Art, Antiques and Militaria
Art, Antiques and Militaria

21 März 2020 11:00 CET
Wir haben 100 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Art Deco, Figurengruppe, Art Menneville et Rochard,
Schätzpreis
Konvolut von 3 Setterfiguren, Bronze und Metall, 20. Jh., zwei auf Plinthe, L.: ca. 20 - 23 cm,
Schätzpreis
Konvolut von 3 Setterfiguren, wohl Bronze, 20. Jh., zwei Hunde auf Plinthe moniert, 1x auf
Schätzpreis
Konvolut von 2 Setterfiguren, Metallguss, 19./ 20. Jh., je auf naturalistisch gestalteten Sockel
Schätzpreis
Jagdhund mit Vogel, nach Pierre-Jules MÈNE (1810-1879), Metallguss, 20. Jh., Maße (LxHxB): ca. 35
Schätzpreis
Jagdhund auf naturalistisch gestalteter Plinthe, wohl Bronzeguss, dunkel patiniert, 20. Jh., auf
Schätzpreis
Jagdhund in die Ferne blickend, Metall, dunkel patiniert, 20. Jh., auf naturalistisch gestalteter
Schätzpreis
Wilhelm ZWICK (act.c.1930), witternder Jagdhund, Metall, patiniert, 20. Jh., auf naturalistisch
Schätzpreis
Jagdhund mit erlegtem Fasan im Maul, Metallguss patiniert, 20. Jh., auf marmorierter Steinplinthe
Schätzpreis
Figurengruppe, drei hintereinander stehende Jagdhunde in vers. Körperhaltung, 20. Jh., Metall,
Schätzpreis
Schätzpreis
Witternder Jagdhund, Metall, goldfarben patiniert, 20. Jh., auf marmoriertem Sockel, Maße (LxHxB):
Schätzpreis
Große Setterfigur, Bronzeguss patiniert, 20. Jh., vollplastische Darstellung eines stehenden Setters
Schätzpreis
Jean-Baptiste CLÉSINGER (1814-1883), Allegorie des Sommers od. Vénus en fleurs, verso Signatur und
Schätzpreis
Brunnenfigur, Bronze, patiniert, 20. Jh., auf der Plinthe Titelei
Schätzpreis
Pferdeskulpur, stehender Hengst am Gatter, auf naturalistisch gestalteter Plinthe, wohl Bronze um
Schätzpreis
Ferdinand FELDHÜTTER (1842-1898), Öl auf Leinwand, u.re. sign., verso Titelei. Zell am See mit dem
Schätzpreis
Schätzpreis
Ferdinand FELDHÜTTER (1842-1898), Öl auf Leinwand, u.re. sign., verso Titelei: Hallstädter See im
Schätzpreis
Leo SCHNEIDER-SEENUSS (1868-?), Öl auf Holz, u.li. sign., junge Bäuerin. Maße: 15 x 11,5 cm.
Schätzpreis
Jakob MAURER (1826-1887) zugeschrieben/ Nachfolge, Ölskizze auf Leinwand, Ansicht von Kronberg in
Schätzpreis
Heiko HERMANN (1953), abstrakte Komposition, u.re. signiert und datiert 83, Mixed Media auf
Schätzpreis
Pere BECH (1920), abstraktes Damenportrait, Öl auf Leinwand, u. li. signiert u. datiert
Schätzpreis
Pendant Porträt eines adligen Paares (wohl Umkreis Habsburg), 17./ 18. Jh., Öl auf Leinwand, oval,
Schätzpreis
Hermine VON RECK (1833-1906), junge Frau bei der Andacht, Öl auf Leinwand, u.li. sign. und dat.
Schätzpreis
Henri Louis LUDWIG (1856-1925), Öl auf Leinwand, u.re. sign. und dat. 88, Bäuerin bei der
Schätzpreis
Hildegard Hedwig URBAN (1919-1998), Öl auf Hartfaser,
Schätzpreis
Schätzpreis
Henry ENFIELD (1849-1908), Öl auf Leinwand, u.re. sign., Fjordlandschaft mit vor Anker liegendem
Schätzpreis
Schätzpreis
Hermann SONDERMANN (1832-1901), Mädchen mit Spinnrad und Katzen, Öl auf Leinwand, u.re. sign. und
Schätzpreis
Eustache LE SUEUR (1617-1655) zugeschrieben, Öl auf Holz, Maria Magdalena. Maße: 29 x 23 cm. Verso
Schätzpreis
Otto KLAR (1908-1994), Aquarell auf Papier,
Schätzpreis
Drei Bildnisse, 19. Jh., zwei Zeichnungen ein Gemälde auf Holz. Jew. gerahmt. Div. Maße.
Schätzpreis
Hermann BARTELS (1928-1989), Mischtechnik, Farbstudie auf Kartonage, sign., verso handschriftlich
Schätzpreis
Helmut MACKE (1891-1936), Aquarelle auf Bütten,
Schätzpreis
Siegfried REICH AN DER STOLPE (1912-2001), drei abstrakte Kompositionen, jew. sign. u. dat. 56 u.
Schätzpreis
Jean COCTEAU (1889-1963), Zeichnung, Tusche/ Aquarell auf Papier, Gesicht im Profil, u.li. sign. mit
Schätzpreis
Alfred KUBIN (1877-1959), Federzeichnung auf Papier,
Schätzpreis
Heinrich ZILLE (1858-1929), Zeichnung, Blei auf Papier, Studie einer Frau, re. monogr., auf Träger
Schätzpreis