15 Juni 2019 11:00 CEST
Wir haben 252 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Meissen, Barocktasse mit Untertasse (beschädigt, Untertasse am Rand ca. 2 mm geklebt), polychrom
Schätzpreis
Fürstenberg um 1800, 2 große Teller, tief gemuldet D.: 35 cm, H.: 5,5 cm und eine Schüssel, D.: 28
Schätzpreis
KPM Spruchtasse mit Untertasse, "Die Liebe reicht sie dir", Blumen mit reicher Goldstaffage, blaue
Schätzpreis
Meissen 20 Jh, Kaffeegedeck, Dekor Blume und Streublühmchen, unterglasurblaue Schwertermarke 1.
Schätzpreis
Meissen, Prunkteller 19. Jh., flach gewölbte Form mit reliefierter Fahne im Waffelmuster,
Schätzpreis
Meissen, Teller mit floralem Dekor, wohl 18. Jh., Dekor polychrom gefasst, mit Goldrand, Staffage
Schätzpreis
Sitzendes Paar mit Schäfchen, Porzellanfigur wohl aus der Porzellan Manufaktur Rudolstadt/
Schätzpreis
Meissen 19 Jh., Traubenschale/Teller mit montiertem Messinggriff, Dekor: Weinlaubblätter mit
Schätzpreis
Meissen, Ballerina, Entwurf: Friedrich Elias Meyer (1724 -1785), Modell Nr. 1596, tanzendes Mädchen,
Schätzpreis
Meissen, Rest-Speiseservice für sechs Personen, 20. Jh., Dekor Rote Rose, Form überwiegend Neuer
Schätzpreis
Meissen, Möwe auf Wellenkamm, Entwurf Max Esser, Weissporzellan, unterglasurblaue Schwertermarke mit
Schätzpreis
Meissen, Moccaservice, teilw. Knaufzeit, Dekor Streublümchen, bestehend aus: vier Tassen mit
Schätzpreis
Bing & Gröndahl, Mädchen mit Ziege, 20. Jh., Entwurf Axel Locher, rückseitig am Sockel sign.,
Schätzpreis
Meissen 20 Jh., Kaffeeservice für 6 Personen, 20-tlg., Kaffeekanne fehlt, Dekor: Zwiebelmuster,
Schätzpreis
Salvador DALI (1904-1989), "Die sieben Künste", Porzellanteller, 1981, Feinporzellanmanufaktur
Schätzpreis
Meissen 19 Jh., Anbietschale auf rundem Standring, Dekor: Indisch Purpur mit Gold, Form: Neuer
Schätzpreis
Rosenthal Classic, Rest Speiseservice für 6 Personen, 20. Jh., Pearl-China, Serie Grace, Dekor
Schätzpreis
Meissen, Durchbruchteller, wohl um 1860, polychrom gefasstes florales Dekor, mit Goldstaffage, diese
Schätzpreis
Meissen, Tablett eines Schreibsets, wohl 2. H. 19. Jh., im Stil Louis XVI, polychrom gefasst mit
Schätzpreis
Meissen, geflügelter Amor als Blinder, Entwurf Heinrich Schwabe 1877-80, Mod. Nr. L 119, farbige
Schätzpreis
KPM Tierfigur "Ziege" beim Fressen, auf der Plinthe Signatur Karl HEYNEN DUMONT, am Stand blaue
Schätzpreis
Royal Copenhagen, 20. Jh., Eisbär, Entwurf Niels Nielsen 1912, farbig staffiert, unter der Tatze
Schätzpreis
Drei Porzellanbilder Delft, polychrom staffiert u. sign., jew. Segelschiff, verso Firmenmarkung
Schätzpreis
Tintenfass, Sevres, am Stand gemarkt, Rankendekor, mit Metallmontur. H. ca. 8 cm. Alters- und
Schätzpreis
Rolleiflex Planar "Zweiäugige" Kamera, DBP 2,8 F Nr. 2430738 DBGM, 60er Jahre, Franke & Heidecke,
Schätzpreis
Geldbeutel aus Sterling-Silber um 1900, wohl deutsch, in Kettengeflecht gearbeitet, Bügel mit
Schätzpreis
Serpentin-Tablett, Sachsen 19 Jh., runde Form mit erhötem Rand, D.: ca. 25 cm, leichte
Schätzpreis
Kerzenhalter-Set "Nagel Variante": dabei sechs 3-flammige Kerzenhalter, auf drei Stützen
Schätzpreis
Gobelin, 20. Jh., im Stil des 17. Jhs., nahezu quadratische Tapisserie mit Metallhalter,
Schätzpreis
Drei Miniaturmalereien auf Beinplatte, jew. hochovale Portraits, zwei signiert, je in Beinrahmen.
Schätzpreis
Drei Miniaturmalereien auf Beinplatte, jew. Portraits, eins signiert, zwei in Beinrahmen. Maße:
Schätzpreis
Drei Miniaturmalereien, zwei auf Beinplatte, zwei Portraits ein Stillleben, ein Porträt signiert,
Schätzpreis
Drei Museumsreplika verschiedener Epochen und Kulturen, 20. Jh., u.a. Venus von Willendorf,
Schätzpreis
Polaroid Sofortbildkamera, komplett ausgestattete Sofortbildkamera mit Ultraschall gesteuertem
Schätzpreis
Montblanc Meisterstück Nr. 149, tiefschwarzes Edelharz mit Vergoldung, handgefertigte 18 Kt
Schätzpreis
Montblanc Meisterstück Drehkugelschreiber Classique, Miene fehlt und Montblanc Meisterstück
Schätzpreis
Kamera Rolleiflex, Franke u. Heidecke Braunschweig, zweiäugige Mittelformat-Spiegelreflexkamera,
Schätzpreis
Fünf Museumsreplika verschiedener Epochen und Kulturen, 20. Jh., unterschiedliche Materialien,
Schätzpreis
Ablage für Schreibgerät, in der Art einer Schreibtischgarnitur aus der 1. Hälfte des 20. Jhs.,
Schätzpreis
Armagnac, 1 Flasche, 750 ml, Jahrgang 1950, Hersteller: Ets Alexander, Bezeichnung: Armagnac
Schätzpreis
Calvados, 1 Flasche, 70 cl., Jahrgang 1941, Hersteller: Coopérative fermière des Calvados du Bocage,
Schätzpreis
Calvados, 1 Flasche, 70 cl., Jahrgang 1948, Hersteller: Christian Drouin Domaine Coeur de Lion,
Schätzpreis
Calvados, 1 Flasche, 70 cl., Jahrgang 1945, Hersteller: Christian Drouin Domaine Coeur de Lion,
Schätzpreis
Calvados, 1 Flasche, 0,7 l, Hersteller: Chort-Mutel Années Folles, Bezeichnung: Trés Vieux Calvados,
Schätzpreis
Armagnac, 1 Flasche, 70 cl., Jahrgang 1948, Hersteller: Baron de Pibrac, Bezeichnung: Armagnac,
Schätzpreis
Calvados, 1 Flasche, wohl 70 cl., Jahrgang 1921, Hersteller: Michel Huard, Bezeichnung: Vieux
Schätzpreis
Calvados, 1 Flasche, 70 cl., wohl Jahrgang 1947, Hersteller: Domaine Familial Louis Dupont,
Schätzpreis
Calvados, 2 Flaschen, je 70 cl., Jahrgang 1938, Bezeichnung: Calvados du Pont Percé,
Schätzpreis
Cognac, 2 Flaschen, je 70 cl., ohne Jahrgang, Hersteller: A. de Fussigny, Bezeichnung: Cognac,
Schätzpreis
Armagnac, 2 Flaschen, 700 ml, Jahrgang 1970, wohl in den 80er Jahren abgefüllt, Hersteller:
Schätzpreis
Armagnac, 1 Flasche, 70 cl., Jahrgang 1935, Jahr der Abfüllung: 1985, Hersteller: Château de
Schätzpreis
Armagnac, 1 Flasche, 70 cl., Jahrgang 1918, Jahr der Abfüllung: 1987, Hersteller: Château de
Schätzpreis
Armagnac, 1 Flasche, 70 cl., Jahrgang 1947, Jahr der Abfüllung: 1987, Hersteller: Château de
Schätzpreis
Armagnac, 1 Flasche, 70 cl., Jahrgang 1868, Hersteller: Marcel Trépout, Bezeichnung: Armagnac,
Schätzpreis
Armagnac, 1 Flasche, 70 cl., Jahrgang 1897, Hersteller: Marcel Trépout, Bezeichnung: Armagnac,
Schätzpreis
Armagnac, 1 Flasche, 70 cl., Jahrgang 1898, Hersteller: Marcel Trépout, Bezeichnung: Armagnac,
Schätzpreis
Armagnac, 1 Flasche, 70 cl., Jahrgang 1878, Hersteller: Marcel Trépout, Bezeichnung: Armagnac,
Schätzpreis
Armagnac, 1 Flasche, 70 cl., Jahrgang 1893, Hersteller: Marcel Trépout, Bezeichnung: Bas Armagnac,
Schätzpreis
Armagnac, 1 Flasche, 70 cl., Jahrgang 1886, Hersteller: Marcel Trépout, Bezeichnung: Armagnac,
Schätzpreis
Armagnac, 1 Flasche, 750 ml, Jahrgang 1945, Hersteller: Ets Alexander, Bezeichnung: Armagnac
Schätzpreis