25 Sep. 2020 15:00 CEST
Es sind 372 Lose in dieser Auktion
Konvolut Zinn, Gebrauchs- und Dekorationsware, 10 Stück, 19./20. Jh., bestehend aus: Kellen,
50 EUR
Schätzpreis
Must de Cartier, vergoldeter Füller, 1992, Stylos Must aus der Trinity Serie, 750er Gelbgoldfeder,
200 EUR
Schätzpreis
Konvolut Kupfer, Gefäße und Pfannen, 7 Stück, 19./20. Jh., Kupferblech teils getrieben und teils
110 EUR
Schätzpreis
Konvolut Kupfer, Wasserkessel und Kannen sowie Stövchen, 7 Stück, 19./20. Jh., Kupferblech teils
130 EUR
Schätzpreis
Paar Bergmannsleuchter, 2. H. 19. Jh., Rundfuß mit kugeligem Postament, darauf vollplastischer,
340 EUR
Schätzpreis
Holzkasette, 19./20. Jh., rechteckige Form auf kanelierter Sockelleiste, jew. an den Ecken
80 EUR
Schätzpreis
MICHAEL JACKSONs Originaler Fedora-Hut von der HISTORY WORLD TOUR 1997, Medium Size, 100% Wolle in
1.900 EUR
Schätzpreis
Münzwechselautomat "Cox's Change Till", No 648, England 19./20. Jh., Holzkasten mit Messingmechanik,
400 EUR
Schätzpreis
Konvolut kunstgewerbliche Alltagsgegenstände aus Holz, überwiegend Model, 13 Stück, 19./20. Jh.,
85 EUR
Schätzpreis
Konvolut Kupfer, Back- und Pastetenformen, 9 Stück, 19./20. Jh., Kupferblech getrieben und innen
40 EUR
Schätzpreis
Konvolut Messing, 17 Stück, 19./20. Jh., bestehend aus: Kellen, Samowar, Leuchter, Mörser,
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut Kupfer, Gebrauchs- und Dekorationsware, überwiegend Gefäße, 17 Stück, 19./20. Jh.,
50 EUR
Schätzpreis
Armagnac, Magnum Flasche Grand Armagnac Ducastaing, 1939, 1,5 L. Mid shoulder, Etikett leicht
0 EUR
Schätzpreis
Ovale Hutschachtel, Spanholz, 1. H. 19. Jh., polychrom gefasst, seitlich Blütenbodüre, auf Deckel
150 EUR
Schätzpreis
Große Tagesdecke, wohl kanadischer Fuchs, rückseitig mit Moiré abgefüttert, Maße: ca. 290 x 250 cm.
460 EUR
Schätzpreis
Modularer Orion Kerzenhalter von Fritz Nagel & Ceasar Stoffi für BMF, 1960er bis 1970er, drei
0 EUR
Schätzpreis
Alpenländische Weihnachtskrippe der Firma Tannheimer, Holz, 20 . Jh., verso Firmenetikett, 17
300 EUR
Schätzpreis
Drei Replika der Antike, Ägypten und Griechenland, 20. Jh., Keramik- und Kunstguss, teils
0 EUR
Schätzpreis
Miniaturklavier als Schreibschatulle, Mahagoni, England, abschließbar (Schloss mit Markung:
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut 7 Porzellanfiguren, Meissen, KPM, Nymphenburg und Höchst, 2 ungemarkt, 20. Jh., überwiegend
100 EUR
Schätzpreis
Meissen, großer Teller, wohl Anfang 19. Jh., Neuer Ausschnitt, tiefgemuldeter Teller mit gewelltem
0 EUR
Schätzpreis
Meissen, Vase, 1960er Jahre, Weißporzellan, Entwurf Ludwig ZEPNER (1931-2010), bauchige Form mit
0 EUR
Schätzpreis
Meissen, 2 Deckeldosen und 1 kleines Schälchen, Dekor: Weinlaub 19./20. Jh., unterglasurblaue
0 EUR
Schätzpreis
Meissen, Gemüsehändlerin aus der Serie "Cris de Paris", Porzellan, bunt bemalt und Gold staffiert,
300 EUR
Schätzpreis
Meissen, großer Grünspecht, Entwurf Johann Joachim KÄNDLER (1706-1775), 20. Jh., auf
400 EUR
Schätzpreis
Meissen, Restbestand Kaffee- und Teeservice, reliefiertem Muschelrand-Dekor in Hellgrün mit
0 EUR
Schätzpreis
Meissen, Teller mit reliefiertem Weinblatt-Dekor, 19./ 20. Jh., partiell polychrom gefasst,
0 EUR
Schätzpreis
Meissen, Seidenschwanz, Entwurf Johann Joachim KAENDLER & Johann Gottlieb EHDER (XVIII), 20. Jh.,
420 EUR
Schätzpreis
Meissen Kaffeegedeck "Blauer Drache" mit Goldrand, um 1900, Form Neuer Ausschnitt,
0 EUR
Schätzpreis
KPM Berlin, spielender, kleiner Bär, Weißporzellan, 20. Jh., Entwurf Heinrich Ernst Weisser 1955, am
0 EUR
Schätzpreis
Meissen um 1900, Kratervase mit Blumenbouquets, weißer Font mit Königsblau und Goldstaffage,
90 EUR
Schätzpreis
Meissen, Fischverkäuferin aus der Serie "Cris de Paris", Porzellan, bunt bemalt und Gold
300 EUR
Schätzpreis
Paar Deckeldosen, Augarten Wien, 20. Jh., polychromes Blumendekor mit Goldstaffage, D.: 11,5 - 12,
0 EUR
Schätzpreis
Rosenthal, Rest Speise- und Kaffeeservice 1970er Jahre, Monbijou Belvedere, bestehend aus:
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut 6 Porzellanfiguren, überwiegend Augarten Wien, 2 ungemarkt, 20. Jh., polychrom gefasst,
60 EUR
Schätzpreis
Meissen, große Terrine um 1880, Neuer Ausschnitt, Dekor mit Singvögeln auf Blattzweigen und
80 EUR
Schätzpreis
Meissen, Prunk-Henkelvase, Pfeifferzeit, Entwurf Ernst August LEUTERITZ (1818-1893),
340 EUR
Schätzpreis
KPM, Moccaservice für 15 Personen, 20. Jh., 1. Wahl, Form "Neuozier", Weißporzellan mit Goldrand,
0 EUR
Schätzpreis
Meissen, Devisenkind, "JE BLESSE ET SOULAGE", zwei brennende Herzen löschender Putto. Entwurf 1777
240 EUR
Schätzpreis
Höchst, Porzellanfigur 20. Jh., "verschüttete Milch", Entwurf Johann Peter Melchior, bunt bemalt,
0 EUR
Schätzpreis
Rosenthal, Figurengruppe, Mädchen mit Pferd, Entwurf Max Hermann FRITZ (1873-1948), 1930er/ 40er
120 EUR
Schätzpreis
Konvolut Porzellan Kleinteile, 17-teilig, 19./20. Jh., Limoges u.a., bestehend aus: Teetasse mit
65 EUR
Schätzpreis
Meissen, Obsthändlerin aus der Serie "Cris de Paris", Porzellan, bunt bemalt und Gold staffiert,
300 EUR
Schätzpreis
Vase, Royal Copenhagen, Jugendstil, Korpus mit Blatt- und Blütendekor, vier elegante Handhaben am
110 EUR
Schätzpreis
Herend Porzellan Deckelschale mit Henkeln, Dekor: Viktoria, polychrome Malerei mit Blumen und
50 EUR
Schätzpreis
KPM, Schenkkanne, wohl frühes 19. Jh., am Stand blaue Zeptermarke unter Glasur, mit Goldradierung
0 EUR
Schätzpreis
Liegender Dobermann, Nymphenburg, Weißporzellan, glasiert, 1. H. 20. Jh., Entwurf Theodor KÄRNER (
0 EUR
Schätzpreis
Meissen, Rest Speiseservice, 19. Jh., Neuer Ausschnitt "Blaue Blume mit Insekten", 4-teilig sowie 1x
0 EUR
Schätzpreis
Meissen, Prunkteller X-Form, Pfeifferzeit, weiß glasiert, an der Fahne Zungenbanddekor und breit
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut Höchster Porzellan: zwei Vasen in Trompetenform mit polychromer Blumenmalerei (eine mit
0 EUR
Schätzpreis
Meissen, Geflügelhändler aus der Serie "Cris de Paris", Porzellan, bunt bemalt und Gold staffiert,
300 EUR
Schätzpreis
Meissen, große Vorlegeplatte 'Neuer Ausschnitt', um 1900, Weißporzellan glasiert mit Goldrand, Maße:
0 EUR
Schätzpreis
Konvoult Teller, 4-teilig, 19./20. Jh., bestehend aus: 2x Meissen Zwiebelmuster, unterglausblaue
400 EUR
Schätzpreis
Meissen, Speiseservice, 19. Jh., Neuer Ausschnitt "Blaue Blume mit Insekten", Goldrand, 36-teilig,
0 EUR
Schätzpreis
Villeroy & Boch, Kugelservice "La Boule" für 4 Personen, Speisegeschirr in Gelb, Grün und Orange,
300 EUR
Schätzpreis
Konvolut Essgeschirr, Blaumalerei, vers. Hersteller und Dekore, 5 Stück, 19./20. Jh., bestehend aus:
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut Keramik, Blaumalerei, 12 Stück, England u. Niederlande, vers. Herstellermarke,
55 EUR
Schätzpreis
Paar Champagnerkübel aus Kristallglas mit versilberter Montur, Made in France, Herstellerzeichen AS,
0 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
90 EUR
Schätzpreis