Art, Antiques and Militaria

Art, Antiques and Militaria

06 Apr. 2019 11:00 CEST
Wir haben 200 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Konvolut Waffen und Rüstungen, vier Bücher: Herbert Seitz, Blankwaffen II. Geschichte und
Schätzpreis
Konvolut amerikanische Waffen/ Bürgerkrieg, vier Bücher: R.L. Wilson, The Peacemakers. Arms and
Schätzpreis
Konvolut amerikanische Waffen, vier Bücher: R.L. Wilson, Colt Engraving; R.L. Wilson, Steel
Schätzpreis
Konvolut Waffen, sechs Bücher/ Hefte: W. M. Riegel (Übersetzer), Schwerter, Degen, Dolche.
Schätzpreis
Goldene Preismedaille und prunkvolle Original Urkunde auf Karton (61,5 x 47 cm) der
Schätzpreis
Silbermünzen, 10 X 20 Dollar Kanada "Pioniere der Luftfahrt" Serie I von 1990-1994, 925
Schätzpreis
Silbermünzen, 12 Münzen der Serie "Geschichte der Seefahrt" 900er Silber und höher, polierte Platte,
Schätzpreis
Die offiziellen Silber Gedenkmünzen Kanadas, 32 Münzen, einzeln in Kapseln im original Koffer,
Schätzpreis
4 Silbermünzen im Etui, Maria Theresia Taler Nachprägung, USA Silberdollar 1987, Canada 5 Dollar
Schätzpreis
Märklin 19440 Mercedes Benz Rekordwagen "R. Caracciola", silbern, Stromlinienform, Uhrwerkantrieb,
Schätzpreis
Märklin Reichspostwagen Nr. 70-01 (1990) mit Uhrwerkantrieb und elektrischen Scheinwerfern,
Schätzpreis
Schuco, Zündapp Bella mit Beiwagen, Metallmodell, rot lackiert im Maßstab 1/10, gummibereift,
Schätzpreis
Konvolut Lineol & Elastolin-Soldaten, Deutschland, polychrom bemalt, (Infanterie, Kavallerie, Musik)
Schätzpreis
Schätzpreis
Toschi Vignola, Italien, M.L.B. Ferrari F500 F2, Maßstab 1/6. Extrem seltenes Original-Model.
Schätzpreis
Märklin 1101, Geldtransporter Bayerischer Rundfunk, Blech, blau lackiert, versch. Funktionen,
Schätzpreis
Ettore Bugatti Seifenkiste, Type 35 Bébé, exclusiver, hochwertiger und nach Aussage des Einlieferers
Schätzpreis
Conrad MB LKW Oldtimer mit Aufleger "Messer Griesheim Kälte Gase", Metallmodell im Maßstab 1/43, L.:
Schätzpreis
Bing & Gröndahl, sitzendes Schwein, 20. Jh., Entwurf Dahl Jensen, polychrom gefasst, am Boden
Schätzpreis
Meissen 20. Jh., Konvolut aus 5 Teilen, Dekor: bunte Blumen, bestehend aus: kleiner Vase H.: 14
Schätzpreis
Meissen, Moccaservice, teilw. Knaufzeit, Dekor Streublümchen, bestehend aus: vier Tassen mit
Schätzpreis
Rosenthal. Miniatur-Biedermeier-Paar, Entwurf: Berthold Boess 1917, Porzellan, polychrom bemalt
Schätzpreis
KPM Spruchtasse mit Untertasse, "Die Liebe reicht sie dir", Blumen mit reicher Goldstaffage, blaue
Schätzpreis
Meissen, C. Teichert, Schlangenhenkelvase, Balusterform mit reicher Goldstaffage, beidseitig bunte
Schätzpreis
Konvolut Meissen, 9 Teile, bestehend aus: 2 Mokkatassen mit Untertassen, kleines Konfektschälchen,
Schätzpreis
Konvolut Herend Reste-Service, Dekor Rothschild, 19-teilig, polychrom gefasst mit Goldstaffage,
Schätzpreis
Konvolut Meissen, vier Teile Zwiebeldekor: zwei Teller, zwei Flaschenuntersetzter. Gebrauchsspuren.
Schätzpreis
Konvolut Meissen, neun Teile Zwiebeldekor: sechs Messerbänkchen, drei Salieren. Gebrauchsspuren.
Schätzpreis
Rosenthal, drei Prunkteller mit reicher Goldstaffage, Mitte 20. Jh., zwei mit Kartuschen-, Vogel-
Schätzpreis
Carl Scheidig Porzellanfabrik, Hundeskulptur, 1. Hälfte 20. Jh., ein liegender und ein stehender
Schätzpreis
Rosenthal Porzellanbild "Blumenstillleben", re. u. sign. Ernest Joseph Reichard, verso
Schätzpreis
Meissen, Tablett eines Schreibsets, wohl 2. H. 19. Jh., im Stil Louis XVI, polychrom gefasst mit
Schätzpreis
Sitzendes Paar mit Schäfchen, Porzellanfigur wohl aus der Porzellan Manufaktur Rudolstadt/
Schätzpreis
Meissen, Prunkteller 19. Jh., flach gewölbte Form mit reliefierter Fahne im Waffelmuster,
Schätzpreis
Meissen, zwei Teile Zwiebeldekor: große Fischplatte, vierfach gestrichen, L.: ca. 55 cm, große
Schätzpreis
Meissen, ovale Vorlege-Platte, Zwiebelmuster, unterglasurblaue Schwertermarke, Knaufzeit, mit 2
Schätzpreis
Konvolut Meissen, drei Teile Zwiebeldekor: Zuckerdose, Deckeldose (beschädigt), Sahnegiesser (
Schätzpreis
Zwei Porzellanfiguren Eulen: gehörnte Eule, Bing & Gröndahl, 20. Jh., Entwurf Dahl Jensen, polychrom
Schätzpreis
Rosenthal Classic, Rest Speiseservice für 6 Personen, 20. Jh., Pearl-China, Serie Grace, Dekor
Schätzpreis
Tintengefäß mit Deckel, wohl Meissen, 19. Jh., hexagonale Form, polychrom gefasst mit
Schätzpreis
Konvolut Meissen, acht Teile Zwiebeldekor: vier Tassen mit Untertassen, 2fach gestrichen.
Schätzpreis
Höchst, Porzellanfigur "Flötenspieler" um 1760, Flöte spielender Knabe mit Umhang und Kappe, auf
Schätzpreis
Porzellanfabrik Karl ENS, Knabe in Tracht mit großem Blumenkranz an Meilenstein gelehnt auf
Schätzpreis
Meissen, Durchbruchteller mit Blumendekor, 19. Jh., polychrom gefasst, reliefierte Fahne mit drei
Schätzpreis
Meissen, 9 Gedecke, Tasse mit Untertasse, Weiß, Reliefdekor mit Goldrand, dieser fast vollständig
Schätzpreis
Paar figürl. Kerzenleuchter, Porzellan, wohl Thüringen, polychrom staffiert. H. ca. 36 cm, Montur
Schätzpreis
Herend, Kaffee- und Teeservice sowie Mokkaservice, 20. Jh., Dekor Rothschild, 70-teilig, polychrom
Schätzpreis
HEREND Vase, wohl Dekor "Petit Bouquet de Rose", 20. Jh., Henkelvase auf Volutenstand und mehrfach
Schätzpreis
Rosenthal Porzellan 1937, stehendes Fohlen, Entwurf: Willi Münch-Khe, Signatur, polychrome
Schätzpreis
Rosenthal, alte Tischuhr, türkisfarben, goldstaffiert mit floralem Dekor. Bodenseitig gestempelt:
Schätzpreis
Porzellanfigur, wohl Sächsische Porzellanfabrik zu Potschappel, 20. Jh., Darstellung einer elegant
Schätzpreis
Rosenthal, 3 Teile, Serie "Pompadour", Kobaltblau mit Goldstaffage und Blumendekor, 1. Hälfte 20.
Schätzpreis
Meissen, Ballerina, Entwurf: Friedrich Elias Meyer (1724 -1785), Modell Nr. 1596, tanzendes Mädchen,
Schätzpreis
Bing & Gröndahl, Kleinkind mit Ohrenschmerzen, 20. Jh., Entwurf Sven Lindhart, allegorische Figur
Schätzpreis
KPM Tierfigur "Ziege" beim Fressen, auf der Plinthe Signatur Karl HEYNEN DUMONT, am Stand blaue
Schätzpreis
Meissen, zwei Teile Zwiebeldekor: große Vierkantschüssel, D.: ca. 23cm, Sauciere L.: ca. 26 cm.
Schätzpreis
Kaffeeservice, Lomonossov, St. Petersburg, 20. Jh., Dekor Kobaltnetz mit Goldstaffage, Entwurf
Schätzpreis
Vase, Potschappel, Dresden, 19./20. Jh., ovoider Korpus flankiert von hochgezogenen
Schätzpreis
Meissen, Suppenterrine und fünf Suppenschalen mit Untertassen, 12-teilig, 20. Jh., Zwiebelmuster,
Schätzpreis
Herend Deckeldose/Bonboniere, 2 teilig, kugelförmige, durchbrochen gearbeitete Dose mit Blattdekor
Schätzpreis