38. Kunst, Antiquitäten und Militaria

Live: keine Zusatzkosten / Live: no extra charge

07 Juni 2024 12:00 CEST
04 Juni 2024 10:00 - 17:00 CEST
05 Juni 2024 10:00 - 17:00 CEST
06 Juni 2024 10:00 - 17:00 CEST
Es sind 459 Lose in dieser Auktion
5 Affiches/Plakate: Kslg. NRW, Beckmann,Paolozzi,Massey
0 EUR
Schätzpreis
Horst JANSSEN
Los 122
95 EUR
Schätzpreis
Johannes GECCELLI (1925-2011), ohne Titel (Schreitender)
100 EUR
Schätzpreis
Eduardo CHILLIDA, Homenaje a Sir Robert Penrose (1981)
2.200 EUR
Schätzpreis
Sebastian MÜNSTER (1488-1552), FRIBURGUM, Doppelbogen aus Cosmographia
80 EUR
Schätzpreis
Markus LÜPERTZ
Los 126
0 EUR
Schätzpreis
Helgoland Gesamtansicht aus der Vogelperpektive, Lithographie, wohl um 1860
0 EUR
Schätzpreis
Affiches/Plakat: Ernst Wilhelm Nay, Gedächtnisausstellung Galerie Günther Franke, München 1968,
0 EUR
Schätzpreis
Antonio SAURA
Los 129
340 EUR
Schätzpreis
2 Affiches/Plakate: Ed Ruscha DokuMenta 5, 1972
200 EUR
Schätzpreis
7 Grafiken/Mischtechniken vers. Künstler
30 EUR
Schätzpreis
REAKTION, alle Sieben, Düsseldorf, Verlaggalerie Leaman 1975-1983.
0 EUR
Schätzpreis
Lienhard VON MONKIEWITSCH (1941), Raumwinkel (1970), Farbserigraphie
80 EUR
Schätzpreis
5 Affiches/Plakate: u.a Tapies, Mavignier, Künstlerteppiche
0 EUR
Schätzpreis
Oskar KOKOSCHKA
Los 135
110 EUR
Schätzpreis
2 Affiches/Plakate: Horst Janssen, Lübeck 66 und Stuttgart 66, eines monogrammiert
0 EUR
Schätzpreis
Horst JANSSEN,
0 EUR
Schätzpreis
Otto PANKOK (1893-1966), laufendes Pferd, Holzschnitt
120 EUR
Schätzpreis
Francisco BORES (1898-1972), weiblicher Akt (ohne Titel), Lithographie.
0 EUR
Schätzpreis
Tom LEVINE (1945-2020),
100 EUR
Schätzpreis
Joseph BEUYS
Los 141
320 EUR
Schätzpreis
Willy MÜLLER-BRITTNAU (1938-2003), drei Blatt Farbserigraphien, 2 sign.
150 EUR
Schätzpreis
Chagall- Bouquet de Renoncules
160 EUR
Schätzpreis
Affiche/Plakat: Robert Indiana, LOVE, LOUISIANA, wohl 1968
200 EUR
Schätzpreis
5 Affiches/Poster zur Dokumenta 4.
260 EUR
Schätzpreis
Picasso,
260 EUR
Schätzpreis
Eugène IONESCO
Los 148
100 EUR
Schätzpreis
Joseph BEUYS
Los 149
340 EUR
Schätzpreis
4 Affiches/Plakate WONDERFUL COPENHAGEN, 2 unterschiedl. Motive.
0 EUR
Schätzpreis
Fritz WINTER (1905-1976), Farblithographie, sign.
250 EUR
Schätzpreis
Chin. Popart, ruhende Katzen, zwei Offsetlithographien
0 EUR
Schätzpreis
Joseph BEUYS, Tote Hirsche
0 EUR
Schätzpreis
Marino MARINI
Los 154
110 EUR
Schätzpreis
Max BILL
Los 155
240 EUR
Schätzpreis
Zoran Antonio MUSIC (1909-2005), Donne con asinelli (1947), sign.
850 EUR
Schätzpreis
Otto PANKOK (1893-1966), zwei Blatt: Reiter unter Bäumen (51) u. Selbst (48), sign
300 EUR
Schätzpreis
2 Plakate MIRO
Los 158
0 EUR
Schätzpreis
Luneburgum, nobilis Saxoniae urbs, salinis celeberrima, 1572
0 EUR
Schätzpreis
3 Plakate PICASSO
100 EUR
Schätzpreis
Paul FLORA (1922-2009), Radierung, coloriert, Husarenritt
0 EUR
Schätzpreis
Hans ERNI
Los 162
0 EUR
Schätzpreis
Max ERNST
Los 163
200 EUR
Schätzpreis
Joseph BEUYS, Plakat
100 EUR
Schätzpreis
Willy MÜLLER-BRITTNAU (1938-2003), zwei Blatt Farbserigraphien, sign.
0 EUR
Schätzpreis
5 Blatt Grafik: Andrees, Alf Welski, Werner Kausch, A. Rittmann, Rudolf Kurth
0 EUR
Schätzpreis
Erich HAUSER, Ohne Titel (1968), Farbserigraphie
0 EUR
Schätzpreis
Joan MIRO (1893-1983), Ohne Titel, Farblithographie, 90 x 63
180 EUR
Schätzpreis
Jean MIOTTE (1926-2016)
0 EUR
Schätzpreis
Victor VASARELY,
0 EUR
Schätzpreis
Rolf Ball - Jour de Fete
0 EUR
Schätzpreis
2 Affiche/Plakat: Niki de Saint Phale
0 EUR
Schätzpreis
Helmut Andreas Paul GRIESHABER (1909-1981), Engel und Colonius,
0 EUR
Schätzpreis
Wassily KANDINSKY (1866-1944) nach, Promenade, Farblithographie
0 EUR
Schätzpreis
Käthe Kollwitz
Los 175
650 EUR
Schätzpreis
Johannes GRÜTZKE (1937-2017), Selbst, Offsetlithographie
0 EUR
Schätzpreis
Georg BASELITZ (1938), Birken II (1972)
900 EUR
Schätzpreis
Paul FLORA (1922-2009), der Vogelhändler, Radierung, dazu Truppen des Sultans
0 EUR
Schätzpreis
Horst JANSSEN (1929-1995),
80 EUR
Schätzpreis
Max BECKMANN (1884-1950),
0 EUR
Schätzpreis