Art, Antiques and Militaria
Art, Antiques and Militaria

21 März 2020 11:00 CET
Wir haben 320 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Weißwein u. Rosé, 10 Flaschen: Chateau Clos du Roy, 1971; Chateau Jean Guilon Entre deux Mers, 1989,
Schätzpreis
Weißwein, 9 Flaschen: drei Appellation Alsace Controllee 1975 Reserve; Appellation Alsace Controllee
Schätzpreis
Weißwein u. Rosé, Italien, 5 Flaschen: 3x Vino Rose' da Pasto, Cantina "Le Due Valli", o.J.; La
Schätzpreis
Weißwein u. Süßwein, 7 Flaschen, Mosel-Saar-Ruwer: Merler Königslay und Adler 1961 Beerenausleses;
Schätzpreis
Weingut Edmund Horch, Mosel-Saar-Ruwer, 9 Flaschen: Piesporter Goldtröpfchen, 1959; Zeltinger
Schätzpreis
Große Weihnachtspyramide "Christi Geburt", Firma LEHO-Weihnachtspyramiden, Elspe/ Sauerland,
Schätzpreis
Konvolut Zinn, 20. Jh.: Kerzenleuchter, Obstschale, drei Kannen, H.: 30 - 45 cm.
Schätzpreis
Große Kamingarnitur, Messing, wohl Frankreich: 3-teiliges Besteck im Ständer, Paar Beisteller mit
Schätzpreis
Paar Blaker, Gelbguss, partiell poliert, Renaissance-Stil, durchbrochener und relieferter Rahmen,
Schätzpreis
Paar Wandappliken (20. Jh., H.: ca. 45 cm) und eine Konsole (18./ 19.Jh., H.: ca. 50 cm), Holz
Schätzpreis
Paar Klavierleuchter, Metallguss, Empirestil, vergoldet, L.: ca. 21 cm, zweifach gelocht durch
Schätzpreis
Taschenmesser, Laguiole Le Fidele, Bois d'olivier, Frankreich 20. Jh., Klinge aus Edelstahl,
Schätzpreis
Konvolut von Pfeifenkopf und Zigarrenhalter, 19. Jh./ Anfang 20. Jh., Meerschaum geschnitzt, Kopf
Schätzpreis
Große Schnitzerei aus Mammutzahn, Mammut-Elfenbein, in die natürliche Zahnform eingetiefte aber
Schätzpreis
Spazierstock-Reststück mit figürlichem Knauf aus Bein/ Elfenbein (Kindskopf), Schuss aus
Schätzpreis
Paar Fotoalben, Anf. 20. Jh., partiell bestückt, Gebrauchsspuren.
Schätzpreis
Konvolut jadgl./ alpenl. Schmuck: Paar Rebhunhnanhänger, Gamsbarthalterung mit Nadel,
Schätzpreis
Schachspiel "Alt Indien" komplett im Koffer, 20. Jh., König und Königin auf einem Elefanten reitend,
Schätzpreis
Paar ovale Rahmungen, goldfarbener Metallbeschlag auf Holz, Maße: ca. 43 x 38 bzw. 35,5 x 31,5 cm,
Schätzpreis
Zwei reglierte Einzelblätter aus einem Monumentalantiphonale, Fragmente einer liturgischen
Schätzpreis