniefeldwebels der 1. Kompanie Panzerregiment 1.
Schätzpreis
Erster Weltkrieg, großformatiges Foto eines deutschen Soldaten in türkischen Diensten, Uniform mit
Schätzpreis
SA-Sportabzeichen in Gold, Bronze vergoldet 1. Typ, rückseitig "Eigentum d. Chefs d.
Schätzpreis
Kleines Konvolut Orden und Urkunde eines Wachtmeisters der Luftschutzpolizei, bestehend aus:
Schätzpreis
Zweier Ordensschnalle mit Wehrmacht Dienstauszeichnung 4 Jahre mit Bandadler und Deutsche Olympia-
Schätzpreis
Zweiter Weltkrieg, Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern in der Verleihungstüte Gebr.
Schätzpreis
Flieger Nachlass des Jagdfliegers und späteren Kunstfliegers Dr. Hans Gullmann (*8.8.1898 - ).
Schätzpreis
Preussen, Eisernes Kreuz 1914, 1. Klasse, Fertigung 30er Jahre, an Nadel, guter Zustand, dabei
Schätzpreis
Großformatiges Fotoalbum, Garde-Jäger-Bataillon. 1906 - 1908 III. Kompanie. 16 großformatige
Schätzpreis
Wehrmacht, Heeres Offiziersdolch, Hersteller: "Alcoso Solingen" mit Gehänge ohne Schnalle und
Schätzpreis
Österreich-Ungarn Säbel für Staatsbeamte M 1889, Fertigung der Firma "Jung & Zeitler, Wien".
Schätzpreis
Galadegen, England um 1800, dreikantige Stichklinge mit Zierätzung am Ansatz. Geschnittenes
Schätzpreis
Das Königin Elisabeth Garde-Grenadier-Regiment Nr. 3 im Weltkriege 1914-1918, Hans Oskar von
Schätzpreis
Ordens- und Foto Nachlass des Oberleutnant Fritz Haake beim Flak-Regiment Hermann Göring und der
Schätzpreis
Großformatiges Fotoalbum, Garde-Schützen-Bataillon. 1902 - 1904 I. Kompanie. 18 großformatige
Schätzpreis
Zinnkrug, reich verzierter Historismus Krug mit Deckel, 0,5 Liter, vorderseitig großer Reichsadler
Schätzpreis
Erinnerungsmedaille aus Anlaß der Weihe der Isaaks-Kathedrale in St. Petersburg am 30.5.1858,
Schätzpreis
Russland, silberne Medaille im Etui, Zarin Maria Feodorovna, mit rückseitiger Widmung "zum
Schätzpreis
Georgstaler wohl 19 Jh., Schutzamulett, Silber, Avers: St. Georg im Kampf mit dem Drachen, Umschrift
Schätzpreis
Märklin Reichspostwagen Nr. 70-01 (1990) mit Uhrwerkantrieb und elektrischen Scheinwerfern,
Schätzpreis
Konvolut von 13 Modellfahrzeugen sowie einem Modellflugzeug, vers. Hersteller, u.a. Franklin Mint
Schätzpreis
Schätzpreis
Schaukelspiel "Roy Rogers and Trigger", Blechspielzeug zum Aufziehen, bunt lithogr., sehr guter
Schätzpreis
Schuco, Zündapp Bella mit Beiwagen, Metallmodell, rot lackiert im Maßstab 1/10, gummibereift,
Schätzpreis
Märklin Rennwagen 1947, Bayrischer Rundfunk, mit Uhrwerkantrieb, Metall, blau lackiert mit
Schätzpreis
Dornier DO X 1929, großes detailgetreues Metall Modell im Maßstab 1/72, Edition Deutsche Post
Schätzpreis
Conrad MB LKW Oldtimer mit Aufleger "Messer Griesheim Kälte Gase", Metallmodell im Maßstab 1/43, L.:
Schätzpreis
Märklin Rennwagen 1103 mit Uhrwerkantrieb und elektrischen Scheinwerfern, Metall, rot lackiert mit
Schätzpreis
Arnold A 572 Panzerwagen mit Drehturm und Uhrwerkantrieb, lithographiertes Blech, Made in Germany
Schätzpreis
Blechspielzeug, Panzer mit Uhrwerkantrieb, evtl. Karl Bub oder Gama, drehbare Kanone zum Schießen,
Schätzpreis
Konvolut Elastolin und Lineol Figuren (7 cm), insgesamt ca. 60 Stück, dabei noch eine kleine
Schätzpreis
Motorrad mit Beiwagen, lithographiertes Blech mit Uhrwerkantrieb, Wehrmacht, stärkere Alters- und
Schätzpreis
Junkers F 13, großes detailgetreues Metall Modell im Maßstab 1/48, Edition Deutsche Post Skystars,
Schätzpreis
Junkers Ju 52/3 m AQUI Lufthansa, Berlin Tempelhof, großes detailgetreues Metall Modell im Maßstab
Schätzpreis
Gehstock, um 1900, abschraubbarer Beingriff mit kugelförmigem Abschluss, Schuss aus dunklem Holz,
Schätzpreis
Gehstock, um 1900, Griff Silber/ versilbert, reich verziert mit tropischen Motiven, beschriftet "
Schätzpreis
Systemstock, um 1900, Kugelförmiger Griff aus Bein mit eingebautem kleinen Kompass, Schuss aus
Schätzpreis
Walfänger-Trophäe, 2 original, unbearbeitete Walzähne montiert auf Holzsockel, dazu eine weiterer
Schätzpreis
Gehstock um 1900, Jugendstil-Griff aus Silber, gestempelt 800, verziert mit Blumen und Schlange,
Schätzpreis
Gehstock, um 1900, gerader Hakengriff aus Bein mit schauseitiger von Blättern gerahmter Kartusche
Schätzpreis
Präkolumbianisches Figurengefäß mit Bandhenkel und Ausguss in Form eines mit gekreuzten Beinen
Schätzpreis
Drei Holzobjekte: Figur des Hl. Petrus (H. 30 cm), Reliefputto mit Weintrauben (kl. Bacchus, H.
Schätzpreis
Zwei Tänzerinnen im Stil der Antike, Bisquitporzellan auf Rundsockel im Empire-Stil mit
Schätzpreis
Konvolut von 4 hochwertigen Finnenmessern mit Scheiden, 20. Jh., unterschiedliche Größen und
Schätzpreis
Gehstock, um 1900, Griff als Pferdekopf gestaltet, Silber, gestempelt 800, geschwärzt, Schuss aus
Schätzpreis
Schachspiel, Russland 20. Jh., Krim Krieg 1853 - 1856, vollplastische Figuren als Soldaten,
Schätzpreis
Gehstock, um 1900, Griff aus Silber, gestempelt 800, linienförmig und mit Ornamenten verziert, in
Schätzpreis
Barockes Retabelstück, Holz, Teilstück einer Altareinfassung, reich beschnitzt, gefasst, L. 80 cm.
Schätzpreis
Gehstock mit Geweih-Griff, 19. Jh., Hakengriff aus Hirschgeweih, Manschette aus Kupfer, Holzschuss
Schätzpreis
Zwei Gehstöcke, um 1900, Griff jeweils als Schlangenkopf gestaltet, Schuss mit
Schätzpreis
Ikonen-Ei mit Holzständer, Holzei mit traditioneller russisch othodoxer Ikonenmalerei,
Schätzpreis
Konvolut Bilderrahmen, acht Teile, Metallrähmchen, 19./20. Jh., Gebrauchsspuren.
Schätzpreis
Gehstock, um 1900, Jugendstil, Griff und oberes Drittel des Schusses mit Einlegearbeiten aus
Schätzpreis
Justitia - Göttin der Gerechtigkeit, Holz, Barockstil, wohl süddeutsch, 20. Jh., H. ca. 30 cm.
Schätzpreis
Konvolut fünf Tierfiguren, div. Materialien, meist Asien, teils polychrom gefasst, H. 5,5 - 18,5 cm,
Schätzpreis
Geschliffene u. polierte Versteinerung, wohl Fossiler Ammonit, Fundort wohl Madagaskar, Unterkreide/
Schätzpreis
Gehstock, um 1900, Griff detailreich als Wolfskopf gestaltet, mit eingesetzten roten Glasaugen,
Schätzpreis
Gehstock um 1900, zylindrischer Griff aus Bein mit Darstellung von 2 Köpfen, Schuss aus hellem Holz,
Schätzpreis
Kanopendeckel der Königin Kija, Replikat, 20. Jh. Der herrlich geformte Kanopendeckel in Gestalt
Schätzpreis
Versteinerung, ein Fossiler Ammonit - Arietites, Fundort unbekannt, Alter vermutlich 180 Mio.
Schätzpreis