38. Kunst, Antiquitäten und Militaria

Live: keine Zusatzkosten / Live: no extra charge

07 Juni 2024 12:00 CEST
04 Juni 2024 10:00 - 17:00 CEST
05 Juni 2024 10:00 - 17:00 CEST
06 Juni 2024 10:00 - 17:00 CEST
Wir haben 119 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
2 Affiche/Plakat: Niki de Saint Phale
0 EUR
Schätzpreis
Helmut Andreas Paul GRIESHABER (1909-1981), Engel und Colonius,
0 EUR
Schätzpreis
Wassily KANDINSKY (1866-1944) nach, Promenade, Farblithographie
0 EUR
Schätzpreis
Käthe Kollwitz
Los 175
650 EUR
Schätzpreis
Johannes GRÜTZKE (1937-2017), Selbst, Offsetlithographie
0 EUR
Schätzpreis
Georg BASELITZ (1938), Birken II (1972)
900 EUR
Schätzpreis
Paul FLORA (1922-2009), der Vogelhändler, Radierung, dazu Truppen des Sultans
0 EUR
Schätzpreis
Horst JANSSEN (1929-1995),
80 EUR
Schätzpreis
Max BECKMANN (1884-1950),
0 EUR
Schätzpreis
5 Affiches/Plakate: Slg. Kley Schloss Kassel.
0 EUR
Schätzpreis
Victor VASARELY, Konjunktion (1987)
0 EUR
Schätzpreis
Joseph BEUYS
Los 183
640 EUR
Schätzpreis
Victor VASARELY, Oslop 3 (1989)
0 EUR
Schätzpreis
Damenporträt, Deutschland, 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Manfred GROSSMANN (1929), Nachstück, Öl auf Hartfaser
400 EUR
Schätzpreis
Anton BURGER (1824-1905) zugeschrieben, Ochsenkarren im Wald
0 EUR
Schätzpreis
Antikisierende, erot. Szenerie, wohl 18. Jh., Öl auf Leinwand, o.Sign.
600 EUR
Schätzpreis
Otto WAALKES (1948),
8.000 EUR
Schätzpreis
Heinz WITTLER, Hollsteinsche Landschaft
220 EUR
Schätzpreis
Manfred GROSSMANN (1929), Gelb, Öl auf Hartfaser, u.li. monogr. u. dat. 61
400 EUR
Schätzpreis
Hannah HÖCH, abstrakte Komposition (ohne Titel), Mischtechnik
0 EUR
Schätzpreis
Nicolaes MAES (1634-1693) nach/ im Stil.
0 EUR
Schätzpreis
Alpenländische Landschaft mit kl. Kapelle am Wegesrand, Süddeutschland, 19./20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Supraporte, 19./20. Jh., Öl auf Leinwand auf Holz
120 EUR
Schätzpreis
Paar Porträts des Ehepaares Cardinal von Widdern, Georg Friedrich und Sophia Anna Luise, um 1750
0 EUR
Schätzpreis
Kopie nach Canaletto
1.700 EUR
Schätzpreis
REICHENSTEIN-Kairo
200 EUR
Schätzpreis
Manfred GROSSMANN (1929), Abstrakte Komposition, wohl 50er, Mixed Media
0 EUR
Schätzpreis
Horst JANSSEN (1929-1995), Landschaftsstudie, Zeichnung schwarz mit braun, mittig monogr.
0 EUR
Schätzpreis
Otto DIX (1891-1969), Dampfschiffe mit Beiboot (wohl 20er Jahre), Zeichnung
2.500 EUR
Schätzpreis
Tom LEVINE (1945-2020), Screen Study # 14, Zeichnung
200 EUR
Schätzpreis
Manfred GROSSMANN (1929), Abstrakte Komposition (1962), Aquarell in Blautönen
160 EUR
Schätzpreis
Manfred GROSSMANN (1929), Abstrakte Komposition (1958), Aquarell
160 EUR
Schätzpreis
Manfred GROSSMANN (1929), Abstrakte Komposition (1957), Aquarell
160 EUR
Schätzpreis
Kinderbildnis
Los 404
0 EUR
Schätzpreis
Georg Karl PFAHLER
500 EUR
Schätzpreis
Wilhelm THÖNY (1888-1949) zugeschrieben, Maskerade, Feder und Tusche
800 EUR
Schätzpreis
Hermann Hesse (1877-1962), unveröffentlichte Gedichte (maschinenschriftlich)
2.200 EUR
Schätzpreis
Hermann HESSE (1877-1962), Gedicht BLAUER SCHMETTERLING mit Zeichnung Aquarell, 2 . Doppelbogen
1.500 EUR
Schätzpreis
Hermann HESSE (1877-1962), Gedicht EINSAMER ABEND mit Zeichnung Aquarell, vierter Doppelbogen
1.500 EUR
Schätzpreis
Hermann HESSE (1877-1962), Gedicht SCHICKSALSTAGE mit Zeichnung Aquarell, fünfter Doppelbogen
1.500 EUR
Schätzpreis
Hermann HESSE (1877-1962), Gedicht BEKENTNIS mit Zeichnung Aquarell, sechster Doppelbogen
1.500 EUR
Schätzpreis
Autograph Francisco Franco, Foto mit Widmung
0 EUR
Schätzpreis
Rainer Kriester
Los 419
0 EUR
Schätzpreis
Pierre LE FAGUAYS (1892-1962) nach, Tänzerin, Bronzeguss
0 EUR
Schätzpreis
Joachim SCHMETTAU
0 EUR
Schätzpreis
Luise Kött-Gärtner
0 EUR
Schätzpreis
Bruno Bruni
0 EUR
Schätzpreis
Frauenakt - Seitz Nachfolge
0 EUR
Schätzpreis
Paar Allegorien, Metallguss, Neoklassizismus
0 EUR
Schätzpreis
Miguel SENSERRICH
0 EUR
Schätzpreis
Erot. Bronze, wohl Wien
150 EUR
Schätzpreis
Ikone mit der heiligen Julitta und Kirik, Russland, Ende 18. Jh./Anfang 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Festtagsikone
Los 431
0 EUR
Schätzpreis
Christus Pantokrator
0 EUR
Schätzpreis
Festtagsikone, Russland, spätes 19. Jh., Eitempera auf Kreidegrund/ Holz
200 EUR
Schätzpreis