24. Kunst, Antiquitäten und Militaria

Corona: Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt.

19 März 2021 14:00 CET
15 März 2021 10:00 - 17:00 CET
18 März 2021 10:00 - 17:00 CET
Wir haben 119 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Vishnu auf Garuda, Indonesien, 2. H. 20. Jh., Holz.
0 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut drei Netsuke, Japan, Elfenbein, geschwärzte Binnenzeichnung, jew. mit Signatur.
130 EUR
Schätzpreis
Famille-Rose-Vase, bez. mit roter Siegelmarke Tongzhi (1862-1873), H.: 25,5 cm.
0 EUR
Schätzpreis
Amulettbehälter 'Gau', Tibet 19./20. Jh., runde Form.
60 EUR
Schätzpreis
Großer Topf, China, Blau-Weiß mit Flachdeckel, Qing-Dynastie (1644-1911). Kugeliger, leicht gedrückt
0 EUR
Schätzpreis
Indien, Kindertulwar wohl 19Jh..
130 EUR
Schätzpreis
Dachreiter-Figur, Keramik, China, wohl Ende 19. Jh.
60 EUR
Schätzpreis
Thangka, Tibet, 19./20. Jh., hinter Glas gerahmt.
0 EUR
Schätzpreis
Afghanistan, Kybermesser um 1850.
500 EUR
Schätzpreis
Thangka, Tibet, 19./20. Jh.
80 EUR
Schätzpreis
Java/Indonesien, Kris mit sehr alter Pamorklinge.
0 EUR
Schätzpreis
Deckeldose, Tibet, 19./20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Statuette, China, 19./20. Jh., in der Art der Qing, Darstellung eines Adligen. H.: ca. 16 cm.
0 EUR
Schätzpreis
Osmanisches Reich, großer Yatagan um 1800 oder früher.
460 EUR
Schätzpreis
Persien/Afghanistan, Streitaxt 19 Jh..
130 EUR
Schätzpreis
Paar Dachreiter-Figuren, Keramik, China, wohl Ende 19. Jh., jeweils ein Reiter zu Pferd.
260 EUR
Schätzpreis
Großer Stoßzahn mit klösterlicher Anlage, Elfenbein, China, wohl um 1900.
3.200 EUR
Schätzpreis
Japan, zwei Schalen, Fuki Choshun, wohl Meiji (1868-1912).
0 EUR
Schätzpreis
Okimono, Japan, wohl 19. Jh.
100 EUR
Schätzpreis
China, Ritual-Gefäß Ding, Bronze, wohl aus der frühen westlichen Zhou - Dynastie
0 EUR
Schätzpreis
China, Bronzegefäß mit Deckel, Hu, wohl Han-Dynastie
0 EUR
Schätzpreis
Feine Jade oder Nephrit Schale, China, wohl Qing-Dynastie (1644-1911).
0 EUR
Schätzpreis
China, Ritual-Gefäß mit Deckel, Ding, Bronze
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut von 3 Bilder, wohl China, 20. Jh., bestehend aus: Chinesischer Tierkreis, Wanderer bei der
120 EUR
Schätzpreis
Tempera-Malerei, Thailand, wohl 18./19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Figurengruppe, China, 20. Jh., hellgrüne Jade.
120 EUR
Schätzpreis
Konvolut Miniaturmalerei auf Elfenbein, 4 Stück, Persien und Thailand, 19./20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut von 3 kleinen Götter-Figuren, Indien, 20. Jh., vermutlich Bein.
70 EUR
Schätzpreis
Jadefigur, China, 20. Jh., Guanyin mit Wedel und Vase.
360 EUR
Schätzpreis
Guanyin (Kuan-yin) Figur, weiblicher Bodhisattva des Mitgefühls, China, 20. Jh.
70 EUR
Schätzpreis
Okimono, Japan, wohl 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Eine blau-weiße Flaschenvase, bez. mit Vierermarkung ohne Kreise für Cheng hua nian zhi (Chenghua 14
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut Miniaturen, 3-teilig, China, 20. Jh., bestehend aus: Miniaturfiguren der drei Glücksgötter,
440 EUR
Schätzpreis
Große asiatische Wandvitrine, Mitte 20. Jh., Holz.
0 EUR
Schätzpreis
Kaukasus, breiter Ledergürtel mit schweren Niello und Farbsteinen verzierten Silberschließen.
0 EUR
Schätzpreis
Borneo, Mandau, schwere gekrümmte Klinge mit reichhaltigen Messingeinlagen und Eisenschnitt.
1.600 EUR
Schätzpreis
Ingwertopf, Blau-Weiß-Malerei, am Boden bez. mit Vier-Character Qianlong reign mark im Doppelkreis.
0 EUR
Schätzpreis
Holzfigur, China, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Teeservice für 2 Personen, Korea, 19./20. Jh., Speckstein poliert, 5-teilig, bestehend aus: Teekanne
60 EUR
Schätzpreis
Paar Jade Schalen, China, 20. Jh.
140 EUR
Schätzpreis
Konvolut drei Netsuke, Japan, 1. H. 20. Jh., Elfenbein.
130 EUR
Schätzpreis
Utagawa YOSHITORA (c.1830-c.1880), Yokohama-e.
80 EUR
Schätzpreis
Indonesien, Kris mit sehr alter geflammter Pamorklinge.
120 EUR
Schätzpreis
Okimono, Japan, wohl 19. Jh.
80 EUR
Schätzpreis
Toyohara CHIKANOBU (1838-1912), 16 Farbholzschnitte, Japan um 1900.
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut zwei Netsuke, Japan, 1. H. 20. Jh., Elfenbein.
0 EUR
Schätzpreis
Eine große Elfenbeinschnitzerei von SHOU XING, Gott der Langlebigkeit, China, ca. 1920.
180 EUR
Schätzpreis
Paar Vasen, China, 20. Jh., Famille-Verte.
150 EUR
Schätzpreis
Indien, Dolch, sog. Tigerzahn 19 Jh..
1.400 EUR
Schätzpreis
Konvolut Kris-Griffe, wohl Indonesien, 19./20. Jh., 3 Stück, Holz und Stein.
300 EUR
Schätzpreis
Konvolut fünf Netsuke ''Tiere/ Fabelwesen'', Japan, 1. H. 20. Jh., Elfenbein und andere Materialien.
110 EUR
Schätzpreis
Herrscherpaar, wohl Indien, 19./20. Jh., Elfenbein, zweiteilig, aus einem Stoßzahn geschnitzt.
220 EUR
Schätzpreis
Lau, Röhrenrock, Indonesien, 19./20. Jh., Baumwolle Ikat mit Goldfäden-Stickerei.
80 EUR
Schätzpreis
Gefäßverschluß, wohl Indonesien, 19./20. Jh., Elfenbein, figürliche Darstellung.
0 EUR
Schätzpreis
Philippinen, Moro Schwert/Kris 19 Jh..
420 EUR
Schätzpreis
Hotai, wohl China, Hartholz mit Metallfadeneinl., 19./20. Jh., beschädigt.
0 EUR
Schätzpreis
Pferdefigur, China, Ton, im Stil der Tang-Dynastie, Sancai.
40 EUR
Schätzpreis
Konvolut von 3 Keramikfiguren, Japan, 19./20. Jh., bestehend aus: Hund, zwei Sumoringer und Reiter m
0 EUR
Schätzpreis