15 Juni 2019 11:00 CEST
Es sind 585 Lose in dieser Auktion
Drei Miniaturmalereien, zwei auf Beinplatte, zwei Portraits ein Stillleben, ein Porträt signiert,
Schätzpreis
Drei Museumsreplika verschiedener Epochen und Kulturen, 20. Jh., u.a. Venus von Willendorf,
Schätzpreis
Polaroid Sofortbildkamera, komplett ausgestattete Sofortbildkamera mit Ultraschall gesteuertem
Schätzpreis
Montblanc Meisterstück Nr. 149, tiefschwarzes Edelharz mit Vergoldung, handgefertigte 18 Kt
Schätzpreis
Montblanc Meisterstück Drehkugelschreiber Classique, Miene fehlt und Montblanc Meisterstück
Schätzpreis
Kamera Rolleiflex, Franke u. Heidecke Braunschweig, zweiäugige Mittelformat-Spiegelreflexkamera,
Schätzpreis
Trinkgefäß, attische Kylix, 20. Jh., Ton, Museumsreplik, Ausbruch und mittig gebrochen und
Schätzpreis
Fünf Museumsreplika verschiedener Epochen und Kulturen, 20. Jh., unterschiedliche Materialien,
Schätzpreis
Ablage für Schreibgerät, in der Art einer Schreibtischgarnitur aus der 1. Hälfte des 20. Jhs.,
Schätzpreis
Armagnac, 1 Flasche, 750 ml, Jahrgang 1950, Hersteller: Ets Alexander, Bezeichnung: Armagnac
Schätzpreis
Calvados, 1 Flasche, 70 cl., Jahrgang 1941, Hersteller: Coopérative fermière des Calvados du Bocage,
Schätzpreis
Calvados, 1 Flasche, 70 cl., Jahrgang 1948, Hersteller: Christian Drouin Domaine Coeur de Lion,
Schätzpreis
Calvados, 1 Flasche, 70 cl., Jahrgang 1945, Hersteller: Christian Drouin Domaine Coeur de Lion,
Schätzpreis
Calvados, 1 Flasche, 0,7 l, Hersteller: Chort-Mutel Années Folles, Bezeichnung: Trés Vieux Calvados,
Schätzpreis
Armagnac, 1 Flasche, 70 cl., Jahrgang 1948, Hersteller: Baron de Pibrac, Bezeichnung: Armagnac,
Schätzpreis
Calvados, 1 Flasche, wohl 70 cl., Jahrgang 1921, Hersteller: Michel Huard, Bezeichnung: Vieux
Schätzpreis
Calvados, 1 Flasche, 70 cl., wohl Jahrgang 1947, Hersteller: Domaine Familial Louis Dupont,
Schätzpreis
Calvados, 2 Flaschen, je 70 cl., Jahrgang 1938, Bezeichnung: Calvados du Pont Percé,
Schätzpreis
Cognac, 2 Flaschen, je 70 cl., ohne Jahrgang, Hersteller: A. de Fussigny, Bezeichnung: Cognac,
Schätzpreis
Armagnac, 2 Flaschen, 700 ml, Jahrgang 1970, wohl in den 80er Jahren abgefüllt, Hersteller:
Schätzpreis
Armagnac, 1 Flasche, 70 cl., Jahrgang 1935, Jahr der Abfüllung: 1985, Hersteller: Château de
Schätzpreis
Armagnac, 1 Flasche, 70 cl., Jahrgang 1918, Jahr der Abfüllung: 1987, Hersteller: Château de
Schätzpreis
Armagnac, 1 Flasche, 70 cl., Jahrgang 1947, Jahr der Abfüllung: 1987, Hersteller: Château de
Schätzpreis
Armagnac, 1 Flasche, 70 cl., Jahrgang 1868, Hersteller: Marcel Trépout, Bezeichnung: Armagnac,
Schätzpreis
Armagnac, 1 Flasche, 70 cl., Jahrgang 1897, Hersteller: Marcel Trépout, Bezeichnung: Armagnac,
Schätzpreis
Armagnac, 1 Flasche, 70 cl., Jahrgang 1898, Hersteller: Marcel Trépout, Bezeichnung: Armagnac,
Schätzpreis
Armagnac, 1 Flasche, 70 cl., Jahrgang 1878, Hersteller: Marcel Trépout, Bezeichnung: Armagnac,
Schätzpreis
Armagnac, 1 Flasche, 70 cl., Jahrgang 1893, Hersteller: Marcel Trépout, Bezeichnung: Bas Armagnac,
Schätzpreis
Armagnac, 1 Flasche, 70 cl., Jahrgang 1886, Hersteller: Marcel Trépout, Bezeichnung: Armagnac,
Schätzpreis
Armagnac, 1 Flasche, 750 ml, Jahrgang 1945, Hersteller: Ets Alexander, Bezeichnung: Armagnac
Schätzpreis
Armagnac, 1 Flasche, 750 ml, Jahrgang 1929, Hersteller: Ets Alexander, Bezeichnung: Armagnac
Schätzpreis
Armagnac, 1 Flasche, 750 ml, Jahrgang 1937, Hersteller: Ets Alexander, Bezeichnung: Armagnac
Schätzpreis
Armagnac, 1 Flasche, 750 ml, Jahrgang 1933, Hersteller: Ets Alexander, Bezeichnung: Armagnac
Schätzpreis
Armagnac, 1 Flasche, 750 ml, Jahrgang 1960, Hersteller: Ets Alexander, Bezeichnung: Armagnac
Schätzpreis
Armagnac, 1 Flasche, 750 ml, Jahrgang 1890, Hersteller: Ets Alexander, Bezeichnung: Armagnac
Schätzpreis
Armagnac, 1 Flasche, 750 ml, Jahrgang 1889, Hersteller: Ets Alexander, Bezeichnung: Armagnac
Schätzpreis
Armagnac, 1 Flasche, 750 ml, Jahrgang 1859, Hersteller: Ets Alexander, Bezeichnung: Armagnac
Schätzpreis
Armagnac, 1 Flasche, 750 ml, Jahrgang 1892, Hersteller: Ets Alexander, Bezeichnung: Armagnac
Schätzpreis
Armagnac, 1 Flasche, 750 ml, Jahrgang 1939, Hersteller: Ets Alexander, Bezeichnung: Armagnac
Schätzpreis
Armagnac, 1 Flasche, 750 ml, Jahrgang 1904, Hersteller: Ets Alexander, Bezeichnung: Armagnac
Schätzpreis
Armagnac, 1 Flasche, 750 ml, Jahrgang 1944, Hersteller: Ets Alexander, Bezeichnung: Armagnac
Schätzpreis
Armagnac, 1 Flasche, 750 ml, Jahrgang 1921, Hersteller: Ets Alexander, Bezeichnung: Armagnac
Schätzpreis
Armagnac, 1 Flasche, 750 ml, Jahrgang 1928, Hersteller: Ets Alexander, Bezeichnung: Armagnac
Schätzpreis
Armagnac, 1 Flasche, 750 ml, Jahrgang 1938, Hersteller: Ets Alexander, Bezeichnung: Armagnac
Schätzpreis
Armagnac, 1 Flasche, 750 ml, Jahrgang 1932, Hersteller: Ets Alexander, Bezeichnung: Armagnac
Schätzpreis
Armagnac, 1 Flasche, 750 ml, Jahrgang 1946, Hersteller: Ets Alexander, Bezeichnung: Armagnac
Schätzpreis
Armagnac, 1 Flasche, 750 ml, Jahrgang 1943, Hersteller: Ets Alexander, Bezeichnung: Armagnac
Schätzpreis
Armagnac, 1 Flasche, 750 ml, Jahrgang 1927, Hersteller: Ets Alexander, Bezeichnung: Armagnac
Schätzpreis
Armagnac, 1 Flasche, ursprünglicher Füllstand: 70 cl., ca. mit zwei Drittel Inhalt, ohne Jahrgang,
Schätzpreis
Armagnac, 1 Flasche, 70 cl., Jahrgang 1950, Hersteller: Comtesse de Magnoncour, Bezeichnung: Bas
Schätzpreis
Armagnac, 1 Flasche, 70 cl., Jahrgang 1942, Jahr der Abfüllung: 1986, Domaine de Couja, Bezeichnung:
Schätzpreis
Cognac, 1 Flasche, 1,50 l, ohne Jahrgang, Hersteller: Leopold Gourmel, Bezeichnung: Cognac à l'age
Schätzpreis
Cognac, 1 Flasche, 70 cl., ohne Jahrgang, Hersteller: Jean Louis Landreau, Bezeichnung: Cognac
Schätzpreis
Cognac, 1 Flasche, 70 cl., ohne Jahrgang, Hersteller: Domaine de Chez Maillard, Bezeichnung:
Schätzpreis
Cognac, 1 Flasche, 70 cl., Jahrgang 1963, Hersteller: Croizet, Bezeichnung: Cognac, Alkoholgehalt:
Schätzpreis
Cognac, 1 Flasche, 70 cl., ohne Jahrgang, Hersteller: Croizet, Bezeichnung: 50 ans Cognac, Nr.:
Schätzpreis
Cognac, 2 Flaschen, 70 cl., ohne Jahrgang, Hersteller: A de Fussigny, Bezeichnung: Selection Cognac,
Schätzpreis
Armagnac, 1 Flasche, 70 cl., Jahrgang 1939, Jahr der Abfüllung: 1987, Hersteller: Domaine de
Schätzpreis
Armagnac, 1 Flasche, 70 cl., Jahrgang 1946, Jahr der Abfüllung: 1987, Hersteller: Domaine de
Schätzpreis
Brandy, 1 Flasche, 70 cl., ohne Jahrgang, Hersteller: Casajuana, Bezeichnung: 100 anos, Solera Grand
Schätzpreis