15 Juni 2019 11:00 CEST
Wir haben 105 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Drei gefußte Speiseschalen, ovale Grundform mit passig ausgeformter Fahne, im Spiegel mit Markung
Schätzpreis
Osmanisches Reich, drei Kartuschkästen, Messing, jeweils reich verziert, einer mit kleiner
Schätzpreis
Balkan, Bestecke und Vorlegemesser Ende 19 Jh., Eisenklingen Silbertauschiert und datiert 1885 bis
Schätzpreis
China, große Ballustervase, 20 Jh., polychrome Bemalung mit Kriegsszenen, am Stand und
Schätzpreis
Vierteiliger Stellschirm (Paravent) aus Holz, Asien, monumentales Rundschild auf quergelagertem
Schätzpreis
Fünf Speiseschälchen, vier mit Bodenmarkung, D. ca. 8 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Schätzpreis
China, 2 Snuffbottle, wohl Bein und Kunstguss, eine Flasche in Birnenform, mit geritzten
Schätzpreis
Fußschale, flach gemuldet, zwölffach gebrochene Randung, rote Markung am Stand, Päoniendekor mit
Schätzpreis
China, liegender Wasserbüffel, jadeähnlicher Stein, poliert, auf nummeriertem Holzpodest, Länge
Schätzpreis
China, großer Teller, figürliche Komposition in Blau auf weißem Grund, 20. Jh., D.: 34,5 cm,
Schätzpreis
Fünf Speiseschälchen, vier mit Bodenmarkung, woohl 19. Jh. D. ca. 8 cm. Alters- und
Schätzpreis
Osmanisches Reich, Wasserkanne mit Waschschale (Aftaba) um 1900, Kupfer, reich verziert mit floralem
Schätzpreis
China, 2 Snuffbottle, wohl Bein, mit Malerei, Höhe ca. 7 cm, einmal fehlender Löffel.
Schätzpreis
Indien, schwere eiserne Lanzenspitze 17/18 Jh., Tülle mit Eisenschnitt und Messingmontur, auf
Schätzpreis
Paar Tellerchen, jew. ovale Markung in rot, figürl. Dekor. D. ca. 13 cm. Alters- und
Schätzpreis
China, Snuffbottle, wohl Kunststoffguss, beidseitig reliefiert mit Mönchsdarstellung und
Schätzpreis
China, Elfenbeinschnitzerei wohl um 1900, stehender weiser Mann mit Stock und reich verzierten
Schätzpreis
Paar Deckelschalen, Schalen und Deckel gemarkt, eine zus. mit Siegel, figürl. Dekor. H. ca. 12 cm,
Schätzpreis
Buddha Statue Burma, Holz vergoldet, 18/19 Jh. Mandalay Periode. Höhe ca. 40 cm. Mit der rechten
Schätzpreis
Vier Tellerchen, wohl 19. Jh., jew. Markung. D. ca. 13 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Schätzpreis
Lapislazuli, großes Nashorn, Afghanistan, sehr schön gefärbter Edelstein mit weissen Adern, Länge
Schätzpreis
Teekanne, wohl 19. Jh., breiter Standring, steil aufwachsender Korpus mit schmalen Schultern, leicht
Schätzpreis
Okimono - Jurojin, China, Steinfigur, einer der sieben Glücksgütter, verehrt für seine Weisheit
Schätzpreis
Zwei Netsuke, liegende Katze auf einem Fisch, auf der Unterseite signiert, Länge ca. 9 cm und
Schätzpreis
China, Teeservice mit Drachenmotiv in Blau auf weißem Grund, 20. Jh., bestehend aus Tablett, Kanne
Schätzpreis
Gefußte Schale, am Stand mit roter Markung, nierenförmiger Umriss, flach gemuldet, reiches Ranken-
Schätzpreis
China, Elfenbeinschnitzerei um 1900, Hotai Buddha, sitzender Glücksbuddha auf Holzpodest, Höhe
Schätzpreis
Osmanisches Reich, Dolch mit verstellbarer Doppelklinge 19 Jh., Silber- und Goldtauschiert, leicht
Schätzpreis
China, 4 Snuffbottle, Porzellan, blau und weiss Malerei, am Stand und Hals teilweise gechipt, Deckel
Schätzpreis
China, Tigeraugen Figur, sitzende Guan Yin, Göttin der Barmherzigkeit, Höhe ca. 11 cm.
Schätzpreis
China, 2 Snuffbottle, Keramik, polychrom gefasst, mit reliefiertem, floralem Dekor, ein Stöpsel
Schätzpreis
China, 2 Schälchen, wohl 19. Jh., polychrom gefasst, florales und Ornament-Dekor, D.: ca. 15 und 8
Schätzpreis
China, Jadefigur, wohl Guan Yin, Göttin der Barmherzigkeit, Höhe ca. 13 cm.
Schätzpreis
3 Messinggefäße, vermutlich Indien, wohl 20. Jh., mit floralem und figuralem Dekor, reliefiert und
Schätzpreis
Netsuke, Fischer mit gefangener Krake, Elfenbein/Bein, fein geschnitzt und poliert, unter dem Fuss
Schätzpreis
Paar Vasen, wohl 19. Jh., balusterförmiger Korpus auf breitem Stand, ausgezogene Lippe, verso
Schätzpreis
Indien, Tempelschwert (Nayar) 17 Jh., Eisengriff (ein Loch) mit Schellen, eiserne Stossklinge mit
Schätzpreis
Kleiner lachender Buddha, Bronzeguss, Mingstil, wohl 18. Jh., patiniert. H.: 7,5 cm.
Schätzpreis
Schälchen, wohl 19. Jh., quadratisch, rote Vierermarke, an der Außenwandung Vogeldekor und
Schätzpreis
China, Snuffbottle, wohl Bein, flacher Korpus, beidseitig mit geschnitztem floralem Dekor mit je
Schätzpreis
China, 2 Kachel mit polychromer Malerei, Wildenten am Seeufer, 20. Jh., wohl mit Ausfuhrstempel,
Schätzpreis
Paar Tellerchen, rote Vierkantmarkung, jew. figürl. Dekor. D. 13,5 u. 14 cm. Alters- und
Schätzpreis