Kunst, Antiquitäten und Militaria

04 Dez. 2020 14:00 CET
Wir haben 95 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
William Adolphe LAMBRECHT (1876-1940), Farbaquatinta, u.re. signiert, oben li. u. re. mit Verl
0 EUR
Schätzpreis
Sam FRANCIS (1923-1994), Waldberg Métaphysique du vide, Lithographie, Bogenmaße: ca. 87 x 56
0 EUR
Schätzpreis
Paar Radierungen: Uwe BREMER (1940), Radierung, 1972, behemoth, Expl. 117/120, Trockenstempelun
0 EUR
Schätzpreis
Karl Otto GÖTZ (1914-2017), Farblithographie, "Belmy", 1986, Expl. 33/60, Bogenmaße: ca. 60 x
0 EUR
Schätzpreis
Pablo PALAZUELO (1916-2007), "Emblema II - Amarillo", 1980, Lithographie, Bogenmaße: ca. 81 x
100 EUR
Schätzpreis
Drei Blatt Militär: Zeichnung eines französichen Kavaleristen 1853; zwei Stiche, reich colori
0 EUR
Schätzpreis
Zwei Plakate Frank STELLA (1936), Staatsgalerie Stuttgart 88-89, Maße: ca. 59 x 84 cm, ganz le
0 EUR
Schätzpreis
Jean-Paul RIOPELLE (1923-2002), ohne Titel, Farblithographie, Druckmaß: 43,3 x 49,7 cm, minima
0 EUR
Schätzpreis
Mac ZIMMERMANN (1912-1995), Liebespaar mit Himmelskörpern, Farblithographie, Expl. 11/100, Maße:
0 EUR
Schätzpreis
Vier Blatt Militärgeschichte, div. Uniformen und eine Szenische Darstellung: "Brevet de contre
80 EUR
Schätzpreis
Tilopa MONK (1949-2010), Rüdiger FRANK, 5 Blatt, Aquatinta, sign. u. num., teils dat. u. betit
0 EUR
Schätzpreis
Aquatinta, "die Zwiebel", u.re. sign. Kaiser, mittig Titelei, u. li. Expl. 24/50, Druckmaß: 49
0 EUR
Schätzpreis
PROBST, Georg Matthaüs; PROBST II, Georg Balthassar, Attaque de deux bastions les breches fait
0 EUR
Schätzpreis
Paul REBEYROLLE (1926-2005), "Mains", Farblithographie, Trockenstempel Maeght Editeur, Bogenmaße:
0 EUR
Schätzpreis
Marc CHAGALL (1887-1985), La bête bleue, Farblithographie, Ed. 7 / 300, Maße ca. 49,5 x 40 cm
250 EUR
Schätzpreis
Beate HÜBNER (1944-1997), 8 Blatt Radierungen auf Bütten, div. Maße.
0 EUR
Schätzpreis
Raoul UBAC (1910-1985), ohne Titel, Lithographie, Bogenmaße: ca. 46,9 x 64,8 cm, minimale Alte
0 EUR
Schätzpreis
Jean MIOTTE (1926-2016), ohne Titel, Farbaquatinta, sign. u. dat. 73, Expl. 52/150, Bogenmaße:
0 EUR
Schätzpreis
Abraham Gerardus VAN VELDE (1895-1981), "Composition abstraite", Farblithographie auf Arches
0 EUR
Schätzpreis
Sieben Blatt Baden Militär: 5 Chromolithos div. Regimenter und Uniformen, zwei Stahlstiche, di
0 EUR
Schätzpreis
Antoni TAPIES (1923-2012), "Letter A", 1976, Lithographie auf Arches Bütten, Bogenmaße: ca. 5
0 EUR
Schätzpreis
Georg BRAUN (1541-1622) & Frans HOGENBERG (1535-1590), altkolorierter Kupferstich, Vienna A
80 EUR
Schätzpreis
Joan MIRO (1893-1983), "Sculptures", Lithographie, Bogenmaße: ca. 56 x 75,9 cm, Bogen gebräun
0 EUR
Schätzpreis
Karl KORAB (1937), zwei Blatt: "der Wächter", Serigraphie, 1973, Expl. 37/200, Druckmaße: ca.
0 EUR
Schätzpreis
Walter STÖHRER (1937-2000), ohne Titel, 1978, Kaltnadelradierung, Expl. 69/100, Druckmaße: ca
0 EUR
Schätzpreis
Gottfried KUMPF (1930), Spielkarten mit Farblithographie "Seespiele", 1984, betitelt, u.li. han
0 EUR
Schätzpreis
Kupferstich von Friedrich II beim Sturm auf die Festung Glatz 1742, koloriert, verso handschrif
0 EUR
Schätzpreis
Valerio ADAMI (1935), "Senza Titolo", Farblithographie, Trockenstempel Maeght, Bogenmaße: ca.
0 EUR
Schätzpreis
Horst Antes (1936) Farblithographie/Bütten, unten rechts sign., u. li. Expl. 11/200, "Mutter m
270 EUR
Schätzpreis
Petrus Bertius (1565-1629) Kupferstich, coloriert, um 1620, oben mittig Titelei: Chilonium, aus
0 EUR
Schätzpreis
Pol Bury (1922-2005), Multiple, Pappe und Papier, ca. 1970/80er Jahre, Maße: ca. 28,7 x 29,2 c
0 EUR
Schätzpreis
Thilo MAATSCH (1900-1983), Mappe mit drei Serigraphien, 1981-83, Bogenmaße: ca. 56 x 76 cm.
0 EUR
Schätzpreis
Karl LAGERFELD (1938-2019), Foto für Pirelli Calendrier, Daria Werbowy "Artemis", verso bez.,
0 EUR
Schätzpreis
Eingeschränkter Zugriff
0 EUR
Schätzpreis