Art, Antiques & Militaria
Art, Antiques & Militaria

07 Dez. 2019 11:00 CET
Wir haben 456 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Panzerkampfabzeichen in Bronze, Feinzink bronziert, massive Ausführung ohne
Schätzpreis
Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse am Band ohne Schwerter in Verleihungstüte des Hersteller Friedrich
Schätzpreis
Eisernes Kreuz 1939 2. Klasse und Luftwaffe Flakkampfabz. Feinzink, ohne Nadelblock und Öse,
Schätzpreis
Konvolut Kleinabzeichen 3. Reich, HJ, DJ und Partei, 6 Stück, Alters- und Gebrauchsspuren.- - -20.00
Schätzpreis
Luftwaffe, großer Deutsches Kreuz in Gold und Fliegerpokalnachlass des Oberfeldwebels Anton
Schätzpreis
Kleine Sammlung von 17 verschiedenen Feuerwehr-Auszeichnungen der Bundesrepublik Deutschland und der
Schätzpreis
Sammlung von 15 verschiedenen Abzeichen und Medaillen, 5 x Bundeswehr, 5 x Sturmflutmedaillen, 4 x
Schätzpreis
Ehrenzeichen des Deutschen Roten Kreuzes in Silber an rot/weißer Bandschleife, im Verleihungsetui
Schätzpreis
Sammlung Verdienstorden der Bundesrepublik Deutschland, Verdienstmedaille, Verdienstkreuz am
Schätzpreis
Abzeichen des Bundes ehemaliger Stalingrad-Kämpfer und Abzeichen des 20. Bundestreffen ehemaliger
Schätzpreis
DDR, Sammlung von 44 Orden, Abzeichen etc., u.a. Miniatur Schwert "25 Jahre treue Dienste",
Schätzpreis
BRD, Konvolut von 6 Feuerwehrauszeichnungen, teils in Verleihungsetuis.- - -20.00 % buyer's
Schätzpreis
Kleine Sammlung von 16 verschiedenen Abzeichen und Medaillen der Streitkräfte der Vereinigten
Schätzpreis
Russland, Sowjetunion, Sammlung von 14 Orden und einer 2er Ordensschnalle, mit dabei u.a., Orden der
Schätzpreis
Russland, Sowjetunion, Sammlung von 4 Ordensschnallen, 8 Einzelorden und 2 Pässen, ungeprüft,
Schätzpreis
Russland, Sowjetunion, Sammlung von 14 Orden und einer 2er Ordensschnalle, ungeprüft, Zustand
Schätzpreis
Russland, Sowjetunion, Sammlung von 21 Abzeichen und Spangen, ungeprüft, Zustand 2.- - -20.00 %
Schätzpreis
Russland, Sowjetunion, Sammlung von 40 Abzeichen und Kleinabzeichen, ungeprüft, Zustand 2.- - -20.00
Schätzpreis
Russland, Sowjetunion, Sammlung von 15 Orden, ungeprüft, Zustand 2.- - -20.00 % buyer's premium on
Schätzpreis
Bulgarien, Kgl. St. Alexander Orden, Ritterkreuz 5. Stufe 1. Modell am Dreiecksband im Etui. Zustand
Schätzpreis
Bulgarien, Zivilverdienstorden, Ritterkreuz mit Krone 5. Stufe am Dreiecksband im Etui. Zustand 2,
Schätzpreis
Belgien, Sammlung von 22 verschiedenen Orden und Medaillen, Zustand 2.- - -20.00 % buyer's premium
Schätzpreis
Lettland, Sammlung von 11 Regimentsabzeichen und anderen Auszeichnungen, teils emalliert, Zustand
Schätzpreis
Lettland, Orden der drei Sterne, Ritterkreuz, 1. Modell (1924-1940), Silber und emailliert, am Band,
Schätzpreis
Schätzpreis
Lettland, Orden der drei Sterne, Komturkreuz, 1. Modell (1924-1940), Silber und emailliert, am Band,
Schätzpreis
Lettland, Orden der 3 Sterne, goldene Verdienstmedaille, Silber vergoldet, am Band im Original
Schätzpreis
Lettland, Anerkennungskreuz, Ehrenmedaille (Atzinibas Krusts, goda zime), Gold und Silber am
Schätzpreis
Lettland, Anerkennungskreuz, wohl 5. Klasse, versilbert und emailliert, am Band, Zustand 2.- - -20.
Schätzpreis
Lettland, Anerkennungskreuz, wohl 4. Klasse, Silber und emailliert, in der Agraffe gepunzt, am Band,
Schätzpreis
Lettland, Westhard-Orden, 5. Klasse, Silber vergoldet und emailliert, Agraffe mehrfach gepunzt mit
Schätzpreis
Lettland, vier Abzeichen, Erinnerungsabzeichen "Par Tevzemi" 1918/1920, Erinnerungsmedaille 10 Jahre
Schätzpreis
Königreich Serbien, Belog Orla (Orden des Weißen Adlers) 5. Klasse, 1. Model (1883 - 1903), Silber
Schätzpreis
Serbien, St. Sava-Orden, Großoffiziers Satz 2. Modell, 2. Typ (1915-1945). Das Halskreuz Silber
Schätzpreis
Vatikan und heiliger Stuhl, Orden des hl. Gregor des Großen (Ordo Sanctus Gregorius Magnus), 2.
Schätzpreis
Orden der Krone von Italien (Ordine della Corona d'Italia). Bruststern zum Großoffizier,
Schätzpreis
Orden der Krone von Italien (Ordine della Corona d'Italia). Kreuz des Großoffiziers, Gold,
Schätzpreis
Orden der Krone von Italien (Ordine della Corona d'Italia), Ritterkreuz im Etui. Gold, emailliert am
Schätzpreis
Zeichen der Pilgerfahrt nach Jerusalem (sog. "Jerusalem-Pilgerkreuz" oder "Pilgerkreuz vom Hl.
Schätzpreis
Orden des Heiligen Grabes zu Jerusalem, Ritterkreuz für Militär an Trophäenagraffe. Kreuz Silber
Schätzpreis
Orden des Heiligen Grabes zu Jerusalem, Bruststern zum Großkreuz, 1. Ausgabe (mit kleinem Kreuz, bis
Schätzpreis
Verdienstorden des Souveränen Malteser Ritterordens (Verdienstorden Pro Merito Melitensi),
Schätzpreis
Montenegro, Danilo-Orden Ritterkreuz, Silber und emailliert, in der Ringöse gepunzt, Zustand 2+,
Schätzpreis
Vatikan, Croix d'or de Saint-Jean-de-Latran am Band, Bronze vergoldet im Etui, Zustand 2, Etui mit
Schätzpreis
Vatikan, Cruz pro ecclesia et pontifice am Band, Buntmetall vergoldet, im Etui, Zustand 2.- - -20.00
Schätzpreis
Belgien, Kovolut von 6 Auszeichnungen, goldene und silberne Palme zum Kronenorden in
Schätzpreis
Belgien, Leopoldorden, Ritterkreuz am Band, Silber emailliert im Originaletui des Herstellers E.
Schätzpreis
Spanien, Königlicher Orden von Isabel la Católica, Ritterkreuz, versilbert und emailliert, Zustand
Schätzpreis
Miniaturbarett, 20. Jh., mit 9 verschiedenen Auszeichnungen, u.a. Nassau, Luxemburg, England etc.,
Schätzpreis
Sturmabteilung (SA) Dienstdolch, Hersteller: Spalteneder, München, blanke Klinge, Holzgriff mir
Schätzpreis
Luftwaffe Borddolch, Hersteller: F. W. Höller, Solingen, saubere Klinge mit Herstellerzeichen,
Schätzpreis
Kriegsmarine, Dolch für Offiziere, Ausführung mit orangem Griff, intakte Drahtwicklung, saubere
Schätzpreis
Kriegsmarine, Dolch für Offiziere, Ausführung mit weißem Griff, intakte Drahtwicklung, saubere
Schätzpreis
Luftwaffe, Dolch für Offiziere, Ausführung mit orangem Griff, intakte Drahtwicklung, saubere Klinge,
Schätzpreis
Luftwaffe, Dolch für Offiziere mit Gehänge, weisser Griff, Klinge bez. Paul Weyersberg & Co. Berlin,
Schätzpreis
Heer, Dolch für Offiziere, Ausführung mit orangem Griff, saubere Klinge, Hersteller "F. W. Höller,
Schätzpreis
Heer, Dolch für Offiziere, Ausführung mit weissem Griff, saubere Klinge, Hersteller "F. W. Höller,
Schätzpreis
Russland, Marinedolch für Offiziere, 20 Jh., blanke Klinge, bez. 1990 IN mit Gehänge und Koppel,
Schätzpreis
Ehrendolch Wachregiment Berlin "Felix Dzierzynski" für Offiziere der NVA, blanke zweischneidige
Schätzpreis
NVA Generalsdolch, Ehrendolch für General der Grenztruppen, blanke Klinge Nummer 02462, brünierte
Schätzpreis